Se inicia la quinta fecha de la División de Honor del futsal

La Cigarra se medirá con Inter y Auto Lavado El Tiburón ante Sindicato Petrolero serán los dos partidos que se jugarán en el complejo Huego por la máxima categoría del futsal de Comodoro Rivadavia. También habrá acción en el gimnasio de la ex ENET 1.

Hoy en dos escenarios de la ciudad continuará desarrollándose el torneo Clausura 2016 que organiza la comisión de la Categoría Principal del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
En ese contexto, en el complejo Huergo, de barrio General Mosconi, se pondrá en marcha la quinta fecha de la División de Honor con dos partidos. Uno de ellos lo animarán La Cigarra con Inter, y el otro lo protagonizarán Auto Lavado El Tiburón y Sindicato Petrolero.
La programación arrancará a las 15:30 con partidos de las categorías A4, A3, A1, mientras que también habrá programación de partidos en el gimnasio de la ex ENET 1, con partidos de la A1, A4, B1, B3 y también de la B4.
Mañana, mientras tanto, la programación continuará en tres escenarios de Comodoro Rivadavia.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1
15:00 Carlos Automotores vs Olimpo; B4, 3ª fecha.
16:00 Puerto Argentino vs Vargas SRL; B4, 3ª fecha.
16:55 Patagonia Sur vs La 232; B4, 3ª fecha.
17:50 Gesta de Malvinas vs Los Santos; B1, 3ª fecha.
18:45 Fuerte Apache vs Estudio Jurídico Roa; B3, 3ª fecha.
19:40 Quilmes vs Juventus; B1, 3ª fecha.
20:35 Arsenal vs Dos de Abril; A4, 4ª fecha.
21:30 Carnicería Malvinas vs Transporte Genaro; A1, 4ª fecha.
22:25 Marbar vs San Cayetano; A1, 4ª fecha.

Hoy en el complejo Huergo
15:30 Seven & Eleven vs Callejeros FC; A4, 3ª fecha.
16:25 Sport Boys vs Los Amigos; A3, 4ª fecha.
17:20 Malandras FC vs El Portu Futsal; A1, 4ª fecha.
18:15 Transporte Caamaño vs Real Sur Futsal; A4, 4ª fecha.
19:10 Patagonia Frenos vs Deportivo Las Latas; A3, 4ª fecha.
20:05 La Cigarra vs Inter; Honor, 5ª fecha.
21:25 Auto Lavado El Tiburón vs Sindicato Petrolero; Honor, 5ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2
10:30 Chenque vs 26 de Setiembre; B3, 3ª fecha.
11:30 UOM Comodoro vs Lyon; B3, 3ª fecha.
12:25 Rotisería Jamemu vs La Unión Futsal; B2, 3ª fecha.
13:20 Bric SRL Futsal vs Belgrano Nuevo; B2, 4ª fecha.
14:15 Deportivo Fénix x Callejeros FC; A4, 4ª fecha.
15:10 Deportivo DM/La Vecindad vs Juan XXIII; A2, 4ª fecha.

Mañana en el gimnasio ex ENET 1
15:00 Gremio FC vs Deportivo La Amistad; B2, 3ª fecha.
15:55 La Naranja FC vs Los Primos; B2, 3ª fecha.
16:50 Liver Full vs Donatello Garmet; B4, 3ª fecha.
17:45 Los Magos vs Cepatacal; B3, 3ª fecha.
18:40 Codepro vs 15 de Diciembre; A4, 4ª fecha.
19:35 Deportivo Nelson Godoy vs Alar Sur; A2, 4ª fecha.
20:30 Nuevo Sur vs Río Sur; A3, 4ª fecha.
21:25 Fratacho vs Auto Líder; A2, 4ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1
15:00 Seven & Eleven vs Parma; A4, 4ª fecha.
16:00 La Proveeduría vs Panadería San Cayetano; A2, 4ª fecha.
16:55 San Viernes vs Puerto Nuevo; A1, 4ª fecha.
17:50 Clear vs Casino Club; Honor, 5ª fecha.
19:10 Locos x El Fútbol vs Lanús; Honor, 5ª fecha.
20:30 MyL vs Flamengo; Honor, 5ª fecha.
21:50 UOCRA vs Taller El Industrial; Honor, 5ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico