Patagonia FC expone la punta de la categoría A1 ante Gremio

En total serán ocho los partidos que se disputarán hoy por una nueva fecha del campeonato. La Asociación Promocional tendrá actividad en el complejo Huergo.

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará esta tarde con la disputa del torneo Apertura 2017. En ese contexto, la acción tendrá lugar en el gimnasio municipal 1 dando comienzo la actividad a las 15.
Dentro de la programación se destaca el duelo entre Patagonia Frenos –líder de la categoría A1- y Gremio, que se ubica quinto en partido que corresponde a la sexta fecha.
Por su parte, Real Sur se medirá con La Proveeduría y Copedro chocará con Huracán Futsal en dos partidos de la quinta fecha de la A4.
Además, Arsenal se medirá con Sindicato de Televisión por la sexta jornada de la A2, mientras que por la B1 jugarán Ramone Stone con La Unión Futsal, Puerto Argentino frente a Los Pibes, UOM Comodoro con Deportivo La Amistad, mientras que San Viernes se enfrentará con Deportivo Nelson Godoy.
La fecha continuará mañana en el mismo escenario de juego como así también en el complejo Huergo, de barrio General Mosconi.
En otro orden, la preselección de Comodoro Rivadavia estará viajando a Puerto Deseado para realizar una serie de partidos amistosos.

ASOCIACION PROMOCIONAL

Por otra parte, esta tarde desde las 15 se jugará en el complejo Huergo de barrio General Mosconi una nueva fecha del torneo Apertura 2017 que organiza la Asociación Promocional. La actividad dará comienzo con el partido que animarán Los Andes y Dragones que corresponde a la primera fecha de la categoría Infantil 2005-06.

PROGRAMA - CATEGORIA PRINCIPAL

Hoy en el gimnasio municipal 1
15:00 Ramone Stone vs La Unión Futsal; B1, 3ª fecha.
16:00 Puerto Argentino vs Los Pibes; B1, 5ª fecha.
16:50 UOM Comodoro vs Deportivo La Amistad; B1, 5ª fecha.
17:40 San Viernes vs Deportivo Nelson Godoy; B1, 5ª fecha.
18:30 Arsenal vs Sindicato de Televisión; A2. 6ª fecha.
19:20 Patagonia FC vs Gremio; A1, 6ª fecha.
20:10 Real Sur vs La Proveeduría; A4, 5ª fecha.
21:30 Codepro vs Huracán Futsal; A4, 5ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1
10:00 Donatello Gourmet vs Futuros del Fuchs; B3, 5ª fecha.
11:00 Aldaba Futsal vs 26 de Setiembre; B3ª, 5ª fecha.
11:50 Lyon vs El Progreso; B3, 5ª fecha.
12:40 Deportivo Fénix vs Bric SRL Futsal; B3, 5ª fecha.
13:30 Carnicería Malvinas Sur vs Gesta de Malvinas; B2, 5ª fecha.
14:20 La 232 vs CFC; B2, 5ª fecha.
15:10 Acumuladores Austral vs Casino Club; B3, 5ª fecha.
16:00 Electromecánica Sur/El Chispazo vs Alar Sur; A1. 6ª fecha.
16:50 Vargas SRL vs San Cayetano; A1, 6ª fecha.

Mañana en el complejo Huergo
10:00 Atleti Futsal vs Asociación Juana Sosa; B4, 5ª fecha.
11:00 15 de Diciembre vs Belgrano Nuevo; B4, 5ª fecha.
11:50 Juventus FC vs 5Control; B4, 5ª fecha.
12:40 Fuerte Apache vs Mutual UOCRA; B4, 5ª fecha.
13:30 Parrilla El Búlgaro vs Rotisería Jamemu; B4, 5ª fecha.
14:20 Patagonia Sur vs Futsalero; B2, 5ª fecha.
15:10 El Portu Futsal vs Río Sur; A2, 6ª fecha.
16:00 El Tenaz Automotores vs Jomar; A2, 6ª fecha.
16:50 Sport Boys vs La Naranja Futsal; A2, 6ª fecha.
17:50 Nuevo Sur vs El Lobito; A1, 6ª fecha.
18:50 Juan XXIII vs Seven & Eleven; Honor 2, 5ª fecha.
20:10 Clear SRL vs Clear SRL; Honor 1, 5ª fecha.
21:20 La Cigarra vs Lanús; Honor 2, 5ª fecha.

PROGRAMA - ASOCIACION PROMOCIONAL

Hoy en el complejo Huergo
15:00 Los Andes vs Dragones; Infantil 2005-06, 1ª fecha.
15:40 Racing Comodoro vs Flamengo; Infantil 2005-06, 1ª fecha.
16:20 Asturiano vs Olimpo; Infantil 2005-06, 1ª fecha.
17:00 La Súper vs Lala's; Menor, 4ª fecha.
17:40 Transporte Gómez vs Juanes Motos; Menor, 5ª fecha.
18:20 FUSPU vs Flamengo; Menor, 4ª fecha.
19:00 Lanús vs Juanes Motos; Cadete, 4ª fecha.
19:50 UOCRA vs Olimpo; Juvenil, 4ª fecha.
20:40 Arsenal vs Los Ases; Juvenil, 4ª fecha.
21:30 Cepatacal vs La Cigarra; Juvenil, 4ª fecha.
22:30 El Lobito vs Gimnasio Laprida; Juvenil, 4ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico