Taller El Industrial pone en riesgo la punta ante el campeón UOCRA

También se destacan los duelos entre Clear y Casino Club, Locos x El Fútbol ante Lanús y MyL frente a Flamengo.

Hoy continuará desarrollándose en tres gimnasios de la ciudad el torneo Clausura 2016 del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia que es organizado por la comisión de la Categoría Principal.
En el gimnasio municipal 1 se destaca el duelo entre el puntero Taller El Industrial y UOCRA Comodoro, el actual campeón del Apertura y que esta noche intentará bajar al líder del campeonato.
Ese partido corresponde a la quinta fecha de la División de Honor, jornada donde también se enfrentarán Clear y Casino Club, Locos x El Fútbol con Lanús, mientras que MyL se medirá con Flamengo.
La acción dará comienzo a las 15 con el partido entre Seven & Eleven y Parma, de la A4, luego jugarán La Proveeduría con Panadería San Cayetano por la A2 y a continuación, se enfrentarán San Viernes y Puerto Nuevo, que corresponde a la A1.
Cabe destacar que también habrá actividad en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón con la disputa de seis partidos, mientras que en la ex ENET 1, se jugarán ocho encuentros.

PROGRAMA
En el gimnasio municipal 2
10:30 Chenque vs 26 de Setiembre; B3, 3ª fecha.
11:30 UOM Comodoro vs Lyon; B3, 3ª fecha.
12:25 Rotisería Jamemu vs La Unión Futsal; B2, 3ª fecha.
13:20 Bric SRL Futsal vs Belgrano Nuevo; B2, 4ª fecha.
14:15 Deportivo Fénix x Callejeros FC; A4, 4ª fecha.
15:10 Deportivo DM/La Vecindad vs Juan XXIII; A2, 4ª fecha.

En el gimnasio de la ex ENET 1
15:00 Gremio FC vs Deportivo La Amistad; B2, 3ª fecha.
15:55 La Naranja FC vs Los Primos; B2, 3ª fecha.
16:50 Liver Full vs Donatello Garmet; B4, 3ª fecha.
17:45 Los Magos vs Cepatacal; B3, 3ª fecha.
18:40 Codepro vs 15 de Diciembre; A4, 4ª fecha.
19:35 Deportivo Nelson Godoy vs Alar Sur; A2, 4ª fecha.
20:30 Nuevo Sur vs Río Sur; A3, 4ª fecha.
21:25 Fratacho vs Auto Líder; A2, 4ª fecha.

En el gimnasio municipal 1
15:00 Seven & Eleven vs Parma; A4, 4ª fecha.
16:00 La Proveeduría vs Panadería San Cayetano; A2, 4ª fecha.
16:55 San Viernes vs Puerto Nuevo; A1, 4ª fecha.
17:50 Clear vs Casino Club; Honor, 5ª fecha.
19:10 Locos x El Fútbol vs Lanús; Honor, 5ª fecha.
20:30 MyL vs Flamengo; Honor, 5ª fecha.
21:50 UOCRA vs Taller El Industrial; Honor, 5ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico