Se juegan 27 partidos se por el torneo "Félix Sáez"

El campeonato de futsal de los Juegos Comunitarios disputará la tercera fecha. Los encuentros van en el gimnasio municipal 3 y la Escuela 211. Hoy y mañana se jugará la tercera fecha del torneo barrial denominado "Félix Sáez". El certamen es organizado por la Dirección General de Deportes y Comodoro Deportes.
El programa de partidos arranca hoy en el gimnasio municipal Nº 3 del barrio Máximo Abásolo y la Escuela 211 del Isidro Quiroga. La segunda jornada se completa en el gimnasio de la misma escuela.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 3
08:45 Fracción 14-15 vs Malandras (00-01 C)
09:35 Mineiro vs Juventud Unida (98-99 B)
10:05 Pibes de Barrio vs Deportivo Gambeta (98-99 B)
10:45 Guardianes Abel Amaya vs Taller Chapa y Pintura B (02-03 B)
11:20 Taller Chapa y Pintura vs Las Fresas (98-99 A)
11:55 Guardianes Abel Amaya vs El Pocho (98-99 A)
12:30 Esa Maldita Costilla vs New Team (00-01 B)
13:05 Pibes de Barrio vs El Pocho (00-01 A)
13:40 Atlético Madrid vs Las Américas (00-01 B)
14:15 Pibes de Barrio B vs Mineiro (00-01 C)

En el gimnasio de la Escuela 211
08:45 Deportivo La Laguna vs Los Peques del Abásolo (02-03 A)
09:35 Botín de Oro vs La Maquinita B (04-05 A)
10:10 Sanka Futsal vs Barcelona B (98-99 B)
10:45 Sanka Futsal vs Club Social Deportivo Stella Maris (02-03 A)
11:20 Transporte Gómez vs Botín de Oro (02-03 A)
11:55 Astra vs Zona de Quintas (02-03 B)
12:30 La 209 vs Barcelona A (98-99 A)
13:05 La 209 vs CSD Stella Maris (00-01 A)
13:40 5 FC vs FC Lyons (00-01 C)

Mañana en el gimnasio Escuela 211
08:45 Deportivo Ceferino vs Guardianes del Cefe (96-97 A)
09:35 New Team vs Los Amigos (02-03 A)
10:10 New Team vs Las Latas (98-99 B)
10:45 Taller Chapa y Pintura vs Barcelona JR (02-03 A)
11:20 La 209 vs Fútbol Club Niza (96-97 B)
11:55 Ritmo y Pasión vs The Cristal's (96-97 A)
12:30 El Poli vs Guardianes del Cefe (04-05 B)
13:05 Las Fresas vs Barcelona JR (96-97 B).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico