Austral dice presente en el campeonato Regional de Hóckey Sub 14 y Sub 16

El certamen se disputará entre hoy y este domingo en Río Negro y Neuquén. En Sub 14, los rivales serán Asociación Pampeana, Federación Neuquina A, Asociación del Valle de Chubut, Federación de Río Negro, Asociación de Hóckey de Comarca Viedma-Patagones y Federación Neuquina B, mientras que en Sub 16 los adversarios serán Valle de Chubut, Comarca Viedma-Patagones, Río Negro, Neuquina, Pampeana y Santa Cruz Norte.

Bajo la dirección técnica de los entrenadores Fabián Barboza y María Elena Ronconi, las selecciones Sub 14 y Sub 16 de la Asociación Austral de Hóckey participarán desde hoy hasta este domingo en el Campeonato Regional que se desarrollará en Río Negro (Club Marabunta RC) y Neuquén (Neuquén RC).

El equipo Sub 14 de Austral compartirá la zona A con Asociación Pampeana y Federación Neuquina A, mientras que la B estará conformada por Asociación del Valle de Chubut, Federación de Río Negro, Asociación de Hóckey de Comarca Viedma-Patagones y Federación Neuquina B.

En Sub 16, Austral tendrá como rivales en la zona A a Asociación del Valle de Chubut y la Asociación de Hóckey de Comarca Viedma-Patagones, mientras que la B estará constituida por Federación de Río Negro, Federación Neuquina, Asociación Pampeana y Asociación Santa Cruz Norte.

El debut de la selección Sub 16 de Austral será hoy a las 15 ante Asociación de Comarca Viedma Patagones, mientras que el equipo de Sub 14 se estrenará en el certamen también hoy, desde las 16:30, ante Federación Neuquina.

PROGRAMA

HOY

Hora Cancha Partido Zona Categoría

9:00 1 Pampeana vs Neuquina A A Sub 14

9:00 2 Valle del Chubut vs Viedma-Patagones A Sub 16

10:30 2 Valle del Chubut vs Viedma-Patagones B Sub 14

10:30 1 Río Negro vs Neuquina B B Sub 14

15:00 1 Neuquina vs Santa Cruz Norte B Sub 16

1500 2 Viedma-Patagones vs Austral A Sub 16

16:30 2 Río Negro vs Pampeana B Sub 16

16:30 1 Neuquina A vs Austral A Sub 14

MAÑANA

Hora Cancha Partido Zona Categoría

9:00 1 Río Negro vs Neuquina B Sub 16

9:00 2 Pampeana vs Santa Cruz Norte B Sub 16

10:30 1 Valle del Chubut vs Río Negro B Sub 14

10:30 2 Viedma-Patagones vs Neuquina B B Sub 14

12:00 1 Pampeana vs Austral A Sub 14

13:30 1 Valle de Chubut vs Austral A Sub 16

15:00 2 Río Negro vs Santa Cruz Norte B Sub 16

15:00 1 Neuquina vs Pampeana B Sub 16

16:30 1 Valle de Chubut vs Neuquina B B Sub 14

16:30 2 Río Negro vs Viedma-Patagones B Sub 14

SABADO

Hora Cancha Partido Zona Categoría

9:00 2 3° A vs 4° B Triangular Sub 14

9:00 1 3° A vs 4° B Triangular Sub 16

10:45 1 1° A vs 2° B 1°-4° Sub 14

12:30 1 1° A vs 2° B 1°-4° Sub 16

14:15 1 1° B vs 2° A 1°-4° Sub 14

15:00 2 3° B vs 4° B Triangular Sub 14

16:00 1 1° B vs 2° A 1°-4° Sub 16

16:30 2 3° B vs 4° B Triangular Sub 16

DOMINGO

Hora Cancha Partido Zona Categoría

9:00 2 3° A vs 3° B Triangular Sub 14

10:45 2 3° A vs 3° B Triangular Sub 16

9:00 1 Per.11 vs Per.12 3°-4° Sub 14

10:45 1 Per.11 vs Per.12 3°-4° Sub 16

12:30 1 Gan.11 vs Gan.12 1°-2° Sub 14

14:15 1 Gan.11 vs Gan.12 1°-2° Sub 16

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico