Se juegan los segundos cruces de ida de la Zona de Honor en el futsal

Casino Club Futsal se medirá con Lanús, mientras que Flamengo se verá las caras con Auto Lavado El Tiburón por los cuartos de final. Mañana, en el municipal 2, se jugarán los partidos revanchas.

El torneo Clausura de fútbol de salón 2015 continuará esta tarde en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón con toda su definición.
En ese contexto, se destacan la realización de los dos partidos que corresponden a los segundos cruces de ida de la Zona de Honor o cuartos de final. Uno de esos duelos será protagonizado por Casino Club Futsal y Lanús, mientras que el otro lo animarán Flamengo y Auto Lavado El Tiburón.
Los partidos de revanchas se disputarán mañana, pero en el gimnasio municipal 1.
En el resto de la programación de hoy también se destaca el partido entre La Proveeduría y Yael Servicios Futsal, que corresponde al primer cruce eliminatorio de la categoría A, mientras que por la B -segundo cruce revancha-, se enfrentarán Huracán con Skanska Pampa y Marbar ante Dos de Abril.
Además, por la semifinal de ida de la G, y abriendo la programación, jugarán Deportivo La Amistad con Deportivo Nelson Godoy, mientras que por la misma instancia, pero en la E, se enfrentarán Club La Mata y Deportivo Las Latas.
Mañana, mientras tanto, también habrá intensa actividad en el municipal 2, mientras que en el 1 se jugarán únicamente los partidos revanchas de los segundos cruces de la Zona de Honor antes mencionados.

PROGRAMA
Hoy en el gimnasio municipal 2
16:00 Deportivo La Amistad vs Deportivo Nelson Godoy; G, semifinal ida.
17:00 La Mata vs Deportivo Las Latas; E, semifinal revancha.
18:00 Huracán vs Skanska Pampa; B, 2° cruce revancha.
18:55 Marbar vs Dos de Abril; B, 2° cruce revancha.
19:50 La Proveeduría vs Yael Servicios Futsal; A, 1° cruce eliminatorio.
20:45 Casino Futsal vs Lanús; Honor, 2° cruce ida.
22:00 Flamengo FC vs Auto Lavado El Tiburón; Honor, 2° cruce ida.

Mañana en el gimnasio municipal 2
16:00 La Roma Futsal vs Los Pibes; G, semifinal ida.
17:00 Pergal vs Nuevo Sur Futsal; F, semifinal ida.
17:55 Fratacho vs 26 de Setiembre; F, semifinal ida.
18:45 Carpintería Metálica RyD vs Real Sur Futsal; E, semifinal revancha.
19:40 El Portu Futsal vs 15 de Diciembre; D, semifinal revancha.
20:35 Los Amigos FC vs Manantiales FC; D, semifinal revancha.
21:30 DM-La Vecindad vs Patagonia Frenos; A, 1° cruce eliminatorio.
22:25 La Cumbre Futsal vs Seven & Eleven; A, 1° cruce eliminatorio.

Mañana en el gimnasio municipal 1
20:00 Lanús vs Casino Futsal; Honor, 2° cruce revancha.
21:20 Auto Lavado El Tiburón vs Flamengo FC; Honor, 2° cruce revancha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico