UOCRA buscará seguir arriba de todos en el torneo Apertura

El equipo de la construcción se enfrentará con Locos x El Fútbol por la cuarta fecha de la Zona de Honor. Será el partido que cerrará la programación en el gimnasio municipal 1, donde también se producirá el duelo entre Clear y Casino Club, válido por la quinta jornada.

UOCRA, que marcha entre los primeros puestos del torneo Apertura "Luis Florentino Pizarro" de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia irá hoy por un triunfo para seguir como líder absoluto de la Zona de Honor.
Será cuando se enfrente con Locos x El Fútbol en el partido que cerrará en el gimnasio municipal 1 la programación prevista para hoy. Ese partido dará comienzo pasadas las 21, lugar donde antes se enfrentarán, por la misma categoría, pero por la quinta jornada, Clear y Casino Club.
Además de jugarse partidos de las divisiones A1, A2, y A4, también habrá actividad en el gimnasio de la ex ENET 1 con encuentros de la B3 y B4.

ASOCIACION
PROMOCIONAL
Por su parte, en el gimnasio municipal 2 continuará jugándose la primera fecha del torneo Apertura 2016 que organiza la Asociación Promocional, certamen que se encuentra destinado para las categorías Menores, Cadetes, Juvenil e Infantiles.
Cabe destacar que como cierre de la jornada, se disputará la final revancha en la categoría Infantil 2004, y que tiene como protagonistas a Casino Club y La Proveeduría de Carlitos.

> Programa - Categoría Principal
En el gimnasio municipal 1
15:15 Asociación Gesta de Malvinas vs Transportes Genaro; A1, 4ª fecha.
16:15 Seven & Eleven vs Parma FC; A4, 4ª fecha.
17:05 Marbar SRL vs San Cayetano; A1, 4ª fecha.
17:55 Malandras FC vs Manantiales FC; A1, 4ª fecha.
18:45 La Cumbre Futsal vs Electromecánica Sur/Taller El Chispazo; A1, 4ª fecha.
19:35 Clear vs Casino Club; Honor; 5ª fecha.
20:55 UOCRA vs Locos x El Fútbol; Honor, 4ª fecha.

En el gimnasio de la ex ENET 1
10:00 Donatello Garmet vs Las 232; B4 4ª fecha.
11:00 Gouglas Futsal vs Vas x Más; B4, 4ª fecha.
11:50 Fuerte Apache vs Deportivo Nelson Godoy; B3, 4ª fecha.
12:45 Los Sin Coca vs Carnicería Juniors; B4, 4ª fecha.
13:40 Vargas SRL vs Deportivo Fénix; B4,. 4ª fecha.
14:35 Nuevo Sur Futsal vs 26 de Setiembre; B3, 4ª fecha.

> Programa - Asociación Principal
En el gimnasio municipal 2
15:00 Chenque Abertura vs Funebreros/LaPlaza; Infantil 2004.
15:40 El Lobito vs Los Amigos; Menor.
16:20 Juan XXIII vs Flamengo; Cadete.
17:10 Olimpo vs Sport Boys; Cadete.
18:00 Casino Club vs Juanes Motos; Cadete.
18:50 Olimpo vs UOCRA; Juvenil 'A'.
19:40 Sport Boys vs Casino Club; Juvenil Honor.
20:30 Sindicato Petrolero vs La Cigarra; Juvenil Honor.
21:20 Casino Club vs La Proveeduría de Carlitos; Infantil 2004, final revancha.


Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico