Arranca el Torneo Integración

La Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia pondrá en marcha esta tarde el Torneo Integración destinado para las divisiones inferiores de los 24 clubes que se encuentran afiliados a dicha entidad.

El certamen se jugará para la Séptima, Octava y Novena división tanto para la categoría A como la B.

En ese contexto, hoy jugarán en categoría A Deportivo Roca-Jorge Newbery en Roca; Laprida del Oeste-Deportivo Sarmiento en Laprida; Huracán-Rada Tilly en Huracán y Comisión de Actividades Infantiles-Florentino Ameghino en cancha de Unión San Martín Azcuénaga. Mañana, mientras tanto jugarán Talleres Juniors-USMA; y Deportivo Portugués-Petroquímica. También mañana será el turno de la categoría B que tendrá los siguiente enfrentamientos: Stella Maris-Ciudadela; Próspero Palazzo-General Saavedra; Tiro Federal-Caleta Córdova; Universitario-Nueva Generación; Ferrocarril del Estado-San Martín y Oeste Juniors-Argentinos Diadema.

> Programa de la 1ª fecha

Categoria A – Hoy

- Deportivo Roca vs Jorge Newbery.

Cancha: Roca.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

Raúl Brizuela Jesus Candia Jesus Candia Raúl Brizuela

Hora: 13:00 Hora: 13:00 Hora: 14:30 Hora: 16:00

- Laprida vs Deportivo Sarmiento

Cancha: Laprida

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

Favio Calvi Juan Rogel Juan Rogel Favio Calvi

Hora: 13:00 Hora: 13:00 Hora: 14:30 Hora: 16:00

- Huracán vs Rada Tilly.

Cancha: Huracán.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

Víctor Oviedo Víctor Oviedo Víctor Oviedo

Hora: 13:00 Hora: 13:00 Hora: 14:30 Hora: 16:00

CAI vs Florentino Ameghino.

Cancha: USMA.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

Marcos Ibáñez Claudia Hoyos Claudia Hoyos Marcos Ibáñez

Hora: 13:00 Hora: 13:00 Hora. 14:30 Hora: 16:00

Mañana

- Talleres vs USMA.

Cancha: Talleres.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

Diego Bayón Marcos Ibáñez Marcos Ibáñez Diego Bayón

Hora: 14:00 Hora: 14:00 Hora: 12:30 Hora: 11:00

Deportivo Portugués vs Petroquímica

Cancha: Portugués.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

Milton Haro Héctor Quintana Héctor Quintana Milton Haro

Hora: 13:00 Hora: 13:00 Hora: 14:30 Hora: 16:00

Categoría B

Mañana

- Stella Maris vs Ciudadela.

Cancha: Stella Maris

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

Lucas Bres Pedro López Pedro López Lucas Bres

Hora: 13:00 Hora: 13:00 Hora: 14:30 Hora: 16:00

Próspero Palazzo vs General Saavedra.

Cancha: Palazzo.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

Marcelo Ugarte Gabriel Jarpa Gabriel Jarpa Marcelo Ugarte

Hora: 13:00 Hora. 13.00 Hora. 14.30 Hora: 16:00

Tiro Federal vs Caleta Córdova.

Cancha: Tiro Federal.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

Nicolás Ibarnegaray Cristian Ontivero - Cristian Ontivero

Hora: 13:00 Hora: 13:00 Hora: 14:30

Universitario vs Nueva Generación.

Cancha: Caleta Córdova.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

-------------- ------------ Gabriel Brito Gabriel Brito

Hora: 13:00 Hora. 14:30

Ferrocarril del Estado vs San Martín.

Cancha: Ferro.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

Víctor Oviedo Maximiliano Selg Maximiliano Selg Víctor Oviedo

Hora: 13:00 Hora. 13:00 Hora: 14:30 Hora: 16:00

Oeste Juniors vs Argentinos Diadema.

Cancha: Oeste Juniors.

Arbitro 7ma. Asistente 7ma. Arbitro 8va. Arbitro 9na.

Roberto De la Fuente Tomás Tula Tomás Tula Roberto De la Fuente

Hora: 13:00 Hora:13:00 Hora: 14:30 Hora: 16:00

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico