UOCRA busca la punta en el futsal oficial

El equipo de la construcción irá en busca de la punta y si esta noche gana se convertirá en el nuevo líder del campeonato. La jornada de hoy se disputará en el complejo Huergo.

Hoy se iniciará en el gimnasio del complejo Huergo, de Kilómetro 3, la cuarta fecha del torneo Clausura de la División de Honor del torneo Clausura de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
En ese contexto, UOCRA se medirá a última hora con Locos x El Fútbol con la posibilidad de que si gana, se convertirá en el nuevo puntero del campeonato, superando por un punto a Lanús.
La acción dará comienzo a las 15 con el duelo entre Nuevo Sur Futsal y Deportivo Las Latas que corresponde a la tercera fecha de la A3. También jugarán Sindicato de Televisión con K-Sandra Carnicería (A2), Fratacho ante Los Veras (A2), Líder frente a Juan XXIII (A2), Carnicería Malvinas con El Portu Futsal (A1), San Viernes ante Sanciro F5 (A1) y Transporte Caamaño frente a Transporte Paredes Futsal (A4).
La programación continuará mañana, también en el mismo escenario de juego y además habrá actividad en el gimnasio municipal 1.

PROGRAMA

Hoy en el complejo Huergo
15:00 Nuevo Sur vs Deportivo Las Latas; A3, 3ª fecha.
15:55 Sindicato de Televisión vs K-Sandra Carnicería; A2, 3ª fecha.
16:50 Fratacho vs Los Veras; A2, 3ª fecha.
17:45 Líder vs Juan XXIII; A2, 3ª fecha.
18:40 Carnicería Malvinas vs El Portu Futsal; A1, 3ª fecha.
19:35 San Viernes vs Sanciro F5; A1, 3ª fecha.
20:30 Transporte Caamaño vs Transporte Paredes Futsal; A4, 3ª fecha.
21:30 UOCRA vs Locos x El Fútbol; Honor, 4ª fecha.

Mañana en el complejo Huergo
10:30 Deportivo Fénix vs Real Sur Futsal; A4, 3ª fecha.
11:25 Arsenal vs 15 de Diciembre; A4, 3ª fecha.
12:20 Roma Futsal vs La Plaza FC; A2, 3ª fecha.
13:15 Futuros del Fuchs vs Jomar; A2, 3ª fecha,
14:10 Deportivo Nelson Godoy vs Los Amigos; A3, 3ª fecha.
15:10 Huracán vs Alar Sur; A3, 3ª fecha.
16:05 Sindicato Petrolero vs Casino FC; Honor, 4ª fecha.
17:20 Clear vs Inter; Honor, 4ª fecha.
18:40 Auto Lavado El Tiburón vs Flamengo FC; Honor, 4ª fecha.
20:00 MyL vs Lanús; Honor, 4ª fecha.
21:20 La Cigarra vs Taller El Industrial; Honor, 4ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1
19:30 Dos de Abril vs Parma; A4, 3ª fecha.
20:25 Codepro vs Carpintería Metálica RyD; A4, 3ª fecha.
21:20 Marbar SRL vs Puerto Nuevo; A1, 3ª fecha.
22:15 Patagonia Frenos vs Sport Boys; A3, 3ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico