Casino Club sigue firme en la punta del Clausura en Cadete

Le ganó 6-2 a Los Kilómetros Futsal en uno de los partidos que se jugaron el fin de semana en el gimnasio "Valentín Gonzalo" que se encuentra en barrio Pueyrredón. Lala's sigue firme en Menores, mientras que en Juveniles lideran Sport Boys y Juanes Motos.

El último fin de semana se jugó en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” de barrio Pueyrredón una nueva fecha del torneo Clausura 2018 que organiza la Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, Casino Club le gano 6-2 a Los Kilómetros Futsal y de esa manera lidera el certamen en la categoría Cadetes con puntaje ideal tras cinco presentaciones.

Lo mismo pasa con Lala’s que se mantiene al frente de las posiciones en Menor, mientras que en Juvenil, Sport Boys goleó 15-2 a Pibes del Barrio Futsal y luego venció 6-4 a Auto Lavado El Tiburón y de esa manera alcanzó en la punta a Juanes Motos que no tuvo acción.

En la categoría Infantil 2006-07, Chacarita y Luz y Fuerza vencieron por 7-2 y 3-2 a Flamengo y Club Los Ases, respectivamente, y de ese modo mandan en el campeonato.

Además, la jornada también tuvo partidos de la Rama Infantil, donde participan los más chicos, como así también la promocional que no es competitiva.

PANORAMA

INFANTIL 2006/07

- Chacarita 7 (Tomás Oyarzo 2, Santiago Villafañe y Thiago Alvez 4) / Flamengo 2 (Axel Chanampa 2).

- Club Los Ases 2 (Esteban Godoy y Ezequiel Pereira) / Luz y Fuerza 3 (Ian Subiabre 2 y Javier Laime).

MENOR 2004/05

- Juanes Motos 5 (Maximiliano Sudam, Leonel Avilés, Lucas Delgado 2 y Brian Huenchuman) / Casino Club ‘B’ 0.

- Sport Boys 0 / Juanes Motos 2 (Ian Gordillo y Leonel Avilés).

- CIPA ‘A’ 4 (Ariel Cortez, Mariano Cárcamo, Matías Pressiani y Sebastián Reynoso) / Casino Club ‘A’ 0.

- Castelli 128 FS 2 (Leonardo Oliva 2) / Racing Comodoro 0.

- CIPA ‘B’ 1 (Lucas Cárcamo) / El Lobito ‘A’ 5 (Alexis Beltrán, Ciro Miranda 2, Adriel Ramos y Gianni Del Río).

- Los Kilómetros Futsal 0 / El Lobito ‘A’ 2 (Gianni Del Río 2).

CADETE 2002/03

- Flamengo 1 (Tomás Padilla) / Parma FC 3 (Franchesco Reales, Alexander Ganga y Diego Soto).

- Transporte Doble B 6 (Jeremías Mercado 2, Tobías Mellado y Alex Castillo 3) / Club Los Ases 0.

- Juanes Motos 8 (Antonio Cabello 5,Tiago Barría 2 y Luciano Flores) / Sport Boys 5 (Thiago Millaneri 3, Juan Añiñir y Uriel Saldivia).

- Club Social y Deportivo Niupi FC 2 (Brian Meraviglia 2) / Lanús 3 (Santiago Bayón 2 y Nahuel Rosas).

- Los Kilómetros Futsal 2 (Agustín Ruiz y Marco Dos Santo) / Casino Club 6 (Jair Fernández 3, Iván Oyarzún y Gonzalo Vidal 2).

- Los Diablitos 7 (Daniel Ruiz, Erick Mansilla 2, Javier Hueicha 2, Axel Barría y Enzo Mansilla) / Biología Marina 2 (Uriel Patiño y Valentín D’Angelo).

JUVENIL 2000/01

- Flamengo 6 (Guillermo Troncoso, Matías Rocho 2, Lucas Chávez 2 y Leonel Montenegro) /

Juan XXIII 2 (Valentín Zalazar y Franco Zúñiga).

- Los Amigos FC 2 (Carlos Ibáñez y Santiago Legun) / Club Olimpo 3 (Brian González 2 y Brian Cárdenas).

- Pibes del Barrio Futsal 2 (Rodrigo González y Axel Ortellado) / Sport Boys 15 (José Mancilla 8, Tiago Colivoro 4, Diego Antinao 2 y Rodrigo Álvarez).

- Auto Lavado El Tiburón-MyL 4 (Francisco Alvarado y Brian Quevedo 3) / Sport Boys 6 (José Mancilla 3, Matías Ruiz, Tiago Colivoro y Diego Antinao).

- El Lobito 5 (Enzo Santander, Fernando Pisco, David Galarza, Arian Ganín y Ezequiel Castillo) / UOCRA 5 (Brian Chaile 2, Pablo Carrillo, Eliazar Maza y Marcelo Zúñiga).

- Casino Club 6 (Gabriel Giménez, Ignacio Alaniz 2, Gastón Vásquez 2 e Iván Oyarzo) / El Pollo Infernal 6 (Facundo Escobar, Gonzalo Zúñiga 3,Agustín Vidal y Lucas Cabral).

CATEGORIA 2008

- Lanús Infantil 4 (Ignacio Petroff 2 y Agustín Hernández 2) / Luz y Fuerza 6 (Joaquín Hernández, Lorenzo Dame, Mateo Morales 3 y Genaro Rivas).

- Guerro FC 4 (Víctor Mansilla, Franco Parra 2 y Lautaro Riquelme) / Asturiano 4 (Lautaro Barría, Santiago Godoy 2 y Matías De Michele).

- Flamengo 0 / Napoles 2 (Juan Villagra 2).

- Rada Tilly 7 (Gonzalo Bladilo 2, Juan Gutiérrez, Benjamín English, Ignacio Martínez y Lautaro Nahuelquir 2) / Los Kilómetros Futsal 3 (Benjamín González 2 y Astor Peralta).

CATEGORIA 2010

- Chaca Blanco 3 (Thiago Cancino 2 y Leandro Mansilla) / Rada Tilly 2 (Mateo Pereyra 2).

- Titanes FC 3 (Thiago Pereyra y Dante González 2) / La Nueva 3 (Ignacio Lebrón y Bastian Schummer 2).

- Flamengo 2 (Agustín Maripillan 2) / Rada Tilly 5 (Mateo Pugh, Mateo Pereyra 2 e Ignacio Ocantos 2).

- Casino Club 2 (Uziel Barría y Fabricio Espinosa) / Chaca Blanco 4 (Santiago Mansilla, Thiago Cancino y Franco Ramos 2).

CATEGORIA 2011

- La Nueva 4 (Ian Villalba 2 y Ezequiel Moraga 2) / Flamengo 2 (Lucca Cárcamo y Ciro González). - Napoles 2 (Alan Albarracín y Dylan Fuentes) / Titanes FC 12 (Thiago Pereyra 7, Lautaro Ríos 3, Mateo Vera y Bautista Barría).

- Chacarita 7 (Thiago Cancino 5, Uriel Funes y Leonel Sobarzo) / El Lobito 3 (Giovanni Baigorria, Benjamín Tiznado y Jonathan Salazar).

CATEGORIA 2012

- Chacarita 3 (Mateo Segundo 2 y Ciro Ruiz) / Lanús Infantil 1 (Giovanni Nieto).

- La Super Económica 5 (Santino Argel 2, Nehemías Vargas, Bastian Chaile y Yamil Millaneri) / Flamengo ‘A’ 0.

- Transporte Doble B 0 / Rada Tilly 14 (Luciano Peñaloza 7, Ezequiel Rearte, Santino Russo 3, Juan González, Juan Contallaps e Ignacio Rodríguez).

CATEGORIA PROMOCIONAL 2013-14

Jugaron Chacarita vs Rada Tilly ‘A’.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico