Muchos goles se marcaron por la clasificatoria de la CAI

En total fueron 32 los partidos que se jugaron el fin de semana en las diferentes canchitas de la Comisión de Actividades Infantiles. El domingo continuará la acción con más encuentros.

El último domingo se disputó en la sede de la Comisión de Actividades una nueva jornada del fútbol de salón infantil, que se juega con las reglas de la AFA, destacándose que hay varios equipos que están asomando a la categoría que jugarán en 2017.
Cabe destacar que todavía faltan algunos partidos, pero muchos de ellos son visibles. La clasificación tendrá lugar el domingo que viene con similar cantidad de partidos.

Panorama
CATEGORIA 2005
- Escuela de Fútbol Club Atlético Huracán 8 (Ciro Vidal 2, Axel Saldivia, Thiago De Vadillo, Thiago Ruiz, Lucas Cárcamo, Jonathan Barrios y Marcelo Rodríguez) / Independiente Comodoro 3 (Tobías Landau 2 y Alexis Ramos Aros).
- Estudiantes (Caleta Olivia) 14 (Marcos Cárdenas 5, Kevin Contreras 4, Andrés Aparicio 2, Lautaro Burgos 2 y Francisco Vallejos) / Escuela Municipal Complejo Huergo 0.
- Escuela de Fútbol Centro Asturiano 2 (Santiago Sambueza 2) / Estrella Norte (Caleta Olivia) 4 (Emiliano Canchi 2, Jeremías Amato y Uriel Díaz).
- Racing Comodoro 12 (Ignacio Mantilla 5, Julián Daneda 4, David Montaña 2 y Franco Samaniego) / Flamengo 0.
- CIPA 13 (Santiago Cuenca 8, Lucas Segundo 2, Nahuel Quimen, Ezequiel Miranda y Alexis Beltrán) / Dream Team 0.
- Estudiantes CO 12 (Marcos Cárdenas 7 y Andrés Aparicio 5) / Barcelona 1 (Lautaro Quijano).
- Casino 4 (Matías Fontañez, Natanael Páez, Santiago Jaramillo y Thiago Alvarez) / Independiente Comodoro 10 (Juan Rodrigo 3, Alexis Ramos Aros 3, Tobías Landau 2, Vicenzo Torraca y Franco Siarczyñski).
- Estrella Norte 7 (Jeremías Amato 4, Kayke Contreras 2 y Lucas Velasque) / El Fogón 2 (Oscar Robledo 2).

CATEGORIA 2006
- Flamengo 1 (Juan Cruz Mansilla) / Estrella Norte CO 3 (José Delpodio 2 y Juan Tourrette).
- Estudiantes CO 1 (Kevin Carrillo) / EFC Asturiano 11 (Javier Laime 5, Felipe Pinchulef 4 y Tomas Barría 2).
- Club Atlético Rada Tilly 4 (Luca Garzón, Mauro Fleitas, Simón Britos y Máximo Verdier) / Escuela Municipal Km '5' 5 (Vicente Medina 2, Lucas Morán 2 y Mateo Saldivia).
- Club Infantil Luz y Fuerza 16 (Francisco González 8, Ian Subiabre 5, Nicolás Quintana, Nehemías González y Bruno Vásquez) / Estudiantes CO 1 (Sharónn Siares).
- Estrella Norte 9 (Daniel Acosta 3, José Del Podio 3, Santiago Tourrette, Lucas Velásquez y Emiliano Canchi) / Lanús Infantil 0.

CATEGORIA 2007
- EFCA Huracán 4 (Santiago Villafañe 2, Ciro Barrionuevo y Lautaro Inda) / EMKm '5' 0.
- Los Amigos 14 (Federico Ampuero 7, Maycol Sanhueza 5, Thiago Moreyra y Julio Carballo) / La Super 4 (Marcelo Zúñiga 2, Lautaro Fuente y Genaro Moyano).
- Luz y Fuerza 16 (Ian Subiabre 6, Francisco Rodríguez 2, Bruno Vásquez 2, Lorenzo Damen 2, Agustín Bellido 2 e Imanol Rotaeche 2) / Dream Team 0.
- Lanús Infantil 5 (Tomás Saldivia 2, Tomas Reynoso, Lucas Reynoso y Tomas Petroff) / EMC Huergo 2 (Sebastián Luque y Santiago Sarratea).
- CA Rada Tilly 2 (Eloy Morales y Enzo Ortiz) / Stella Maris 2 (German Ruiz y Luciano Torres).

CATEGORIA 2008
- La Super 6 (Marcelo Zúñiga 4, Santiago Godoy e Ismael Mansilla) / EFCA Huracán 3 (Luca Barrientos 2 e Ivo Gallardo).
- Lanús granate 10 (Juan Cruz Salazar 4, Agustín Hernández 3, Luciano Almonacid y Santino Sanzana) / Dream Team 1 (Matías Jáuregui).
- Los Peques de Km 8 6 (Franco Parra 3, Agustín Albanesi 2 y Mariano Villareal) / CA Rada Tilly 2 (Facundo Ferrero y Juan Gutiérrez).
- Club Argentinos Diadema 5 (Thiago Correa 2, Thiago Oyarzo, Benjamín Vásquez y Dylan cabrera) / EFC Asturiano blanco 6 (Jeremías Villegas 4, Kevin Maldonado y Luciano Vargas).
- EFC Asturiano celeste 5 (Matías De Michele 4 y Lautaro Balbuena) / Luz y Fuerza 4 (Joaquín Hernández, Lorenzo Damen, Mateo Morales y Thiago Cárcamo)

CATEGORIA 2009
- Dream Team 3 (Thiago Urquiza 2 y Thiago Mirol) / Lanús Infantil 5 (Luciano Almonacid 2, Lautaro Romero, Thiago Aldrich y Lautaro Avendaño).
- Chacarita 0 / EFCA Huracán 4 (Benjamín Flores 3 y Tobías Inda)
- Nueva Generación 7 (Brandon Maliqueo 4, Lionel Medina 2 y Bruno Carrizo) / EMC Huergo 3 (Mateo Usqueda, Joaquín Martínez y Geremías Maidana)
- La Super 8 (Thiago Villalba 3, Nicolás Serrano 2, Thiago Sotelo, Sebastián Melián y Bautista Galván) / CA Rada Tilly 0.

CATEGORIA 2010
- EFCA Huracán rojo 4 (Lautaro Ríos 3 y Bautista Barría) / EFC Asturiano 10 (Facundo Jorvatt 5, Francisco Otiñano 2, Lautaro España 2 y Santino Agüero)
- La Super 2 (Franco Cerdas y Benjamín Fernández) / EFCA Huracán blanco 4 (Santino Arévalo 2 y Dylan Hernández 2)
- Club Argentinos Diadema 4 (Ezequiel Vásquez 3 y Benjamín Solís) / EMC Huergo 8 (Matías Prado 7 y Thiago Asef).
- Lanús Infantil 0 / Chacarita blanco 8 (Franco Ramos 3, Santino Mansilla, Benjamín Oyarzo, Thiago Cancino, Facundo Calfiqueo y Rafael Arias)
- Chacarita rojo 13 (Fabricio Espinoza 7, Thiago Vásquez 4, Enzo Vega y Bastián Schuemmer) / Stella Maris 1 (Santino Pardo).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico