UOCRA le ganó a Lanús y es el único líder en División de Honor

El representativo de los obreros de la construcción venció por 7 a 2 y logró ubicarse primero en la tabla. Autolavado El Tiburón se bajó de la punta, tras caer 8-6 ante Clear SRL.

Un nuevo fin de semana de plena competencia tuvo la Categoría Principal de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia, por el torneo Apertura "Luis Florentino Pizarro".
En División de Honor, fue contundente la victoria de UOCRA ante Lanús por 7 a 2, resultado que le permitió quedar como único líder, ya que Autolavado El Tiburón perdió con Clear SRL por 8 a 6.
El resto de la jornada se completó con 38 encuentros en las diversas categorías de la A y la B.

PANORAMA
DIVISION DE HONOR
- Locos X El Fútbol 2 / Flamengo 6.
- La Cigarra 2 / Casino Club Futsal 3.
- Futuros del Fuchs 2 / Sindicato Petrolero 7.
- Clear SRL 8 / Autolavado El Tiburón 6.
- UOCRA 7 / Lanús 2.
- Taller El Industrial 3 / Inter 3.

CATEGORIA A1
- Manantiales FC 2 / Transporte Genaro 4.
- La Cumbre Futsal 3 / Marbar SRL 6.
- Asociación Gesta De Malvinas 2 / Electro Sur-Taller El Chispazo 4.
- Club La Mata 4 / Puerto Nuevo 2.
- Malandra FC 6 / Sanciro F5 1.
- Club La Mata 1 / San Cayetano 2.
- El Portu Futsal 3 / Puerto Nuevo 5.

CATEGORIA A2
- MyL 3 / Auto Líder 3.
- Deportivo DM-La Vecindad 6 / Sindicato de Televisión 3.
- Futsal Cautin 5 / Transporte Aldaba 5.
- Los Veras 1 / Juan XXIII 1.
- La Plaza FC 7 / Radiadores San Francisco 4.
- La Naranja Futsal 2 / Líder 5.

CATEGORIA A3
- Valro Inflables-Dep. Las Latas 2 / Río Sur 2.
- Patagonia Frenos 6 / Los Amigos FC 3.
- La Proveeduría 3 / Huracán 5.
- UOM Comodoro 2 / Comodoro Show Gol 4.
- Chenque 2 / Alar Sur 8.
- Almacén Elías 2 / Río Sur 6.
- Valro Inflables-Dep. Las Latas 2 / Panadería San Cayetano 1.

CATEGORIA A4
- Transporte Caamaño 2 / 15 de Diciembre 3.
- Seven & Eleven 8 / CSYD Arsenal 4.
- Liver Full 3 / Carlos Automotores 1.
- Callejero FC 2 / Branca 4.
- Real Sur 3 / 2 de Abril 8.
- Carpintería Metálica RyD 4 / Parma FC 3.

CATEGORIA B1
- Napoli Futsal 4 / Burgwart 3.
- Quilmes FC 4 / San Viernes 3.

CATEGORIA B2
- Gremio FC 2 / Fratacho 4.
- Imperial 6 / Luis Kysa 2.
- El Progreso 5 / Roma Futsal 4.

CATEGORIA B3
- CFC 2 / Deportivo Nelson Godoy 1.
- Fuerte Apache 6 / 26 de Septiembre 4.


Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico