Los Veteranos van por más acción

La Asociación Futbolistas Veteranos de Comodoro Rivadavia desplegará este fin de semana otra doble jornada para sus cuatro categorías.

Hoy se disputará la tercera fecha del torneo de la categoría Senior, junto a la segunda de los Super Master y Maxi Master. Mañana se jugará la segunda fecha de los Master.

PROGRAMA

HOY

SENIOR (3ª FECHA)
SUPER MASTER (2A FECHA)
MAXI MASTER (2ª FECHA)
Cancha: Huracán (14:00)
Senior: Oil M&S vs Banco Provincia.
Senior: Huracán vs Pan American.
Super Master: Huracán vs Banco Provincia.
Cancha: Laprida - Senior (14:30)
Nacional vs Santos.
Laprida vs Saavedra.
Cancha: Torino - Senior (14:30)
Torino vs Camberra.
Halcones vs Abel Amaya.
Cancha: Castelli - Senior (14:30)
América vs FUSPU.
Ferro vs Rodríguez Peña.
Cancha: Oro Negro - Senior (14:30)
SUPA vs Racing.
Oro Negro vs CAPA.
Cancha: Estrella Blanca - Senior (14:30)
Petrovisa vs Tiro Federal.
Estrella Blanca vs Pueyrredón.
Cancha: AOT (14:00)
Senior: Máximo Abásolo vs Sindicato Petrolero.
Senior: Petroquímica vs Luz y Fuerza.
Super Master: América vs Petroquímica.
Cancha: San Martín - Senior (14:30)
San Martín vs Sindicato Camioneros.
Stella Maris vs Los Andes.
Cancha: Oeste - Senior (14:30)
7 de Diciembre vs Roca.
Oeste vs San Pablo.
Cancha: CAI (Yupanqui) - Senior (14:30)
Yupanqui vs 100.1.
Unión vs Newbery.
Cancha: Ciudadela - Senior (14:30)
Tiburones vs USMA.
Ciudadela vs La Vecindad.
Cancha: Belgrano (14:00)
Super Master: Los Amigos vs Belgrano.
Senior: Tornería DVC vs Rada Tilly.
Senior: Belgrano vs Chacabuco.
Cancha: Talleres (14:00)
Senior: Talleres vs Puerto Argentino.
Super Master: Halcones vs San Martín.
Super Master: Lanús vs Roca.
Cancha: 7 de Diciembre - Super Master (14:00)
Malvinas vs Luz y Fuerza.
Pueyrredón vs Banco Provincia.
Cancha: Rodríguez Peña - Super Master (14:30)
Rodríguez Peña vs RPM.
Tiburones vs Newbery.
Cancha: Rada Tilly - Maxi Master (14:00)
Rada Tilly vs Newbery.
Luz y Fuerza vs Belgrano.
Los Amigos vs Roca.
Cancha: Laprida - Maxi Master (14:00)
Talleres vs Stella Maris.
Laprida vs USMA.
CAPA vs Laprida.

MAÑANA

MASTER - 2ª FECHA - 11:00 HS
Cancha: Estrella Blanca
América vs CCER Obras.
Los Amigos vs Luz y Fuerza.
Cancha: AOT
Huracán vs CAPA.
Petroquímica vs Ferro.
Cancha: CAI (Yupanqui)
Yupanqui vs Stella Maris.
Lanús vs Unión.
Cancha: Sindicato Petrolero
Radiocracia vs San Martín.
Sindicato Petrolero vs Ameghino.
Cancha: Rodríguez Peña
Torino vs Rodríguez Peña.
Roca vs Pueyrredón.
Cancha: Rivadavia
Puerto Argentino vs Newbery.
Tiburones vs Máximo Abásolo.
Cancha: Laprida
Laprida vs Halcones.
Abel Amaya vs USMA.
Cancha: 7 de Diciembre
Talleres vs Saavedra.
7 de Diciembre vs San Pablo.
Cancha: Rada Tilly
Rada Tilly vs Optica Luz del Sur.
La Vecindad vs Malvinas.
Cancha: Belgrano (12:00)
Belgrano vs Oro Negro.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico