UOCRA también quiere seguir como líder del torneo Clausura

El equipo de la construcción se medirá con Lanús por la sexta fecha de la División de Honor. También jugarán Locos x El Fútbol con Flamengo y MyL ante Sindicato Petrolero.

Por Ricardo Vargas
r.vargas@elpatagonico.net
UOCRA, uno de los líderes que tiene el torneo Clausura de fútbol de salón, se medirá hoy con Lanús por la sexta fecha de la División de Honor. El equipo de la construcción irá por una victoria que le permita seguir en lo más alto del campeonato, lugar donde también se encuentran Taller El Industrial y Auto Lavado El Tiburón.
En los otros dos partidos que se jugarán por la sexta fecha, se enfrentarán Locos x El Fútbol ante Flamengo, mientras que MyL chocará con Sindicato Petrolero.
La acción, que se llevará a cabo en el gimnasio municipal 1, arrancará con partidos de la quinta fecha de la categoría A2. Primero jugarán Roma Futsal con Líder, luego Fratacho ante Juan XXIII y a continuación se enfrentarán Deportivo DM/La Vecindad y Sindicato de Televisión.
También habrá acción en el gimnasio de la ex ENET 1. Allí, la actividad arrancará a las 10 y se jugarán cuatro partidos correspondientes a la cuarta fecha. Puerto Argentino con Vas x Más y Patagonia Sur ante Donatello Garmett, ambos por la B4, Los Primos frente a Deportivo La Amistad por la B2, mientras que cerrarán la programación, Los Magos y Lyon por la B3.

ASOCIACION PROMOCIONAL
En el gimnasio de la ex ENET 1, hoy desde las 14 continuará desarrollándose en el gimnasio de la ex ENET 1 el torneo Clausura 2016 que organiza la Asociación Promocional de fútbol de salón.
En ese contexto, la acción arrancará con el partido que animarán Casino Club y Flamengo que corresponde a la quinta fecha de la categoría Infantil 2004. La actividad se prolongará durante toda la tarde hasta pasadas las 23.

Programa - Asociación Promocional
En el gimnasio de la ex ENET1
14:00 Casino Club vs Flamengo; Infantil 2005, 5ª fecha.
14:40 CIPA vs Olimpo; Infantil 2005, 5ª fecha.
15:20 Juanes Motos vs Joga Bonito; Infantil 2005, 6ª fecha.
16:00 Lalas vs FUSPU; Infantil 2004, 6ª fecha.
16:40 La Super vs Chenque Aberturas; Infantil 2004, 6ª fecha.
17:20 All Boys vs Casino Club; Menor, 5ª fecha.
18:00 Juanes Motos vs Transporte Doble B; Menor, 5ª fecha.
18:40 Transporte Gómez vs El Lobito; Menor, 5ª fecha.
19:20 Juan XXIII vs UOCRA; Cadete, 4ª fecha.
20:10 Juanes Motos vs La Super; Cadete, 4ª fecha.
21:00 Casino Club vs Flamengo; Cadete, 4ª fecha.
21:50 Deportivo Sur vs Inter FC 749; Juvenil 'A', 3ª fecha.
22:40 All Boys vs Los Ases; Juvenil 'A', 3ª fecha.

Programa- Categoría Principal
En el gimnasio de la ex ENET 1
10:00 Puerto Argentino vs Vas x Más; B4, 4ª fecha.
11:00 Patagonia Sur vs Donatello Garmet; B4, 4ª fecha.
11:55 Los Primos vs Deportivo La Amistad; B2, 4ª fecha.
12:50 Los Magos Jrs vs Lyon; B3, 4ª fecha.

En el gimnasio municipal 1
15:00 Roma Futsal vs Líder; A2, 5ª fecha.
16:00 Fratacho vs Juan XXIII; A2, 5ª fecha.
16:55 Deportivo DM/La Vecindad vs Sindicato de Televisión; A2, 5ª fecha.
17:50 Locos x El Fútbol vs Flamengo; Honor, 6ª fecha.
19:10 MyL vs Sindicato Petrolero; Honor, 6ª fecha.
20:30 UOCRA vs Lanús; Honor, 6ª fecha.
21:50 El Portu Futsal vs Transporte Genaro; A1, 5ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico