Sport Boys y Flamengo juegan la final de ida en categoría Menor

Sport Boys se medirá con Flamengo por la final de ida de Menor del torneo Clausura 2015 que organiza la Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.

El partido se disputará en el complejo Huergo de barrio General Mosconi, donde se enfrentarán por la misma categoría, Los Ases y Sport Boys, quienes se enfrentarán por el tercer puesto del certamen.
Además, en Cadetes, se medirán Flamengo y El Lobito por la final de ida, mientras que por el tercer puesto jugarán Los Ases y Casino Club.
Por su parte, se disputarán dos partidos por el segundo cruce en Juvenil Honor. Uno lo protagonizarán Murga Soles y Lunas con Sport Boys, y el otro lo jugarán Casino Club y La Cigarra.
Mientras que por la categoría Juvenil 'A', por el primer cruce, Deportivo Sur se medirá con El Lobito 'B' y El Progreso frente a UOCRA.
La acción de hoy dará comienzo con el partido entre Casino Club y Sport Boys, quienes se enfrentarán por la octava fecha de la categoría Infantil 2003.
Mañana, mientras tanto, la actividad dará comienzo a las 15:15, también en el mismo escenario de juego.

> Programa
Hoy en el gimnasio del Huergo (parquét)

15:00 Casino Club vs Sport Boys; Infantil 2003, 8ª fecha.
15:40 Los Ases vs Casino Club; Menor, 3° puesto.
16:35 Murga Soles y Lunas vs Sport Boys; Juvenil Honor, 2° cruce.
17:35 Deportivo Sur vs El Lobito 'B'; Juvenil 'A'; 1° cruce.
18:30 Sport Boys vs Flamengo; Menor, final ida.
19:15 Los Ases vs Casino Club; Cadete, 3° puesto.
20:10 Flamengo vs El Lobito; Cadete, final ida.
21:00 El Progreso vs UOCRA; Juvenil 'A', 1° cruce.
21:55 Casino Club vs La Cigarra; Juvenil Honor, 2° cruce.

Mañana en el gimnasio del Huergo (parquét)
15:15 Sport Boys vs Transporte Doble B; Infantil 2003, 10ª fecha.
15:55 El Progreso/UOCRA vs Acumuladores Austral; Juvenil 'A', semifinal ida.
16:50 El Lobito 'B'/Deportivo Sur vs Corralón El Pocho; Juvenil 'A', semifinal ida.
17:45 La Cigarra/Casino Club vs Flamengo; Juvenil Honor, semifinal ida.
18:40 Murga Soles y Lunas/Sport Boys vs El Lobito; Juvenil Honor, semifinal ida.
19:35 Flamengo vs Sport Boys; Menor, final revancha.
21:05 El Lobito vs Flamengo; Cadete, final revancha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico