Con 60 encuentros se disputa la 2ª fecha del Torneo Infantil de la CAI

Luego de una exitosa primera jornada con más de 50 partidos, hoy se jugará la segunda fecha del Torneo de fútbol de salón que organiza en su sede la Comisión de Actividades Infantiles. Se jugarán 60 partidos y la jornada comenzará a las 9:45 y se extenderá hasta las 20.

PROGRAMA

Hora Cancha Categ. Equipo “A” Equipo “B”

09:45 1 2006 Los Ases C.F.C Blanco

09:50 2 2006 Halcones C.F.C Azul

09:55 3 2006 Los Amigos C.F.C Rojo

10:00 4 2006 Estrella Norte Ameghino

10:40 1 2007 Estrella Norte Huracan

10:45 2 2008 Asturiano C Estrella Norte

10:50 3 2010 Estrella Norte La Super E.R

10:55 4 2012/13 C.I Cabrera Estrella Norte

11:20 1 2006 Estrella Norte Halcones

11:25 2 2009 Los Norteños Estrella Norte

11:30 3 2006 Huracan Los Norteños

11:35 4 2008 Luz y Fuerza Lanus Infantil

12:00 1 2007 Estrella Norte Juanes Motos

12:05 2 2008 Estrella Norte Gerreros F.C

12:10 3 2010 Chacarita R Estrella Norte

12:15 4 2012/13 Estrella Norte El Progreso

12:40 1 2009 Estrella Norte Asturiano

12:45 2 2008 C:F.C Rojo Asturiano B

12:50 3 2006 Los Norteños Los Ases

12:55 4 2012/13 Asturiano C.F.C

13:20 1 2011 Matadores EL Lobito

13:25 2 2009 Los Norteños Lanus Infantil

13:30 3 2011 Juanes Motos PM Cumpleaños

13:35 4 2009 PM Cumpleaños C.F.C Azul

14:00 1 2008 C.F.C Azul Matadores

14:05 2 2008 Ameghino Huracan

14:10 3 2008 Asturiano C EM KM 5 A

14:15 4 2008 Flamengo Lanus Infantil

14:40 1 2011 EM KM 5 Matadores

14:45 2 2009 La Super E.N E.F.I UOCRA

14:50 3 2012/13 Camioneros Matadores A

14:55 4 2011 C.I Cabrera La Super E.N

15:20 1 2011 La Super E.R Dream Team

15:25 2 2010 Racing Comodoro C.F.C

15:30 3 2011 PM Cumpleaños EL Lobito

15:35 4 2009 Dream Team C.F.C Rojo

16:00 1 2012(3 Racing Comodoro Chacarita R

16:05 2 2012(3 PM Cumpleaños Sport Boys

16:10 3 2008 Camioneros Asturiano B

16:15 4 2011 E.F.I UOCRA Asturiano

16:40 1 2007 PM Cumpleaños Huracan

16:45 2 2012(3 Matadores B C.F.C

16:50 3 2011 E.F.I UOCRA La Super E.N

16:55 4 2009 Petroleros Matadores

17:20 1 2007 Los Amigos Ameghino

17:25 2 2008 Flamengo EM KM 5 B

17:30 3 2008 Camioneros PM Cumpleaños

17:35 4 2009 Huracan Chacarita

18:00 1 2011 Dream Team Asturiano

18:05 2 2009 Racing Comodoro E.F.I UOCRA

18:10 3 2010 PM Cumpleaños Matadores

18:15 4 2011 Huracan Chacarita

18:40 1 2010 Los Ases La Super E.N

18:45 2 2011 Racing Comodoro El Progreso

18:50 3 2010 Dream Team Chacarita B

18:55 4 2010 Asturiano Petroleros

19:20 1 2010 El Lobito Camioneros

19:25 2 2007 CART Chacarita

19:30 3 2012(3 Matadores A Racing Comodoro

19:35 4 2012/13 Asturiano E.F.I UOCRA