Los Veteranos tendrán acción tres días

La Asociación Futbolistas Veteranos de Comodoro Rivadavia dio a conocer la programación de sus torneos que llevará a cabo en este fin de semana largo.

En ese contexto, mañana se disputará la duodécima fecha del certamen de Senior, una nueva jornada de Maxi Master y otra fecha más de la categoría Super Master.
El domingo, mientras tanto, se jugará un capítulo más del campeonato de Master, mientras que el lunes también habrá acción con partidos pendientes de Senior, Master y Super Master.
Cabe destacar que el pronóstico para este fin de semana no es para nada alentador ya que están previstas lluvias tanto para mañana como el domingo, aunque habrá que ver qué sucede en las próximas horas con las condiciones del tiempo.

PROGRAMA

Senior - 12ª fecha (mañana)
Cancha: Estrella Blanca (14:30)
La Vecindad vs Nacional.
Estrella Blanca vs San Martín.

Cancha: Petroquímica (14:30)
Petroquímica vs RPM (Super Master).
Petroquímica vs Ferro (Senior).

Cancha: Halcones (14:30)
Chacabuco vs Oeste.
Halcones vs Camberra.

Cancha: Laprida (14:30)
Unión vs Talleres.
Laprida vs Jorge Newbery.

Cancha: Rada Tilly Nº 2 (14:30)
Racing vs Tiro Federal.
Rada Tilly vs Pan American.

Cancha: Huracan (14:30)
USMA vs Banco Provincia.
Huracán vs Rodríguez Peña.

Cancha: Torino (14:30)
CAPA vs General Roca.
Torino vs General Saavedra.
Cancha: CAI (14:30)
Atlético Yupanqui vs Tornería DVC.
Abel Amaya vs Pueyrredón.

Cancha: Juventus (14:30)
FM.100.1 vs Ecomsa.
Máximo Abásolo vs América.

Cancha: Belgrano (13:45)
Super Master: Belgrano vs CAPA.
San Pablo vs Camioneros.
Belgrano vs SUPA.

Cancha: Ciudadela (14:30)
Luz y Fuerza vs Oro Negro.
Ciudadela vs Transporte Doble B.

Cancha: Stella Maris (14:30)
FUSPU vs Tiburones
Stella Maris vs Santos

Maxi Master
(1ª fecha - revanchas)
Cancha. Rada Tilly Nº 3 (14:30)
Rada Tilly vs Luz y Fuerza.
Jorge Newbery vs Talleres (Maxi).

Cancha: 7 de Diciembre (14.30)
Laprida vs Stella Maris.
7 de Diciembre vs Puerto Argentino (Senior).

Super Master (10ª fecha)
Cancha: Ceferino (14:30)
Los Amigos vs América
Luz y Fuerza vs Provincianos.

Cancha: Rodríguez Peña (14:30)
Rodríguez Peña vs Malvinas
Huracán vs Halcones

Cancha: Laprida Nº 2
Jorge Newbery vs Banco Provincia.
Laprida vs Tiburones.

Cancha: San Martín (14:30)
General Roca vs Pueyrredón.
San Martín vs Lanús.

Master - 11ª fecha
(domingo, a las 11:00)
Cancha: CAI
CCER Obras vs Atlético Yupanqui.
San Pablo vs Jorge Newbery
Cancha: Belgrano
Oro Negro vs Talleres.
Belgrano vs Stella Maris.

Cancha: Torino
América vs Empresa TIP.
Torino vs Ferro

Cancha: Petroquímica
USMA vs Tiburones.
Petroquímica vs Optica Luz del Sur.

Cancha: Halcones
Ameghino vs Rodríguez Peña.
Halcones vs San Martín.

Cancha: Laprida
Laprida vs General Roca.
Los Amigos vs General Saavedra.

Cancha. Juventus
Unión vs Sindicato Petroleros.
Máximo Abásolo vs La Vecindad.

Cancha: 7 de Diciembre
Malvinas vs Huracán.
7 de Diciembre vs CAPA.

Cancha: Rivadavia
Pueyrredón vs Abel Amaya.
Puerto Argentino vs Rada Tilly.

Cancha: Rada Tilly (12:00)
Lanús vs Luz y Fuerza.

Lunes (partidos pendientes)
Cancha: Petroquímica (14:30)
Jorge Newbery vs Malvinas (Master).
Petroquímica vs Pueyrredón (Super Master).

Cancha San Martín (14:30)
Provincianos vs América (Super Master).
Sindicato Petroleros vs Los Andes (Senior).

Cancha: Stella Maris (14:30)
Chacabuco vs Transporte Doble B.
Stella Maris vs FUSPU.

Cancha: Torino: (14:30)
Oeste vs Pueyrredón.
Torino vs Estrella Blanca.

Cancha: Belgrano (14:30)
La Vecindad vs SUPA.
Belgrano vs Sindicato Camioneros.

Cancha: Saavedra (14:30)
Jorge Newbery vs General Roca.
General Saavedra vs Puerto Argentino.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico