Se disputa la undécima fecha de la categoría Juvenil Honor

La actividad de hoy se llevará a cabo en el gimnasio de Tres Sargentos y avenida Congreso, como así también en el municipal 2.

En dos gimnasios de Comodoro Rivadavia, hoy continuará desarrollándose los torneos Clausura 2015 para las categorías Menor, Cadete y Juvenil, como así también para las infantiles, que organiza la Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
En ese contexto, se destaca la programación de la undécima fecha que se disputará de la siguiente manera: en el gimnasio de Tres Sargentos y avenida Congreso jugarán Los Ases con Murga Soles y Lunas, Sindicato Petrolero frente a El Lobito, La Proveeduría con Oro Negro y Sport Boys ante Taller El Chueco.
Mientras que en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón jugarán: La Super Marbar con Flamengo, y La Cigarra frente a Casino Club.
Además, se jugarán las semifinales de ida de Cadetes, como así también las "semi" de Menores.
También se jugará la undécima fecha de la categoría Infantil 2004, y los primeros cruces de Preinfantil 2005.
Mientras tanto, desde las 16, se jugarán tres partidos del torneo Clausura que organiza la Categoría Principal. La diminuta actividad se llevará a cabo en el municipal 2 y con los siguientes partidos: Los Pibes-Deportivo La Amistad (3° puesto de la categoría G), mientras que los dos restantes serán de la promoción. Uno de ellos lo jugarán Manantiales FC con Bandidos Rurales (D-C) y el otro Club La Mata-La Naranja Futsal (E-D).

>Programa - Categoría principal
En el gimnasio municipal 2 (Pueyrredón)
16:00 Los Pibes vs Deportivo La Amistad; G, 3° puesto.
17:00 Manantiales FC vs Bandidos Rurales; D-C, promoción.
17:55 Club La Mata vs La Naranja Futsal; E-D, promoción.
>Programa - Asociación Promocional
En el gimnasio de Tres Sargentos y avenida Congreso
11:00 Chenque Abertura vs Casino Club; Infantil 2004, 11ª fecha.
11:40 La Super Económica vs La Cigarra; Infantil 2004, 11ª fecha.
12:20 Los Ases vs Defensores del Lobo; Infantil 2004, 11ª fecha.
13:00 La Proveeduría de Carlitos vs CIPA; Infantil 2004, 11ª fecha.
13:40 Los Ases vs Luz y Fuerza; Preinfantil 2006, 9ª fecha.
14:15 Flamengo vs Chacarita; Preinfantil 2006, 9ª fecha.
14:50 Lanús Granate vs Juventud Unida; Promocional 07-08, 11ª fecha.
15:25 CIPA vs Casino Club; Preinfantil 2005, 1° cruce.
16:05 Olimpo vs Huracán; Preinfantil 2005, 1° cruce.
16:45 All Boys vs Acumuladores Austral; Juvenil A, 9ª fecha.
17:35 Los Ases vs Murga Soles Lunas; Juvenil Honor, 11ª fecha.
18:25 Sindicato Petrolero vs El Lobito; Juvenil Honor, 11ª fecha.
19:15 La Proveeduría vs Oro Negro; Juvenil Honor, 11ª fecha.
20:05 Sport Boys vs Taller El Chueco; Juvenil Honor, 11ª fecha.

En el gimnasio municipal 2
19:00 UOCRA/Los Ases vs Flamengo; Menor, semifinal ida.
19:40 Lanús/Casino Club vs Sport Boys; Menor, semifinal ida.
20:20 Ganador Llave 'B' vs Flamengo; Cadete, semifinal ida.
21:10 Ganador Llave 'A' vs El Lobito; Cadete, semifinal ida.
22:00 La Super Marbar vs Flamengo; Juvenil Honor, 11ª fecha.
22:50 La Cigarra vs Casino Club; Juvenil Honor, 11ª fecha.

Panorama - Categoría Principal
CATEGORIA 'A' (semifinal ida)
- Patagonia Frenos 2 (Maximiliano Gile y Leandro Romero) / La Cigarra 4 (Gastón Alaniz, Bruno Barría, Blas Santana y Ricardo Tula).

CATEGORIA 'B' (final ida)
- Sindicato Televisión 2 (Jonatan Cárcamo y Martín Russo) / Marbar 8 (Orlando Araneda 2, Jorge Barrera 2, Fernando Viegas Bordeira 2).

CATEGORIA 'C' (semifinal ida)
- Camacho Repuestos 9 (José Luis Acosta 2, Julián Bahamonde 5 y Jorge Lasso 2) / Forestal 3 (Hugo Muñoz 2 y Oscar Ramírez).
- Parma 3 (Diego Gallardo y Lautaro Hiayes 2) / Transporte Genaro 3 (José Cofré, Emanuel González y Sebastián Páez).

CATEGORIA 'F' (3° puesto)
- Nuevo Sur Futsal 8 (Luis Barría 2, Rodrigo Molina, Lucas Pisco 2 y Diego Poveda 3) / 26 Setiembre 5 (Julio Díaz 2 y Andrés Vargas 3).

CATEGORÍA 'G' (final ida)
- Deportivo Nelson Godoy 1 (Eduardo Vignoli) / La Roma Futsal 4 (Lucas Castillo, Aristóteles Páez 2 y Fernando Teiguel).

ZONA DE HONOR (semifinal revancha)
- Auto Lavado El Tiburón 4 (Matías Rima 2, Luciano Vargas y Gustavo Vivar) / UOCRA 8 (Franco Asencio 2, Jeremías Asencio 2, Jonatna Degiuseppe, Guillermo Leal 2 y Emanuel Saldivia).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico