Luz y Fuerza terminó puntero e invicto la fase regular en la 2006

En la categoría 2009, mientras tanto, los chicos de Asturiano celeste lideran la competencia, teniendo los mismos puntos que Chacarita rojo, pero con mejor diferencia de gol.

El viernes, aprovechando nuevo feriado nacional, se disputó en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles una nueva jornada del torneo de fútbol de salón "Copa Alexis Cabrera" que organiza la entidad "azzurra" y que se juega con las reglas de la AFA.
En ese contexto, y en lo que es la recta final de la etapa clasificatoria del campeonato,
comienzan a vislumbrarse puestos definidos.
En la categoría 2006 finalizó puntero e invicto el Club Infantil Luz y Fuerza y en la 2009 Asturiano celeste es el líder con la misma cantidad de puntos que Chacarita rojo aunque con mejor diferencia de gol para los asturianos, ambos finalizaron invictos.
Asimismo, en las mismas categorías se definieron las vallas menos vencida, recayendo en Luz y Fuerza (06) con 12 goles en contra y Asturiano celeste en la 2009 con 11 goles. Algún goleador puede quedar definido la semana próxima.

PANORAMA

CATEGORIA 2004
- Casino celeste 4 (Valentín Ronconi 2 y Thiago Quiroga) / La SUper 6 (Mirko Carrizo 2, Enzo Mansilla 2, Luciano Barrientos y Ramiro Chávez).
- Chenque Aberturas 3 (Kevin Lara 2 y Damián Alvarez) / FUSPU 5 (Lautaro Lorenzo 3 y Fernando Cortez 2).
- Taller de Chapa y Pintura 3 (Ever Allendes, Abel Achabal y Nahuel Linares) / Stella Maris 0.
- Lala's SRL 4 (Braian Vera 3 y Thiago Ojeda) / Juanes Motos 0.
- Casino gris 2 (Dante Cacosso y Nicolás Reyes) / La Cigarra 7 (Mateo Martínez 3, Santiago Uribe 2, Leonardo Oliva y Emiliano Uribe).

CATEGORIA 2005
- Stella Maris 2 (Daniel Derbes y Walter Groppa) / Chacarita 3 (Enzo Ojeda 2 y Luciano Andrade).
- Casino 1 (Fabricio Barrionuevo) / Dragones 4 (Tomás Rasgido 2, Lautaro Millanés y Ramiro Prada).
- Olimpo 3 (Santiago Márquez, Nehemías Isgro y Lucas Díaz) / Racing Comodoro 3 (Agustín Montiel, Cristian Vidal y Luca Miroglio).
- EFC Asturiano 7 (Ciro Miranda 6 y Alexis Arcajo) / El Fogón 3 (Leonardo Levill, Gonzalo Vargas y Kevin Tascón).
- Juanes Motos 6 (Luca Krause 3, Thiago Díaz 2 y Omar Santana) / Independiente Comodoro 5 (Juan Rodrigo 3 y Alexis Ramos 2).
- CIPA 2 (Gianni Del Río y Alexis Beltrán) / EFCA Huracán 3 (Axel Saldivia, Thiago De Vadillo y Ciro Vidal).

CATEGORIA 2006
- La Super 7 (Maximiliano Benito 4, Gonzalo Oyarzo 2 y Tiago Cartes) / EFC Asturiano 2 (Santino Tula y Javier Laime).
- EFCA Huracán 5 (Isaías González 4 y Thiago Fernández) / EMG Laprida 1 (Agustín Hermosilla).
- EM Km '5' 1 (Lucas Morán) / Club Infantil Luz y Fuerza 4 (Ian Martín Subiabre 3 y Nehemías González).
- Juanes Motos 2 (Fabricio España y Emiliano Fornola) / Lanús 3 (Thiago Soto 2 y Tobías Avendaño).
- Stella Maris 7 (Luciano Torres 6 y Lionel Cárcamo) / Los Tigres de Lanús 5 (Ignacio Viegas 2, Sebastián Román, Thiago Cano y Mariano Riegel).

CATEGORIA 2007
- Juan XXIII 0 / Club Infantil Luz y Fuerza 16 (Ian Martín Subiabre 5, Matías Vargas 4, Lorenzo Damen 3, Francisco Rodríguez 2, Bruno Vázquez e Ignacio Mansilla).
- Comodoro FC 5 (Lautaro Oyarzún 2, Eric Mansilla 2 y Daniel Delgado) / Juanes Motos 5 (Santiago Nieto 2, Juan Cruz Barrientos, Santino Mullati y Nazareno Alvarez).
- EFCA Rada Tilly 7 (Diego Spilery 3, Juan Bautista Uroz 2, Tomás Chiaramberro y Nikolás Fernández) / EM Km '5' 1 (Lucas Nanco).
- EFCA Huracán 11 (Ramiro Angel 3, Thiago Reinoso 3, Santiago Villafañe 2, Ciro Barrionuevo, Lautaro Inda y Thiago Baruzzo) / Escuela Municipal Huergo 2 (Fabricio Bringas 2).
- Escuela Municipal Gimnasio Laprida 4 (José Baigorria 4) / PM Cumpleaños 6 (Nicolás Aciar 3, Ramiro Ojeda, Santiago Salinas y Tomas Taquias).
- La Biela 9 (Enzo Rogel 4, José Herrera 2, Gonzalo Pichuman 2 y Cristian Cabrera) / Botín de Oro 0.

CATEGORIA 2008
- Sport Boy's 4 (Thiago Nahuelhuen 2, Francisco Quilodran y Matías Salamanca) / La Super 5 (Santiago Godoy 2, Marcelo Zúñiga, Ismael Mansilla y Nicolás Serrano).
- Juan XXIII 3 (Nahuel Herrera, Leonel Echeverría y Benjamín Mendoza) / Club Infantil Luz y Fuerza 11 (Joaquín Hernández 4, Imanol García 3, Mateo Morales 2, Lorenzo Damen y Martín Mansilla).
- Chacarita 4 (Ismael Cárdenas 2 y Matías Romero 2) / EFCA Rada Tilly amarillo 3 (Martín Cárcamo 2 y Rodrigo Santana).
- Lanús blanco 0 / EFCA Rada Tilly negro 10 (Luca Figna 3, Enzo Ortiz 3, Lautaro Nahuelquir 2, Facundo Ferrero y Gonzalo Bladilo).
- EFC Asturiano 6 (Lautaro Balbuena 2, Mateo Pérez 2, Lautaro Barría e Imanol Jhon) / EFCA Huracán 7 (Ivo Gallardo 3, Luca Barrientos, Tiziano Miranda, Ciro Araneda y Gabriel Ricardi).

CATEGORIA 2009
- Chacarita negro 3 (Santino Mansilla 2 y Franco Ramos) / La Super 3 (Nicolás Serrano 2 y Sebastián Melián).
- Juan XXIII azul 7 (Manuel García 5, Tobías Prado y Juan Pablo Mansilla) / Stella Maris 4 (Alejo Ruiz 3 e Imanol Medrano).

CATEGORIA 2010
Chacarita blanco vs Dep. Fénix
EFCA Huracán blanco vs EFCA Huracán rojo
La Súper Blanco vs Juan XXIII
Racing Comodoro vs Independiente Comodoro
Sport Boy's vs Chacarita Negro
Chacarita rojo vs Stella Maris
C Arg. Diadema vs EFCA Huracán rojo
EFCA Huracán blanco vs Lanús
La Super blanco vs EFC Asturiano.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico