Continúan los cruces de la zona Honor en el torneo "Pirulo Barría"

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia tendrá acción este domingo desde las 15 en el municipal 1. Por su parte, la Asociación Promocional jugará sus partidos en el gimnasio de Ameghino.

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia continuará desarrollando este domingo en el gimnasio municipal 1 los cruces –a un solo partido- correspondientes a la Zona de Honor del torneo Apertura “Pirulo Barría” 2021.

En ese contexto, los partidos que determinarán los equipos que avanzarán a cuartos de final son: Lanús-Auto Lavado El Tiburón e Inter FC-Cepatacal. Este sábado, mientras tanto, estarán jugando por la misma instancia La Cumbre Futsal-Hans Sachs-Sport Hits y La Cigarra-Parma.

Cabe destacar que en cuartos –instancia que se jugará a dos partidos- esperan por sus rivales 1° Flamengo, 2° Halcones Futsal, 3° Sindicato Petrolero y 4° MyL.

También se seguirán jugando los octavos de final de la categoría A y además finales en la división B que determinarán campeones y además ascensos de cara al próximo certamen.

Por su parte, la Asociación Promocional continuará este domingo con la disputa del torneo Apertura en el gimnasio del Club Florentino Ameghino. La actividad dará comienzo a las 10 de la mañana y en total se estarán disputando once partidos.

Programa – Comisión Principal

Domingo en el gimnasio municipal 1

15:00 3° 26 de Septiembre vs 14° Belgrano Nuevo; A - octavos.

16:05 Gremio FC vs Metales Emanuel; B4 - final ida.

17:10 Neroazurro vs Club Social y Deportivo Camioneros Patagónicos; B2 - final ida.

18:05 4° Sport Boys vs 13° HDP (Hombres De Palabra); A - octavos.

19:00 8° Lanús vs 9° Auto Lavado El Tiburón; Honor, - cruce.

20:15 6° Inter FC vs 11° Cepatacal; Honor - cruce.

21:25 Swansea Futsal vs Los Mismos de Siempre; B1- final ida.

22:20 Niupi Generación vs Panadería San Cayetano; B6, final ida.

23:15 1° Casino Futsal vs 16° Malandras FC; A - octavos.

Programa - Asociación Promocional

Domingo en el gimnasio del Club Ameghino

C-13 2008/09 10:00 Casino Club "A" vs Guerreros FC 9º fecha

C-13 2008/09 10:50 Nápoles FC vs Lanús Infantil 9º fecha

C-13 2008/09 11:40 Mutual Petroleros vs Luz y Fuerza 9º fecha

C-15 2006/07 12:30 Los Amigos Infantil vs Nápoles FC 9º fecha

C-15 2006/07 13:20 Titanes FC vs Huracán 9º fecha

C-15 2006/07 14:10 Juanes Motos vs La Maquinita "B" 9º fecha

C-15 2006/07 15:00 La Maquinita "A" vs Lanús Infantil 9º fecha

C-17 2004/05 15:50 El Lobito "A" vs Juanes Motos 10º fecha

C-17 2004/05 16:50 El Lobito "B" vs Niupi FC 10º fecha

C-17 2004/05 17:50 Flamengo vs Casino Club 10º fecha

C-17 2004/05 18:50 Chacarita vs CIPA "A" 10º fecha

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico