UOCRA busca seguir en lo más alto ante el Inter

Los obreros de la construcción transitan un buen presente y arriesgarán la punta de la División de Honor mañana. En tanto que Autolavado El Tiburón, escolta en la tabla, intentará recuperarse ante La Cigarra.

Un nuevo fin de semana de plena competencia, y en distintos escenarios, pondrá en escena hoy la Categoría Principal de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia, cuando se desarrolle una nueva programación del torneo Apertura "Luis Florentino Pizarro", donde se destaca el partido de mañana a las 21:35, cuando se midan UOCRA ante el Inter por la 7ª fecha de la División de Honor.
Autolavado El Tiburón, escolta, intentará no perderle pisada al representativo de los obreros de la construcción cuando se mida con La Cigarra, tras bajarse de la cima el fin de semana pasado.
El programa se iniciará hoy a las 15 en el gimnasio de la ex Enet 1. Y sobre las 20 se sumará el gimnasio municipal 2 como escenario.

PROGRAMA

HOY (GIMNASIO MUNICIPAL 2)
- 20:15 Honor – 7ª fecha: Taller El Industrial vs Casino Futsal.
- 21:35 Honor – 7ª fecha: Lanús vs Flamengo FC.

HOY (GIMNASIO EX ENET 1)
- 15:00 B1 – 5ª fecha: Lufkin vs Los Pibes.
- 16:00 B1 – 5ª fecha: Juventus FC vs Los Santos.
- 16:55 B1 – 5ª fecha: Club Los Ases vs Pergal SRL.
- 17:50 B2 – 5ª fecha: Los Primos vs Jomar.
- 18:45 B2 – 5ª fecha: Belgrano Nuevo vs Deportivo La Amistad.
- 19:40 A2 – 6ª fecha: Auto Líder vs Radiadores San Francisco.
- 20:35 A2 – 6ª fecha: Futsal Cautin vs Juan XXIII.
- 21:30 A1 – 6ª fecha: Sanciro F5 vs Puerto Nuevo.
- 22:25 A1 – 6ª fecha: Mantiales FC vs Electromecánica Sur/Taller El Chispazo.

MAÑANA (GIMNASIO MUNICIPAL 1)
- 20:15 Honor – 7ª fecha: La Cigarra vs Auto Lavado El Tiburón.
- 21:35 Honor – 7ª fecha: UOCRA vs Inter.

MAÑANA (GIMNASIO MUNICIPAL 2)
- 19:30 Honor – 7ª fecha: Locos x El Fútbol vs Sindicato Petrolero.
- 20:50 Honor – 7ª fecha: Futuros del Fuchs vs Clear SRL.

MAÑANA (GIMNASIO ENET 1)
- 11:00 B4 – 5ª fecha: Vargas SRL vs Vas x Más.
- 12:00 B4 – 5ª fecha: Los Sin Coca vs Goulas Futsal.
- 12:55 B4 – 5ª fecha: Las 232 vs Carniceria Junior.
- 13:50 B4 – 5ª fecha: Donatello Garmet vs Deportivo Fénix.
- 14:45 B3 – 5ª fecha: Club Stella Maris vs Estudio Jurídico Roa.
- 15:40 B3 – 5ª fecha: Sport Boys vs Cepatacal.
- 16:35 B3 – 5ª fecha: Los Magos vs Nuevo Sur Futsal.
- 17:30 A3 – 6ª fecha: Los Amigos vs Alar Sur.
- 18:25 A3 – 6ª fecha: Almacén Elías vs Panadería San Cayetano.
- 19:20 A3 – 6ª fecha: Chenque vs Comodoro Show Gol.
- 20:15 A3 – 6ª fecha: Valro Inflable-Las Latas vs Huracán.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico