UOCRA y El Tiburón viajan a Esquel

Los equipos de UOCRA y Auto Lavado El Tiburón viajarán hoy bien temprano con destino a Esquel donde a partir de mañana tomarán parte de una nueva edición de la División de Honor del fútbol de salón de la Argentina.

Las dos delegaciones estarán saliendo a las 5 de la mañana desde las instalaciones del gimnasio municipal 1.
UOCRA, quien es el actual campeón del futsal de Comodoro Rivadavia intervendrá en la zona C que se completa con Sociedad de Fomento de Munro (Metropolitana), Los Ñires de Ushuaia y Jockey de Mendoza.
Mientras que El Tiburón, quien es el subcampeón del futsal local, tendrá como rivales en la zona E a Talleres A de Mendoza, Victoria de Corrientes y Transporte Espósito de Trevelin.
Por otra parte, esta tarde continuará desarrollándose el torneo Clausura que organiza la comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón. Habrá actividad en el gimnasio municipal 1 y en el gimnasio de la ex ENET 1.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio municipal 1

19:00 Sanciro F5 vs La Cumbre Futsal; A1, 8ª fecha.
19:55 K-Sandra Carnicería vs Líder; A2, 8ª fecha.
20:50 Taller El Industrial vs MyL; Honor, 9ª fecha.
22:10 Transporte Caamaño vs Parma FC; A4, 8ª fecha.

Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1

15:00 La 232 vs Branca; B4, 7ª fecha.
16:00 Vas x Más vs Parrilla El Búlgaro; B4, 7ª fecha.
16:55 Olimpo vs Puerto Argentino; B4, 7ª fecha.
17:50 La Naranja Futsal-Lavadero Archi vs Belgrano Nuevo; B2, 7ª fecha.
18:45 Neumáticos del Sur vs Imperial; B2, 7ª fecha.
19:40 El Progreso vs Gremio FC; B2, 7ª fecha.
20:35 Jomar vs Fratacho; A2, 8ª fecha.
21:30 Callejeros FC vs Arsenal; A4, 8ª fecha.
22:25 Alar Sur vs La Proveeduría; A3, 9ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 1
15:00 Auto Líder vs Sindicato de Televisión; A2, 8ª fecha.
16:00 Malandra FC vs Electro Sur-El Chispazo; A1, 8ª fecha.
16:55 Transporte Genaro vs Marbar SRL; A1, 8ª fecha.
17:50 Flamengo vs Sindicato Petrolero; Honor, 9ª fecha.
19:10 Lanús vs Clear; Honor, 9ª fecha.
20:30 Locos x El Fútbol vs La Cigarra; Honor, 9ª fecha.
21:50 Real Sur vs Transportes Paredes Futsal; A4, 9ª fecha.

Mañana en el complejo Huergo
12:00 26 de Setiembre vs UOM Comodoro; B3, 7ª fecha.
13:00 Futsalero vs Lyon; B3, 7ª fecha.
13:55 Estudio Jurídico Roa vs Los Magos; B3, 7ª fecha.
14:50 Deportivo La Amistad vs Rotisería Jamemu; B2, 7ª fecha.
15:45 La Unión Futsal vs Bric SRL Futsal; B2, 7ª fecha.
16:40 Cepatacal vs Chenque; B3, 7ª fecha.
17:35 CFC vs Fuerte Apache; B3, 7ª fecha.
18:30 Carpintería Metálica RyD vs Seven & Eleven; A4, 8ª fecha.
19:25 El Portu Futsal vs San Viernes; A1, 8ª fecha.
20:20 Los Amigos vs Nuevo Sur; A3, 9ª fecha.
21:15 Patagonia Frenos vs Panadería San Cayetano; A3, 8ª fecha.
22:10 Callejeros FC vs Codepro; A4, 9ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico