Los veteranos tienen programación para cuando puedan salir a la cancha

Las persistentes lluvias obligaron a suspender la actividad de este fin de semana, y se espera que el sábado 23 y el domingo 24 estén las canchas en condiciones para volver a la acción.

Este fin de semana debía jugarse la 9ª fecha del torneo de la categoría Senior, junto a las jornadas correspondientes a Master, Super Master y Maxi Master, pero las lluvias complicaron el panorama y la pelota no rodará.
De todas maneras, la Asociación Futbolistas Veteranos de Comodoro Rivadavia ya programó todos los partidos para el sábado 23 y el domingo 24, aunque tampoco es seguro que haya actividad ese fin de semana, porque la recuperación de las canchas va a llevar un tiempo considerable.
Los líderes en las diferentes categorías son los siguientes: Camberra en Senior división A; Santos en Senior división B; Luz y Fuerza y Ferro en Master zona A; Rada Tilly en Master Zona B; Luz y Fuerza y Los Amigos en Super Master; y Newbery y Los Amigos en Maxi Master.

PROGRAMA SENIOR - 9A. FECHA

Sábado 23 a las 14:15

CANCHA: ESTRELLA BLANCA
- Sindicato Petrolero vs San Pablo.
- Estrella Blanca vs CAPA.

CANCHA: LAPRIDA
- América vs Sindicato Camioneros.
- Laprida vs Tornería DVC.

CANCHA: 7 DE DICIEMBRE
- La Vecindad vs Ecomsa.
- 7 de Diciembre vs Abel Amaya.

CANCHA: TORINO
- Santos vs USMA.
- Rada Tilly vs Torino.

CANCHA: CAI
- Yupanqui vs Transporte Doble B.
- Newbery vs Saavedra.

CANCHA: HURACAN
- Petroquímica vs Roca.
- Huracán vs Halcones.

CANCHA: CEFERINO
- FM 100.1 vs Racing.
- Nacional Vs SUPA.

CANCHA: OESTE
- Unión vs Pan American.
- Oeste Vs Tiburones.

CANCHA: TIRO FEDERAL
- Talleres vs Camberra.
- Tiro Federal vs Ciudadela.

CANCHA: AOT
- FUSPU vs Los Andes.
- Stella Maris vs Chacabuco.

CANCHA: JUVENTUS
- Maxi Master: Stella Maris vs Los Amigos.
- Oro Negro vs Máximo Abásolo.

CANCHA: SAN MARTIN
- Super Master: Roca vs San Martín.
- San Martín vs Luz y Fuerza.

PROGRAMA MAXI MASTER

Sábado 23 a las 14:15

CANCHA: AMEGHINO
- Roca vs USMA.
- Laprida vs Newbery.

CANCHA: RADA TILLY
- Rada Tilly vs Belgrano.
- Luz y Fuerza vs Talleres.

PROGRAMA SUPER MASTER

Sábado 23 a las 14:15
CANCHA: HALCONES
- Huracán vs Banco Provincia.
- Halcones vs CAPA.

CANCHA: LAPRIDA
- Luz y Fuera vs América.
- Laprida vs Malvinas.

CANCHA: PETROQUIMICA
- Provincianos vs Tiburones.
- Petroquímica vs Pueyrredón.
CANCHA: BELGRANO
- Belgrano vs RPM.
- Senior: Belgrano vs Banco Provincia.

CANCHA: RODRIGUEZ PEÑA
- Newbery vs Rodríguez Peña.
- Senior: Rodríguez Peña vs Puerto Argentino.

CANCHA: CASTELLI
- Los Amigos vs Lanús.
- Senior: Ferro vs Pueyrredón.

PROGRAMA MASTER

Domingo 24 a las 11:00
CANCHA: BELGRANO
- Luz y Fuerza vs Torino.
- Belgrano vs Los Amigos.

CANCHA: CAI
- Yupanqui vs Lanús.
- Oro Negro vs Optica Luz del Sur.

CANCHA: RODRIGUEZ PEÑA
- Talleres vs Abel Amaya.
- Rodríguez Peña vs CCER Obras.

CANCHA: SAAVEDRA
- TIP vs Huracán.
- Saavedra vs Petroquímica.

CANCHA: AMEGHINO
- Stella Maris vs Ferro.
- Ameghino vs Unión.

CANCHA: HALCONES
- Pueyrredón vs Rada Tilly.
- Halcones vs La Vecindad.

CANCHA: LAPRIDA
- Laprida vs Newbery.
- USMA vs Puerto Argentino.

CANCHA: JUVENTUS
- Roca vs Tiburones.
- Máximo Abásolo vs San Pablo.

CANCHA: AOT
- San Martín vs 7 de Diciembre.
- Malvinas vs CAPA.

CANCHA: CEFERINO (12:00)
- América vs Sindicato Peroleros.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico