Cepatacal se ve las caras con el campeón La Cigarra

Se enfrentarán este domingo en el municipal 1 por la cuarta fecha del torneo Apertura "Pirulo Barría". También habrá actividad en el gimnasio del Club Florentino Ameghino.

Cepatacal, líder de la categoría Honor 1 y su escolta La Cigarra, quien es el actual campeón, se medirán este domingo en el gimnasio municipal 1 por la cuarta fecha del torneo Apertura “Pirulo Barría” 2021 que organiza la Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia.

Los otros dos partidos que se jugarán por la misma zona, CIPA se medirá con Halcones Futsal y Parma FC se las verá con Transporte Caamaño. Además, por la categoría Honor 2, se enfrentarán Aldaba Futsal y Sindicato Petrolero.

La programación arrancará bien temprano con partidos de las categorías de ascenso y además se disputará un encuentro de la C-20.

También habrá actividad en el gimnasio del Club Atlético Florentino Ameghino. Allí, la programación dará comienzo a las 11 y serán todos partidos de las categorías de ascenso.

Por su parte, la Asociación Promocional tendrá acción a partir de las 10 en el gimnasio principal de parquet del Club Ingeniero Huergo. Quince serán los partidos que se desarrollarán en el escenario que se encuentra en Kilómetro 3.

Programa – Categoría Principal

Domingo en el gimnasio municipal 1

10:00 A4 Club La Mata La 14 Futsal 4° fecha

11:05 A2 K-Sandra Futsal Belgrano Nuevo 4° fecha

12:05 A2 City Futsal Lyon 4° fecha

13:00 A3 Real Sur 2 de Abril 4° fecha

14:05 A3 HDP Juanes Motos 4° fecha

15:10 A4 La Plaza Flamengo B 4° fecha

16:10 C20 Myl Inter 1° fecha

17:05 Honor 2 Aldaba Futsal Sindicato Petrolero 4° fecha

18:25 Honor 1 CIPA Halcones Futsal 4° fecha

19:45 Honor 1 La Cigarra Cepatacal 4° fecha

21:05 Honor 1 Parma FC Transporte Caamaño 4° fecha

Domingo en el gimnasio del Club Ameghino

11:00 B5 La Vecindad CFC- El Rústico 3° fecha

12:05 B5 La Banda de Pirulo Parma 5° fecha

13:10 B5 Electromecánica Sur Black Futsal 3° fecha

14:10 B3 Carnicería Malvinas Sur J.J. Borelli 4° fecha

15:15 B3 Los Amigos Monza 4° fecha

16:20 B4 Quiroga Futsal Gremio FC 4° fecha

17:20 B4 Metales Emanuel Patagónico FC 4° fecha

18:25 B6 Panadería San Cayetano Piñas del Sur 4° fecha

19:30 A1 Malandras FC Puerto Nuevo 4° fecha

20:30 A5 Seven/Carnicería Chiqui La Proveeduría 4° fecha

21:35 B4 Alma Gaucha Los Pibes 4° fecha

………………

Programa – Asociación Promocional

Domingo en el Club Huergo – parquet

C-13 2008/09 10:00 Lanús Infantil MyL 4º fecha

C-13 2008/09 10:50 Guerreros FC Luz Y Fuerza 5º fecha

C-11 2010 11:40 Mutual Petroleros Chacarita 5º fecha

C-11 2010 12:25 Flamengo El Lobito 5º fecha

C-11 2010 13:10 Lanús Infantil Club Inf. Cabrera 5º fecha

C-11 2010 13:55 Titanes FC La Super Económica 5º fecha

C-15 2006/07 14:40 Titanes FC Casino Club 5º fecha

C-15 2006/07 15:30 Lanús Infantil Los Amigos Infantil 5º fecha

C-15 2006/07 16:20 Nápoles Luz y Fuerza 5º fecha

C-15 2006/07 17:10 La Maquinita "A" Juanes Motos 5ºfecha

C-15 2006/07 18:00 Club Los Ases Huracán 5º fecha

C-17 2004/05 18:50 Niupi FC Juanes Motos 6º fecha

C-17 2004/05 19:50 Casino Futsal Flamengo 6º fecha

C-20 01/'02/'03 20:50 Casino Club Sport Boys 1º fecha

C-20 01/'02/'03 21:50 El Lobito Niupi FC 1º fecha

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico