Se lanza el 8º torneo "Playas de Rada Tilly"

Ya se dio a conocer el fixture y hoy se presentará la competencia, en una conferencia de prensa que se realizará desde las 19:00. El tradicional campeonato de hóckey playero tiene un récord de 60 equipos inscriptos y se jugará entre mañana y el domingo.

Con las mayores expectativas, se lanzará hoy oficialmente la 8ª edición del torneo de hóckey "Playas de Rada Tilly", en una conferencia de prensa que tendrá lugar en el Club Náutico Rada Tilly –entidad organizadora– desde las 19:00.
A la misma, asistirán autoridades municipales, dirigentes de Náutico y sponsors.
El certamen, que ya tiene fixture, se disputará entre mañana y el domingo en la Bajada 10, donde se instala el parador #in. Colabora en la organización la Secretaría de Deportes de la Municipalidad de la villa balnearia.
Además de los elencos locales, llegarán representantes de El Chaltén, Caleta Olivia, Pico Truncado, Puerto Madryn y Rawson. Las inscripciones cerraron el martes con un récord de 60 equipos: 25 de Primera Damas, 11 de Primera Caballeros, 10 de Mamis, 11 de Sub 17 y 3 de Sub 14 Varones.

Programa para mañana
Partido Cancha Hora Cat. Zona Equipos
1 Rada Tilly 7:10 1ª D A Comodoro Pre Oldies vs Mojito's Team
2 OSDE 7:10 1ª D B Platinium Club Bar vs San Andrés
3 PAE 7:10 1ª D C Petrosar vs Ircon Construcciones
4 Marbar 7:10 1ª D D La Mata vs Las Coironas del Inter
5 Rada Tilly 7:35 1ª D A Corralón El Marqués vs Sapucay
6 OSDE 7:35 1ª D B Orizon vs Vuelve Chenque
7 PAE 7:35 1ª D C Lempis vs Comodoro Corre
8 Marbar 7:35 1ª D D Lagartos vs San Jorge
9 Rada Tilly 8:00 1ª D A Sonidos del Sur vs Chaltén
10 OSDE 8:00 1ª D B Alapar vs Naranja y Media
11 PAE 8:00 1ª D C Ponele Como Quieras vs Puerto Madryn
12 Marbar 8:00 1ª D D Hospital Rada Tilly vs Cala Mix
13 Rada Tilly 8:25 Sub 17 A Jordy Automotores vs Cauquen Hóckey
14 OSDE 8:25 1ª C A Km Running vs Cauquén Hóckey
15 PAE 8:25 1ª C A Chaltén Esparta vs Toco y Me Voy
16 Marbar 8:25 Sub 17 A OSDE Neo vs Petrosar
17 Rada Tlly 8:50 Mamis A Tiro Federal vs Panteras
18 OSDE 8:50 1ª C A Los Amigos de Tu Novia vs Caraduras
19 PAE 8:50 1ª C B Lagartos vs No Somos Tan Malos
20 Marbar 8:50 Mamis A Iguanas vs Calafate Negro
21 Rada Tilly 9:15 1ª C B Chaltén Persa vs Los Santos
22 OSDE 9:15 Mamis B Las Cebras vs Guada's Team
23 PAE 9:15 Mamis B Charitos vs Calafate Azul
24 Marbar 9:15 Sub 17 A Demonios de Tazmania vs Chocolates
25 Rada Tilly 9:40 1ª D A Comodoro Pre Oldies vs Sapucay
26 OSDE 9:40 1ª D A Mojito's Team vs Chaltén
27 PAE 9:40 1ª D A Corralón El Marqués vs Cala Clásica y Moderna
28 Marbar 9:40 Sub 17 B Zona Cero vs San Jorge
29 Rada Tilly 10:05 Sub 17 B Lagartos vs Tensegre
30 OSDE 10:05 1ª D B San Andrés vs Alapar
31 PAE 10:05 1ª D B Orizon vs Naranja y Media
32 Marbar 10:05 1ª D B Platinium Club Bar vs Vuelve Chenque
33 Rada Tilly 10:30 1ª D C Petrosar vs Lempis
34 OSDE 10:30 1ª D C Comodoro Corre vs Ponele Como Quieras
35 PAE 10:30 1ª D C Ircon Construcciones vs Puerto Madryn
36 Marbar 10:30 Mamis A Iguanas vs Alihuen
37 Rada Tilly 10:55 1ª D D La Mata vs Lagartos
38 OSDE 10:55 1ª D D San Jorge vs Hospital Rada Tilly
39 PAE 10:55 1 D D Las Coironas del Inter vs Cala Mix
40 Marbar 10:55 Mamis A Calafate Negro vs Tiro Federal
41 Rada Tilly 11:20 1ª C A Km Running vs Chaltén Esparta
42 OSDE 11:20 1ª C A Toco y Me Voy vs Los Amigos de Tu Novia
43 PAE 11:20 Caballeritos Cauquén Hóckey vs San Jorge Rugby
44 Marbar 11:20 Mamis B Las Cebras vs Warriors Club Santino
45 Rada Tilly 11:45 1ª D A Comodoro Pre Oldies vs Chaltén
46 OSDE 11:45 1ª D A Mojito's Team vs Sonidos del Sur
47 PAE 11:45 1ª D A Sapucay vs Cala Clásica y Moderna
48 Marbar 11:45 Mamis B Guada's Team vs Charitos
49 Rada Tillly 12:10 1ª D B Alapar vs Orizon
50 OSDE 12:10 1ª D B Vuelve Chenque vs San Andrés
51 PAE 12:10 1ª C A Caraduras vs Cauquén Hóckey
52 Marbar 12:10 1ª D B Platinium Club Bar vs Naranja y Media
53 Rada Tilly 12:35 1ª D C Petrosar vs Comodoro Corre
54 OSDE 12:35 1ª D C Ircon Construcciones vs Ponele Como Quieras
55 PAE 12:35 1ª D C Lempis vs Puerto Madryn
56 Marbar 12:35 Caballeritos Los Santitos vs Cauquén Hóckey
57 Rada Tilly 13:00 1ª D D Lagartos vs Cala Mix
58 OSDE 13:00 1ª D D Las Coironas del Inter vs Hospital Rada Tilly
59 PAE 13:00 1ª D D La Mata vs San Jorge
60 Marbar 13:00 Sub 17 A OSDE Neo vs Jordy Automotores
61 Rada Tilly 13:25 1ª D A Mojito's Team vs Sapucay
62 OSDE 13:25 1ª D A Corralón vs El Marques vs Chalten
63 PAE 13:25 1ª D A Cala Clásica vs Moderna vs Sonidos del Sur
64 Marbar 13:25 Sub 17 A Cauquén Hóckey vs Demonios de Tazmania
65 Rada Tilly 13:50 Caballeritos San Jorge Rugby vs Los Santitos
66 OSDE 13:50 1ª C B Lagartos vs Deportivo Mamá Está Presa
67 PAE 13:50 1ª C B No Somos Tan Malos vs Chaltén Persa
68 Marbar 13:50 Sub 17 A Petrosar vs Chocolates
69 Rada Tilly 14:15 Sub 17 B Lagartos vs Rojo Carmesí
70 OSDE 14:15 1ª C A Km Running vs Toco y Me Voy
71 PAE 14:15 1ª C A Cauquén vs Los Amigos de Tu Novia
72 Marbar 14:15 Mamis A Iguanas vs Panteras
73 Rada Tilly 14:40 Mamis B Warriors Club Santino vs Guada's Team
74 OSDE 14:40 1ª C A Chaltén Esparta vs Caraduras
75 PAE 14:40 Mamis B Las Cebras vs Calafate Azul
77 OSDE 18:00 Caballeritos Cauquén Hóckey vs San Jorge Rugby
78 PAE 18:00 1ª C B Lagartos vs Los Santos
79 OSDE 18:25 1ª C B Dep. Mamá Está Presa vs No Somos Tan Malos
80 PAE 18:25 Mamis A Alihuen vs Calafate Negro
81 OSDE 18:50 1ª D A Comodoro Pre Oldies vs Corralón El Marqués
82 PAE 18:50 1ª D A Mojito's Team vs Cala Clásica y Moderna
83 OSDE 19:15 1ª D A Sonidos del Sur vs Sapucay
84 PAE 19:15 Sub 17 A OSDE Neo vs Cauquén Hóckey
85 OSDE 19:40 Sub 17 A Petrosar vs Demonios de Tazmania
86 PAE 19:40 Sub 17 A Jordy Automotores vs Chocolates
87 OSDE 20:05 Sub 17 B Lagartos vs San Jorge
88 PAE 20:05 Sub 17 B Rojo Carmesí vs Tensegre
89 OSDE 20:30 Caballeritos San Jorge Rugby vs Los Santitos

Programa para el domingo
Partido Cancha Hora Cat. Zona Equipos
90 Rada Tilly 7:35 1ª D. A Comodoro Pre Oldies vs Sonidos del Sur
91 OSDE 7:35 1ª D. A Chaltén vs Cala Clásica y Moderna
92 PAE 7:35 1ª D. B Platinium Club Bar vs Orizon
93 Marbar 7:35 1ª D. A Mojito's Team vs Corralón El Marqués
94 Rada Tilly 8:00 1ª D. B Vuelve Chenque vs Alapar
95 OSDE 8:00 1ª D. C Petrosar vs Ponele Como Quieras
96 PAE 8:00 1ª D. C Puerto Madryn vs Comodoro Corre
97 Marbar 8:00 1ª D. B San Andrés vs Naranja y Media
98 Rada Tilly 8:25 1ª D. C Ircon Construcciones vs Lempis
99 OSDE 8:25 1ª D. D La Mata vs Hospital Rada Tilly
100 PAE 8:25 1ª D. D Cala Mix vs San Jorge
101 Marbar 8:25 1ª D. D Las Coironas del Inter vs Lagartos
102 Rada Tilly 8:50 Mamis A Panteras vs Alihuen
102 OSDE 8:50 1ª C. A Km Running vs Los Amigos de Tu Novia
104 PAE 8:50 1ª C. A Cauquén vs Chaltén Esparta
105 Marbar 8:50 Mamis A Iguanas vs Tiro Federal
106 Rada Tilly 9:15 Mamis B Calafate Azul vs Warriors Club Santino
107 OSDE 9:15 1ª C. A Caraduras vs Toco y Me Voy
108 PAE 9:15 1ª C. B Lagartos vs Chaltén Persa
109 Marbar 9:15 Mamis B Las Cebras vs Charitos
110 Rada Tilly 9:40 Sub 17 A Chocolates vs Cauquén Hóckey
111 OSDE 9:40 Sub 17 A Petrosar vs Jordy Automotores
112 PAE 9:40 1ª C. B Los Santos vs Deportivo Mamá Está Presa
113 Marbar 9:40 Sub 17 A OSDE Neo vs Demonios de Tazmania
114 Rada Tilly 10:05 1ª D. B Platinium Club Bar vs Alapar
115 OSDE 10:05 1ª D. C Petrosar vs Puerto Madryn
116 PAE 10:05 1ª D. D La Mata vs Cala Mix
117 Marbar 10:05 1ª D. A Corralón El Marqués vs Sonidos del Sur
118 Rada Tilly 10:30 1ª D. B San Andrés vs Orizon
119 OSDE 10:30 1ª D. A Cdro Pre Oldies vs Cala Clásica y Moderna
120 PAE 10:30 1ª D. D Hospital Rada Tilly vs Lagartos
121 Marbar 10:30 1ª D. C Ponele Como Quieras vs Lempis
122 Rada Tilly 10:55 1ª D. A Sapucay vs Chaltén
123 OSDE 10:55 1ª D. C Comodoro Corre vs Ircon Construcciones
124 PAE 10:55 1ª D. D San Jorge vs Las Coironas del Inter
125 Marbar 10:55 1ª D. B Naranja y Media vs Vuelve Chenque
126 Rada Tilly 11:20 Sub 17 B San Jorge vs Rojo Carmesí
127 OSDE 11:20 Sub 17 B Lagartos vs Zona Cero
128 PAE 11:20 Sub 17 A Demonios de Tazmania vs Jordy Autom.
129 Marbar 11:20 Sub 17 A OSDE Neo vs Chocolates
130 Rada Tilly 11:45 1ª C. A Km Running vs Caraduras
131 OSDE 11:45 1ª C. A Amigos de Tu Novia vs Chaltén Esparta
132 PAE 11:45 Sub 17 A Cauquén Hóckey vs Petrosar
133 Marbar 11:45 Sub 17 B Tensegre vs San Jorge
134 Rada Tilly 12:10 1ª D. 4os 1° Zona A vs 2° Zona D
135 OSDE 2:10 1ª D. 4os 1° Zona C vs 2° Zona B
136 PAE 12:10 1ª D. 4os 1° Zona D vs 2° Zona A
137 Marbar 12:10 1ª D. 4os 1° Zona B vs 2° Zona C
138 Rada Tilly 12:35 1ª C. A Toco y Me Voy vs Cauquén
139 OSDE 12:35 1ª C. B No somos Tan Malos vs Los Santos
140 PAE 12:35 1ª C. B Chaltén Persa vs Dep. Mamá Está Presa
141 Marbar 12:35 Sub 17 B Zona Cero vs Rojo Carmesí
142 Rada Tilly 13:00 Mamis A Calafate Negro vs Panteras
143 OSDE 13:00 Mamis A Tiro Federal vs Alihuen
144 PAE 13:00 Mamis B Guada's Team vs Calafate Azul
145 Marbar 13:00 Mamis B Charitos vs Warriors Club Santino
146 Rada Tilly 13:25 1ª D. Semifinales Ganador 134 vs Ganador 135
147 OSDE 13:25 1ª D. Semifinales Ganador 136 vs Ganador 137
148 PAE 13:25 Sub 17 Semifinales 1° Zona B vs 2° Zona A
149 Marbar 13:25 Sub 17 Semifinales 1° Zona A vs 2° Zona B
150 Rada Tilly 13:50 1ª C. Semifinales 1° Zona A vs 2° Zona B
151 OSDE 13:50 1ª C. Semifinales 1° Zona B vs 2° Zona A
152 PAE 13:50 Mamis Tercer puesto 2° Zona A vs 2° Zona B
153 MARBAR 13:50 Mamis Final 1° Zona A vs 1° Zona B
154 Rada Tilly 14:15 1ª D. Tercer puesto Perdedor 146 vs Perdedor 147
155 OSDE 14:15 1ª C. Tercer puesto Perdedor 150 vs Perdedor 151
156 PAE 14:15 Sub 17 Tercer puesto Perdedor 148 vs Perdedor 149
157 Marbar 14:15 Caballeritos Los Santitos vs Cauquén Hóckey
158 Rada Tilly 14:40 Sub 17 Final Ganador 148 vs Ganador 149
159 OSDE 14:40 1ª C. Final Ganador 150 vs Ganador 151
160 OSDE 15:05 1ª D. Final Ganador 146 vs Ganador 147

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico