Saavedra y Petroquímica se ven las caras en el Socios

Abriendo la programación jugarán desde las 20:30 Gimnasia 'Blanco' y Petroquímica en la categoría formativa U13.

El básquetbol de la Asociación Comodoro Rivadavia no se toma descanso y por esa razón esta noche continuará con el desarrollo del torneo Clausura "Miguel Leonori".
En esta ocasión, la actividad se llevará a cabo en el gimnasio Socios Fundadores con dos partidos. Desde las 20:30 jugarán Gimnasia 'Blanco' y Petroquímica en la categoría formativa U13 y a continuación jugarán General Saavedra y Petroquímica en partido de Primera división.
Por otra parte, el último domingo en el gimnasio "Ingeniero Knudsen" de Caleta Olivia se disputó una nueva jornada del certamen en donde el representativo de Escuela Municipal de Caleta Olivia ganó con sus cuatro categorías ante el equipo de Escuela Municipal Pueyrredón.
En Primera división se impuso por 92-65, en U17 ganó 71-15, en U13 se impuso por 861-34 y en U15 la victoria fue de 71-45.

PANORAMA

En el gimnasio "Ingeniero Knudsen – Caleta Olivia"
- Escuela Municipal Pueyrredón 15 / Escuela Municipal Caleta Olivia 71 (U17).
- Escuela Municipal Pueyrredón 34 / Escuela Municipal Caleta Olivia 61 (U13).
- Escuela Municipal Pueyrredón 45 / Escuela Municipal Caleta Olivia 71 (U15).
- Escuela Municipal Caleta Olivia 92 / Escuela Municipal Pueyrredón 65 (Primera).

PROGRAMA

Hoy en el Socios Fundadores
- 20:30 Gimnasia 'Blanco' vs Petroquímica (U13).
- 22:00 General Saavedra vs Petroquímica (Primera).

Mañana en el gimnasio "Diego Simón"
- 20:00 Federación Deportiva 'Blanco' vs CAI (U13).
- 21:30 Federación Deportiva vs CAI (Primera).

Jueves en el Socios Fundadores
- 20:30 Gimnasia 'Verde' vs Náutico Rada Tilly 'Negro' (U13).
- 22:00 Gimnasia y Esgrima vs Escuela Municipal Pueyrredón (Primera).

Sábado en el gimnasio
Municipal Caleta Olivia
- 16:30 Escuela Municipal Caleta Olivia vs Domingo Savio (U15).
- 18:00 Escuela Municipal Caleta Olivia vs Domingo Savio (U13).
- 19:30 Domingo Savio vs Escuela Municipal Caleta Olivia (Primera).

En el gimnasio "Puchito Otey"
- 17:30 Náutico Rada Tilly vs Deseado Juniors (U17).
- 19:30 Deseado Juniors vs Náutico Rada Tilly (Primera).

Domingo en Náutico Rada Tilly
- 10:00 Náutico Rada Tilly 'Negro' vs Escuela Municipal Caleta Olivia (U13).
- 11:30 Náutico Rada Tilly 'Negro' vs Escuela Municipal Caleta Olivia (U15).
- 15:00 Náutico Rada Tilly 'Amarillo' vs Escuela Municipal Caleta Olivia (U13).
- 16:30 Náutico Rada Tilly vs Escuela Municipal Caleta Olivia (U17).
- 18:00 Náutico Rada Tilly 'Amarillo' vs Escuela Municipal Caleta Olivia (U15).
- 19:30 Náutico Rada Tilly vs Escuela Municipal Caleta Olivia (Primera).

Gimnasio "Puchito Otey"
-16:30 Deseado Juniors vs Gimnasia 'Blanco' (U17).
- 18:00 Deseado Juniors vs General Saavedra (Primera).

Lunes 31 en Náutico Rada Tilly
- 20:15 Náutico Rada Tilly 'Amarillo' vs Escuela Municipal Pueyrredón (U15).
- 21:45 Náutico Rada Tilly vs Escuela Municipal Pueyrredón (U23).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico