Arrancan las categorías participativas en la Liga Municipal de Fútbol Infantil

Este sábado, en el Gimnasio Municipal Nº4 del barrio Standard Norte, comenzará a rodar la pelota en las categorías participativas. Por su parte, el domingo se disputará la 2ª fecha de las competitivas.

Con 25 partidos, que se repartirán en tres canchas, este sábado volverá la acción de las categorías participativas (2013, 2014, 2015, 2016 y 2017/18) de la Liga Municipal de Fútbol Infantil, certamen que organiza el Ente Autárquico Comodoro Deportes y la Dirección General de Deportes.

Al otro día, en el mismo escenario de la zona norte de la ciudad, se jugará la 2da fecha de las competitivas. Esa jornada comenzará a las 9 con el encuentro entre Deportivo Morón y Laprida A en la categoría 2010.……………….

Programa

Participativas

Sábado 14

9:40hs.

Categoría 2013: Guardianes del Cefe vs Racing

Categoría 2017/18: Racing vs Guardianes Del Ceferino

Categoría 2015: Escuelita La 17 vs Racing

10:20hs.

Categoría 2013: Club Huergo vs Laprida

Categoría 2017/18: Deportivo Las Latas vs Escuelita La 17

Categoría 2016: Club Caleta Córdova vs Racing

11:00hs.

Categoría 2014: Club Caleta Córdova vs Racing

Categoría 2013: Sede Km.5 Azul vs Guardianes Del Ceferino

Categoría 2015: Guardianes Del Ceferino vs Escuelita La 17

11:40hs.

Categoría 2014: Los Duendes Muni 3 vs Municipal N°1

Categoría 2013: Club Huergo vs Racing

Categoría 2016: Racing vs Los Duendes Muni3

12:20hs.

Categoría 2015: Laprida vs Sede Km.5

Categoría 2014: Racing vs Sede Km.5

Categoría 2013: Laprida vs Los Duendes Muni 3

13:00hs.

Categoría 2015: Los Duendes Muni 3 vs Deportivo Las Latas

Categoría 2014: Deportivo Las Latas vs Club Caleta Córdova

Categoría 2013: Sede Km. 5 vs Club Huergo

13:40hs.

Categoría 2017/18: Municipal N°1 vs Laprida Verde

Categoría 2015: Guardianes del Ceferino vs Laprida

Categoría 2014: Municipal Nº1 vs Sede Km.5

14:20hs.

Categoría 2017/18: Sede Km.5 vs Laprida Blanco

Categoría 2015: Deportivo Las Latas vs Escuelita La 17

Categoría 2014: Los Duendes Muni 3 vs Deportivo Las Latas

15:00hs.

Categoría 2016: Los Duendes Muni 3 vs Sede Km 5

Domingo 15

Competitivas

9:00hs. Categoría 2010 (Zona A): Deportivo Morón vs Laprida A

9:50hs. Categoría 2011: Municipal Nº4 vs Sede Km5

10:40hs. Categoría 2012: Guardianes del Cefe B vs Deportivo Las Latas

11:30hs. Categoría 2010: (Zona B): Guardianes del Cefe A vs Laprida B

12:20hs. Categoría 2011: Palazzo 722 vs Club Huergo

13:10hs. Categoría 2012: Deportivo Las Latas vs Club Caleta Córdova

14:00hs. Categoría 2010: (Zona C): Guardianes del Cefe B vs Sede Km.5

14:50hs. Categoría 2011: Municipal Nº4 vs Guardianes del Cefe

15:40hs. Categoría 2012: Guardianes del Cefe A vs Sede Km.5 Azul

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico