Los Veteranos vuelven a las canchas con dos categorías

Los Senior disputan hoy desde las 14:15 su novena fecha, mientras que mañana los Master jugarán una nueva jornada a partir de las 11:00. No hay actividad en Super Master y Maxi Master porque los campos de juego no se recuperaron tras las precipitaciones.

La Asociación Futbolistas Veteranos de Comodoro Rivadavia tuvo que reprogramar lo que había confeccionado hace diez días, teniendo en cuenta que la totalidad de las canchas no se recuperó luego de las lluvias, lo que había obligado a suspender toda la acción el fin de semana pasado.
Por lo tanto, hoy jugarán solo los Senior su novena fecha, a partir de las 14:15, mientras que los Master afrontarán mañana una nueva jornada desde las 11:00. En cambio, no verán acción los Super Master y los Maxi Master.
Los líderes en las diferentes categorías son los siguientes: Camberra en Senior división A; Santos en Senior división B; Luz y Fuerza y Ferro en Master zona A; Rada Tilly en Master Zona B; Luz y Fuerza y Los Amigos en Super Master; y Newbery y Los Amigos en Maxi Master.

> Programa Senior - Hoy a las 14:15
CANCHA: ESTRELLA
- Unión vs Pan American; Carlos Oyarzún.
- Estrella vs CAPA; José Sierra.

CANCHA: HURACAN
- Laprida vs Tornería DVC; Marcos Ñancupel.
- Huracán vs Los Halcones; Enrique Paillán.

CANCHA: RADA TILLY 2
- Oeste vs Tiburones; Gustavo Rodríguez.
- Rada Tilly vs Torino; Cipriano Ojeda.

CANCHA: CEFERINO
- Santos vs USMA; Daniel Cid.
- Nacional vs SUPA; Luis Alvarez.

Cancha: Rivadavia (14:25)
- 7 de Diciembre vs Abel Amaya; Roa Lucas.
- FM 100.1 vs Racing; Matías Gómez.

CANCHA: CASTELLI
- Puerto Argentino vs Rodríguez Peña; Claudio Ruiz.
- Ferro vs Pueyrredón; Martín Loncón.

CANCHA: RADA TILLY OFICIAL
- Talleres vs Camberra; Walter Toledo.
- Stella Maris vs Chacabuco; Carlos Galarza.

CANCHA: LA JUVENTUS
- América vs Camioneros; Fabián Delgado.
- Oro Negro vs Máximo Abásolo; Miguel Córdoba.

CANCHA: SINDICATO PETROLEROS
- Petroleros vs San Pablo; Sebastián Maripillán.
- Newbery vs Saavedra; José Luis Navarro.

CANCHA: RADA TILLY 3
- Yupanqui vs Transporte Doble B; Jorge Herrera.
- La Vecindad vs Ecomsa; René Guzmán.

CANCHA: PETROQUIMICA OFICIAL
- Tiro Federal vs Ciudadela; Javier Zalazar.
- Petroquímica vs Roca; Alejandro Zalazar.

CANCHA: SAN MARTIN
- Belgrano vs Banco Provincia; Darío Carmen.
- San Martín vs Luz y Fuerza; Ramón Coñuecar.

SUSPENDIDO
- Los Andes vs FUSPU. CANCHA: ESTRELLA
- Unión vs Pan American; Carlos Oyarzún.
- Estrella vs CAPA; José Sierra.

CANCHA: HURACAN
- Laprida vs Tornería DVC; Marcos Ñancupel.
- Huracán vs Los Halcones; Enrique Paillán.

CANCHA: RADA TILLY 2
- Oeste vs Tiburones; Gustavo Rodríguez.
- Rada Tilly vs Torino; Cipriano Ojeda.

CANCHA: CEFERINO
- Santos vs USMA; Daniel Cid.
- Nacional vs SUPA; Luis Alvarez.

Cancha: Rivadavia (14:25)
- 7 de Diciembre vs Abel Amaya; Roa Lucas.
- FM 100.1 vs Racing; Matías Gómez.

CANCHA: CASTELLI
- Puerto Argentino vs Rodríguez Peña; Claudio Ruiz.
- Ferro vs Pueyrredón; Martín Loncón.

CANCHA: RADA TILLY OFICIAL
- Talleres vs Camberra; Walter Toledo.
- Stella Maris vs Chacabuco; Carlos Galarza.

CANCHA: LA JUVENTUS
- América vs Camioneros; Fabián Delgado.
- Oro Negro vs Máximo Abásolo; Miguel Córdoba.

CANCHA: SINDICATO PETROLEROS
- Petroleros vs San Pablo; Sebastián Maripillán.
- Newbery vs Saavedra; José Luis Navarro.

CANCHA: RADA TILLY 3
- Yupanqui vs Transporte Doble B; Jorge Herrera.
- La Vecindad vs Ecomsa; René Guzmán.

CANCHA: PETROQUIMICA OFICIAL
- Tiro Federal vs Ciudadela; Javier Zalazar.
- Petroquímica vs Roca; Alejandro Zalazar.

CANCHA: SAN MARTIN
- Belgrano vs Banco Provincia; Darío Carmen.
- San Martín vs Luz y Fuerza; Ramón Coñuecar.

SUSPENDIDO
- Los Andes vs FUSPU.

> Programa Master - Mañana a las 11:00
CANCHA: ESTRELLA BLANCA
- Luz y Fuerza vs Torino; Fabián Delgado.
- Los Amigos vs Belgrano; Darío Carmen.

CANCHA: RADA TILLY 2
- Yupanqui vs Lanús; Claudio Ruiz.
- Malvinas vs CAPA; Cipriano Ojeda.

CANCHA: SAN MARTIN
- Oro Negro vs Optica Luz del Sur; Ramón Coñuecar.
- San Martín vs 7 de Diciembre; Marcos Ñancupel

CANCHA: RADA TILLY 3
- Laprida vs Newbery; Gustavo Rodríguez.
- Halcones vs La Vecindad; José Fuentealba.

CANCHA: RADA TILLY OFICIAL (12:00)
Rada Tilly vs Pueyrredon; Walter Toledo.

CANCHA: CASTELLI
- Stella Maris vs Ferro; José Sierra.
- Ameghino vs Unión; José Luis Navarro.

CANCHA: HURACAN
- Empresa TIP vs Huracán; Lucas Roa.
- Abel Amaya vs Talleres; Braian Roa.

CANCHA: RIVADAVIA
- Rodríguez Peña vs CCER Obras vs Cid Daniel.
- Puerto Argentino vs USMA; Luis Alvarez.

CANCHA: LA JUVENTUS
- Roca vs Tiburones; Jorge Herrera.
- Máximo Abásolo vs San Pablo; José Luis Rodríguez.

CANCHA CEFERINO
- Petroquímica vs Saavedra; Enrique Paillán.
- Sindicato Petroleros vs América; Matías Gómez.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico