Los veteranos se preparan para este fin de semana

La Asociación Futbolistas Veteranos de Comodoro Rivadavia dio a conocer ayer por la tarde parte de la programación para este fin de semana. Anoche se confeccionaba el cronograma de Super Master y se confirmaban canchas.

El sábado se desarrollará el grueso de la 13ª fecha de la categoría Senior. Parte de la jornada se disputó el último sábado, en un acotado programa por el mal estado de las canchas, tras las lluvias. El mismo día jugarán los Maxi Master, junto a los Super Master, y el domingo los Master, como es costumbre.

PROGRAMA
SABADO (SENIOR – 13ª FECHA – 14:30)
Cancha: Estrella Blanca
- FUSPU vs Oeste; Marcos Ñancupel.
- Estrella Blanca vs Pan American; José Fuentealba.

Cancha: Rada Tilly
- Rada Tilly vs Camberra; Claudio Ruiz.
- Unión vs La Vecindad; Enrique Paillán.

Cancha: a confirmar
- Puerto Argentino vs Laprida; Miguel Zapana.
- Ferro vs Newbery; Daniel Cid.

Cancha: Petroquímica (14:00)
- Sindicato Petrolero vs Stella Maris; Carlos Galarza.
- Petroquímica vs Pueyrredón; Jorge Herrera.

Cancha: Torino
- FM 100.1 vs SUPA; Cipriano Ojeda.
- Torino vs Roca; Heriberto Orellano.

Cancha: Huracán
- Santos vs Transporte Doble B; Carlos Oyarzún.
- Huracán vs Saavedra; Matías Gómez.
Cancha: San Martín
- Rodríguez Peña vs San Martín; Darío Carmen.
- 7 de Diciembre vs CAPA; Alejandro Salazar.

Cancha: CAI
- Yupanqui vs Chacabuco; Ramón Coñuecar.
- San Pablo vs Ecomsa; Martín Loncón.

Cancha: Juventus
- Tiro Federal vs Banco Provincia; Walter Toledo.
- Máximo Abásolo vs Belgrano; Braian Roa.

Cancha: Rivadavia
- USMA vs Sindicato Camionero; Javier Salazar.
- Racing vs Los Andes; Gustavo Rodríguez.

Cancha: Halcones
- Abel Amaya vs Tornería DVC; José Sierra.
- Halcones vs Oro Negro; José Luis Navarro.

Cancha: Ceferino
- Ciudadela vs Tiburones; Pedro Sepúlveda.
- Nacional vs América; Simón Roa.

Cancha: a confirmar
- Luz y Fuerza vs Talleres; Luis Alvarez.

MAXI MASTER (SABADO – 14:30)
Cancha: Laprida (pendiente)
- Talleres vs Stella Maris; René Guzmán.
- Laprida vs USMA; René Guzmán.

Cancha: Rada Tilly (14:00 – pendiente)
- Roca vs Los Amigos; Fabián Millaneri.
- Rada Tilly vs Newbery; Héctor Bustos.
- Luz y Fuerza vs Belgrano; Millaneri-Bustos.


MASTER (DOMINGO (11:00)
Cancha: CAI
- CCER Obras vs Yupanqui; René Guzmán.
- San Pablo vs Newbery; Ramón Cerdá.

Cancha: Estrella Blanca
- Oro Negro vs Talleres; Jorge Herrera.
- Belgrano vs Stella Maris; Marcos Ñancupel.

Cancha: Torino
- América vs Empresa TIP; Maximiliano Barrientos.
- Torino vs Ferro; Ramón Coñuecar.
Cancha: Petroquímica
- USMA vs Tiburones; José Luis Navarro.
- Petroquímica vs Optica Luz del Sur; Cipriano Ojeda.

Cancha: Halcones
- Ameghino vs Rodríguez Peña; Luis Alvarez.
- Halcones vs San Martín; Gustavo Cerdá.

Cancha: Laprida
- Laprida vs Roca; Enrique Paillán.
- Los Amigos vs Saavedra; José Luis Rodríguez.

Cancha: Juventus
- Unión vs Sindicato Petroleros; Braian Roa.
- Máximo Abásolo vs La Vecindad; José Sierra.

Cancha: Huracán
- Malvinas vs Huracán; Alejandro Zalazar.

Cancha: Rivadavia
- Pueyrredón vs Abel Amaya; Javier Zalazar.
- Puerto Argentino vs Rada Tilly; Walter Toledo.

Cancha: Rada Tilly
- Lanús vs Luz y Fuerza; Gustavo Rodríguez.
- 7 de Diciembre vs CAPA; José Fuentealba.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico