Se juegan los segundos cruces de ida en el fútbol de salón principal

Las divisiones A3, B1, B2, B3 y B4 despliegan hoy sus partidos en el gimnasio de Colegio 749, por el torneo Apertura "Luis Florentino Pizarro". Por otra parte, entre mañana y el lunes se disputan encuentros correspondientes a la Asociación Promocional.

El fútbol de salón de Comodoro Rivadavia disputará este fin de semana 29 partidos entre la Categoría Principal y la Asociación Promocional, correspondiente al torneo Apertura.
La Principal disputará hoy los segundos cruces de ida, en el gimnasio del colegio 749. La acción comenzará a las 15:00 y se estima que el último de los nueve compromisos arrancará a las 22:25.
En la A3 jugarán Alarsur y Panadería San Cayetano, mientras que también habrá actividad para las divisiones B1, B2, B3 y B4.
Por otra parte, la Asociación Promocional se desdoblará entre mañana y el lunes (no habrá actividad el domingo), en el gimnasio municipal 2. Se desarrollarán dos encuentros de Juvenil Honor, uno de Juvenil A, cinco de Cadete, seis de Menor, dos de Infantil 2004, dos de Infantil 2005 y dos de Preinfantil 2006.

PROGRAMA

Principal
HOY (GIMNASIO COLEGIO 749)
- 15:00 B4 – 2º cruce de ida: Vas x Más vs Goulas Futsal.
- 16:00 B3 – 2º cruce de ida: Deportivo Nelson Godoy vs Stella Maris.
- 16:55 B2 – 2º cruce de ida: Jomar vs El Progreso.
- 17:50 B2 – 2º cruce de ida: La Roma Futsal vs Belgrano Nuevo.
- 18:45 B3 – 2º cruce de ida: Sport Boys vs 26 de Setiembre.
- 19:40 B4 – 2º cruce de ida: Carnicería Junior vs Vargas SRL.
- 20:35 B1 – 2º cruce de ida: San Viernes vs Los Pibes.
- 21:30 A3 – 2º cruce de ida: Alarsur vs Panadería San Cayetano.
- 22:25 B1 – 2º cruce de ida: Juventus FC vs Pergal SRL.

Promocional
MAÑANA (GIMNASIO MUNICIPAL 2)
- 16:00 Infantil 2005 – 2º cruce: Los Andes vs Flamengo.
- 16:40 Infantil 2005 – Semifinal ida: Club Olimpo vs CIPA.
- 17:20 Menor – 10ª fecha: Casino Club B vs Transporte Doble B.
- 18:00 Menor – 10ª fecha: El Lobito vs Estrella Norte.
- 18:40 Menor – 10ª fecha: Casino Club A vs Sport Boys.
- 19:20 Cadete – 9ª fecha: Club Olimpo vs Flamengo.
- 20:10 Cadete – 9ª fecha: Juanes Motos vs Juan XXIII.
- 21:00 Juvenil Honor – 8ª fecha: Casino Club vs El Pocho.
- 21:50 Juvenil A – 6ª fecha: Deportivo DM vs Inter 749.

LUNES (GIMNASIO MUNICIPAL 2)
- 15:00 Menor – 11ª fecha: Los Amigos vs Sport Boys.
- 15:40 Menor – 11ª fecha: Casino Club B vs Estrella Norte.
- 16:20 Menor – 10ª fecha: Transporte Gómez vs Lanús.
- 17:00 Preinfantil 2006 – semifinal ida: Chacarita vs Luz y Fuerza.
- 17:40 Infantil 2004 – semifinal ida: Casino Club vs La Cigarra.
- 18:20 Infantil 2004 – semifinal ida: Chenque Aberturas vs CIPA.
- 18:55 Preinfantil 2006 – semifinal ida: Club Los Ases vs Flamengo.
- 19:30 Cadete – 9ª fecha: Club Los Ases A vs Casino Club.
- 20:20 Cadete – 10ª fecha: UOCRA vs Flamengo.
- 21:00 Cadete – 10ª fecha: Club Los Ases B vs Sport Boys.
- 21:50 Juvenil Honor – 8ª fecha: El Progreso vs Acumuladores Austral.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico