Los veteranos se preparan para jugar una nueva fecha

La Asociación Futbolistas Veteranos de Comodoro Rivadavia dio a conocer la programación de sus torneos a jugarse -si el clima lo permite- se jugará este fin de semana.

Como es habitual, mañana tendrán acción los equipos de la categoría Senior, Maxi Master y Super Master, destacando que estos últimos jugarán partidos que están pendientes de realización. Mientras que el domingo, el turno será para los Master.

PROGRAMA

SENIOR - 4ª fecha (mañana)
CANCHA: ESTRELLABLANCA (14:30)
Unión vs Puerto Argentino.
Estrella Blanca vs Tornería DVC

CANCHA CEFERINO (14:30)
Chacabuco vs FM 100.1
Nacional vs Sindicato Petrolero

CANCHA: ARGENTINOS DEL SUD
Petroquímica vs Los Halcones.
Los Andes vs Transporte BB (ex Petrovisa).

CANCHA. CASTELLI (14:30)
Talleres vs CAPA.
Ferro vs Saavedra.

CANCHA: LAPRIDA: (14:30)
Pan American vs San Martín.
Laprida vs General Roca.

CANCHA: RIVADAVIA (14:30)
Luz y Fuerza vs Jorge Newbery
Racing vs Máximo Abásolo

CANCHA 7 DE DICIEMBRE (14:30)
Tiburones vs Tiro Federal.
7 de Diciembre vs Stella Maris.

CANCHA: S. CAMIONEROS (14:30)
SUPA vs Banco Provincia.
Sindicato Camionero vs Ecomsa

CANCHA: RADA ILLY (14:30)
Rada Tilly vs Abel Amaya.
América vs Ciudadela.

CANCHA: CAI (14:30)
Yupanqui vs San Pablo.
La Vecindad vs Santos.

CANCHA: TORINO (14:30)
Camberra vs Huracán.
Torino vs Oro Negro.

CANCHA: OESTE (14:30)
FUSPU vs Belgrano.
Oeste vs USMA.

CANCHA: RODRIGUEZ PEÑA
Lanús vs Jorge Newbery (pendiente de Super Master).
Rodríguez Peña vs Pueyrredón.

SUPER MASTER
(partidos pendientes)
MAXI MASTER 3 FECHA
CANCHA: RADA TILLY (14:30)
Los Amigos vs Talleres.
Rada Tilly vs USMA.

CANCHA: JUVENTUS
Belgrano vs Stella Maris.
Jorge Newbery vs Luz y Fuerza.

CANCHA. LAPRIDA
Laprida vs Roca (Maxi)
Luz y Fuerza vs Pueyrredón (Super Master, 1ª fecha)

MASTER (domingo)
CANCHA: ESTRELLA BLANCA (11:00)
Abel Amaya vs Malvinas.
Los Amigos vs Ameghino.

CANCHA: ORO NEGRO (11:00)
San Martín vs Laprida.
Oro Negro vs América.

CANCHA: RIVADAVIA (11:00)
Halcones vs USMA.
Puerto Argentino vs Huracán.

CANCHA: CASTELLI (11:00)
Ferro vs Jorge Newbery.
Belgrano vs Luz y Fuerza.

CANCHA:TORINO (11:00)
Radiocracia vs Pueyrredón.
Torino vs Lanús.

CANCHA: CAI (11:00)
Atlético Yupanqui vs General Saavedra.
Talleres vs Unión.

CANCHA: 7 DE DICIEMBRE (11:00)
Rodríguez Peña vs Optica Luz del Sur.
7 de Diciembre vs Rada Tilly.

CANCHA: SINDICATO PEROLERO (11:00)
Tiburones vs CAPA.
Sindicato Petrolero vs Petroquímica.

CANCHA. JUVENTUS
La Vecindad vs San Pablo.
Máximo Abásolo vs General Roca.

CANCHA: RADA TILLY (11:30)
Stella Maris vs CCER Obras.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico