Se juegan dos finales de ida de futsal en las categorías B3 y B4

Las finales serán entre Rotisería Jamemú y Mutual UOCRA por la B4, mientras que la otra la animarán por la B3 los equipos de Futuros del Fuchs y Casino Club.

La comisión de la Categoría Principal del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará esta tarde en el gimnasio de parquet del complejo Huergo de Kilómetro 3 con la definición del torneo Apertura en sus diferentes categorías.
En ese contexto, se destacan dos finales de ida. Una de ellas la protagonizarán Rotisería Jamemú y Mutual UOCRA quienes se enfrentarán por la categoría B4, y luego jugarán Futuros del Fuchs y Casino Club por la B3.
La programación, que dará comienzo a las 15:00, se pondrá en marcha con el partido entre Real Sur y Fuerte Apache que corresponde a la promoción entre equipos de la A4 y B4.
Por su parte, San Cayetano jugará con La Plaza FC por el segundo cruce de la A2 y luego Panadería San Cayetano se las verá con Puerto Nuevo en partido del segundo cruce, pero de la A3.
Mañana, mientras tanto, también desde las 15 y en el mismo escenario de juego continuará la actividad.
Por otra parte, en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón se disputarán partidos de la 13ª fecha de la fase clasificatoria de la categoría Juveniles correspondiente al torneo Apertura.
Los partidos serán: Flamengo con Casino Club, Cepatacal-UOCRA y El Lobito-San Lorenzo Futsal.
Además, Lala's se medirá con Juanes Motos por el primer cruce de la categoría Menor, mientras que abriendo la programación jugarán Los Ases con Racing Comodoro por el partido por el tercer puesto de la división Infantil.
Mañana, en el mismo escenario de juego y también desde las 15:00 continuará toda la programación con un total de cinco partidos.

> Programa - Categoría Principal
Hoy en el complejo Huergo (parquet)
15:00 Real Sur (A4, 9°) vs Fuerte Apache; promoción A4-B4.
16:00 Rotisería Jamemú vs Mutual UOCRA; B4, final ida.
16:55 Futuros del Fuchs vs Casino Club; B3, final ida.
17:50 San Cayetano vs La Plaza FC; A2, 2° cruce.
18:45 Panadería San Cayetano vs Puerto Nuevo A3, 2° cruce.

Mañana en el complejo Huergo (parquet)
15:00 Alar Sur vs San Viernes (A1, 9°); promoción A1-B1.
16:00 La Unión Futsal vs Sport Boys 'B'; B1, final revancha.
17:00 Futsaleros vs Carnicería Malvinas Sur; B2, final revancha.
18:00 Transporte Paredes vs Cepatacal; A3, 2° cruce.
19:00 El Lobito vs Malandras FC; A2, 2° cruce.
20:00 La Cigarra vs Juan XXIII; Honor permanencia; 4ª fecha.

> Programa - Asociación Promocional
Hoy en el gimnasio municipal 2
15:00 Los Ases vs Racing Comodoro; Infantil, 3° puesto.
16:00 Lala's vs Juanes Motos; Menor, 1° cruce.
17:00 Flamengo vs Casino Club; Juvenil, 13ª fecha.
17:50 Cepatacal vs UOCRA; Juvenil, 13ª fecha.
18:40 El Lobito vs San Lorenzo Futsal; Juvenil, 13ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2
15:00 Apaches Futsal vs Flamengo; Cadete, 1° cruce.
16:00 Sport Boys vs El Lobito; Cadete, 1° cruce.
17:00 La Super vs Olimpo; Juvenil, 13ª fecha.
17:50 Juan XXIII vs Arsenal; Juvenil, 13ª fecha.
18:40 El Lobito vs Flamengo; Juvenil, 6ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico