Se disputa el cierre de la fase de grupos en el Torneo de Verano

La actividad tanto de hoy como de mañana se llevará a cabo en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón.

La Asociación Promocional de fútbol de salón local dio a conocer el programa de partidos correspondiente al cierre de la fase de grupos del Torneo de Verano "Aniversario de Comodoro Rivadavia".
En ese contexto, la actividad tanto de hoy como la de mañana se disputará en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" que se encuentra en el barrio Pueyrredón.
Para hoy están previstos once partidos, destacando que uno de ellos será encuentro, mientras que mañana se jugarán doce, y uno de ellos también será encuentro.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 2
14:00 Los Andes vs Casino Club 'A'; Infantil 04-05, 4ª fecha.
14:40 CIPA vs La Proveeduría de Carlitos; Infantil 04-05, 4ª fecha.
15:20 Racing Comodoro vs Casino Club 'B'; Infantil 04-05, 3ª fecha.
16:00 Juanes Motos vs El Progreso; Menor 02-03, 4ª fecha.
16:40 Casino Club 'A' vs El Lobito; Menor 02-03, 4ª fecha.
17:20 Casino Club 'B' vs Peques del Abásolo; Menor 02-03, 4ª fecha.
18:00 El Progreso vs Juanes Motos 'B'; Preinfantil 06-07, Encuentro.
18:35 All Boys vs Acumuladores Austral; Cadete 00-01, 6ª fecha.
19:25 El Lobito vs Taller JR; Cadete 00-01, 6ª fecha.
20:15 Los Ases vs Casino Club; Cadete 00-01, 6ª fecha.
21:05 La Super MyL vs El Lobito; Juvenil 97-98-99, 5ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2
14:00 Casino Club vs El Progreso; Menor 02-03, 5ª fecha.
14:40 Peques del Abásolo vs Casino Club 'A'; Menor 02-03, 5ª fecha.
15:20 Juanes Motos vs El Lobito; Menor 02-03, 5ª fecha.
16:00 Casino Club vs All Boys; Cadete 00-01, 7ª fecha.
16:50 Taller JR vs Los Ases; Cadete 00-01, 7ª fecha.
17:40 UOCRA vs El Lobito; Cadete 00-01, 7ª fecha.
18:30 Escuela de Fútbol Alborada vs El Progreso; Promocional 08-09-10, Encuentro.
19:05 Los Andes vs Casino Club 'B'; Infantil 04-05, 5ª fecha.
19:45 Casino Club 'A' vs CIPA; Infantil 04-05, 5ª fecha.
20:25 Racing Comodoro vs La Proveeduría de Carlitos; Infantil 04-05, 5ª fecha.
21:15 All Boys vs Los Ases; Juvenuil 97-08-99, 5ª fecha.
22:05 Acumuladores Austral vs Casino Club; Juvenil 97-98-99, 5ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico