Arranca el Patagónico Sub 12 de vóleibol en Comodoro Rivadavia

La actividad para ambas ramas se realizará entre hoy y este domingo, en el gimnasio Laprida y en la Escuela 732 del mismo barrio.

Comenzará hoy a las 19:00 el torneo Patagónico Sub 12 de vóleibol en Comodoro Rivadavia, que se extenderá hasta este domingo. La actividad se desarrollará en el gimnasio Laprida y en la Escuela 732 del mismo barrio.

El certamen está destinado a ambas ramas. En Damas se conformaron dos grupos. En la zona A intervienen Amigos Laprida, Puerto Vóley Madryn, Gimnasio 4, Gobernador Costa y Municipal Huergo, mientras que en la B participan Domingo Savio, Escuela Madrynense, Waiwen y Deportivo Petrolero de Caleta Olivia.

En cuanto a Caballeros, los equipos se reúnen en una sola zona, donde compiten Amigos Laprida, Domingo Savio, Gimnasio 4, Waiwen, Gobernador Costa y Escuela Madrynense.

> Los equipos

Damas
ZONA A ZONA B
Amigos Laprida Domingo Savio
Puerto Vóley Madryn Escuela Madrynense
Gimnasio 4 Waiwen
Gobernador Costa Dep. Petrolero (Caleta Olivia).
Municipal Huergo


Caballeros
Amigos Laprida
Domingo Savio
Gimnasio 4
Waiwen
Gobernador Costa
Escuela Madrynense

> Fixture
HOY (GIMNASIO LAPRIDA)
Cancha 1
- 19:00 Masculino: Gimnasio 4 vs Club Waiwen.
- 20:00 Masculino: Amigos Laprida vs Domingo Savio.

Cancha 2
- 19:00 Femenino Zona B: Domingo Savio vs Waiwen.
- 20:00 Femenino Zona A: Amigos Laprida vs Gimnasio 4.

MAÑANA (GIMNASIO LAPRIDA)
Cancha 1
- 8:30 Masculino: Club Waiwen vs Gobernador Costa.
- 10:00 Masculino: Domingo Savio vs Gimnasio 4.
- 11:00 Masculino: Escuela Madrynense vs Club Waiwen.
- 12:00 Acto inaugural.
- 14:00 Masculino: Amigos Laprida vs Gimnasio 4.
- 15:00 Masculino: Gobernador Costa vs Escuela Madrynense.
- 16:00 Masculino: Club Waiwen vs Domingo Savio.
- 17:00 Masculino: Amigos Laprida vs Club Waiwen.
- 18:00 Masculino: Gimnasio 4 vs Gobernador Costa.
- 19:00 Masculino: Domingo Savio vs Escuela Madrynense.
- 20:00 Masculino: Gimnasio 4 vs Escuela Madrynense.

Cancha 2
- 8:30 Femenino Zona A: Amigos Laprida vs Puerto Vóley Madryn.
- 10:00 Femenino Zona A: Gimnasio 4 vs Gobernador Costa.
- 11:00 Femenino Zona A: Puerto Vóley vs Municipal Huergo.
- 12:00 Acto inaugural.
- 14:00 Femenino Zona A: Municipal Huergo vs Amigos Laprida.
- 15:00 Femenino Zona A: Gobernador Costa vs Puerto Voley Madryn.
- 16:00 Femenino Zona A: Gimnasio 4 vs Municipal Huergo.
- 17:00 Femenino Zona A: Amigos Laprida vs Gobernador Costa.
- 18:00 Femenino Zona A: Puerto Vóley Madryn vs Gimnasio 4.
- 19:00 Femenino Zona A: Gobernador Costa vs Municipal Huergo.
- 20:00 Masculino: Amigos Laprida vs Gobernador Costa.

MAÑANA (ESCUELA 732)
Cancha 3
- 8:30 Masculino: Amigos Laprida vs Escuela Madrynense.
- 10:00 Femenino Zona B: Domingo Savio vs Escuela Madrynense.
- 11:00 Femenino Zona B: Club Wiawen vs Deportivo Petrolero C.O.
- 14:00 Acto Inaugural.
- 14:00 Femenino Zona B: Escuela Madrynense vs Club Waiwen.
- 15:00 Femenino Zona B: Domingo Savio vs Deportivo Petrolero C.O.
- 16:00 Femenino Zona B: Escuela Madrynense vs Deportivo Petrolero
- 17:00 Masculino: Gobernador Costa vs Domingo Savio.

DOMINGO (GIMNASIO LAPRIDA)
Cancha 1
- 8:30 Femenino - Copa Oro - Zona D: 1º Zona A vs 2º Zona B.
- 10:00 Femenino - Copa Oro - Zona D: 1º Zona A vs 3º Zona A.
- 11:00 Femenino - Copa Oro - Zona D: 3º Zona A vs 2º Zona B.
- 14:00 Masculino - Copa Oro - Zona D: 1º Zona A vs 2º Zona A.
- 15:00 Masculino - Copa Oro - Zona D: 1º Zona A vs 3º Zona A.
- 16:00 Masculino - Copa Oro - Zona D: 2º Zona A vs 3º Zona A.
- 17:00 Final Masculino: 1º Zona D vs 2º Zona D.

Cancha 2
- 8:30 Femenino - Copa Oro - Zona E: 1º Zona B vs 2º Zona A.
- 10:00 Femenino - Copa Oro - Zona E: 1º Zona B vs 3º Zona B.
- 11:00 Femenino - Copa Oro - Zona E: 2º Zona A vs 3º Zona B.
- 14:00 Femenino - 5º puesto: 3º Zona D vs 3º Zona E.
- 15:00 Femenino - Copa Oro - Semifinal: 1º Zona D vs 2º Zona E.
- 16:00 Femenino - Copa Oro - Semifinal: 2º Zona D vs 1º Zona E.
- 17:00 Femenino - Copa Oro - 3º puesto: Perdedor Semi vs Perdedor Semi.
- 18:00 Final Femenina: Ganador Semi vs Ganador Semi.

DOMINGO (Escuela 732)
Cancha 3
- 8:30 Femenino - Copa Plata - Zona F: 4º Zona A vs 4º Zona B.
- 10:00 Femenino - Copa Plata - Zona F: 5º Zona A vs 4º Zona B.
- 11:00 Femenino - Copa Plata - Zona F: 5º Zona A vs 4º Zona A.
- 14:00 Final Plata Femenino: 1º Zona F vs 2º Zona F.
- 15:00 Masculino - Copa Plata - Zona F: 4º Zona A vs 5º Zona A.
- 16:00 Masculino - Copa Plata - Zona F: 4º Zona A vs 6º Zona A.
- 17:00 Masculino - Copa Plata - Zona F: 5º Zona A vs 6º Zona A.
- 18:00 Final Plata Masculino: 1º Zona F vs 2º Zona F.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico