Flamengo, quien es el último campeón de la División de Honor de futsal jugada en Rosario en 2019, se medirá con Parma FC, en uno de los dos partidos que se jugarán en el gimnasio municipal 1 por la primera fecha del torneo Apertura “Pirulo Barría” 2021.
Ese partido, representará el cierre de este sábado y dará comienzo a las 21:45, donde previamente se medirán por la misma categoría de Honor, los equipos de Lanús y Aldaba Futsal.
La acción dará comienzo a las 15 con donde se jugarán cinco partidos del ascenso, es decir de la B3 (2), A3, A1 y A4.
El domingo, mientras tanto, la acción continuará también en el municipal 1, en el gimnasio del Club Huergo –parquet-; el lunes seguirá en ambos escenarios y el martes se jugará también en los dos escenarios mencionados.
Programa
Sábado en el gimnasio municipal 1
15:00 B3 Monza Carnicería Malvinas Sur 1° fecha
16:05 B3 Los Amigos Atlétic Futsal 2° fecha
17:10 A3 Casino Club 2 de Abril 2° fecha
18:15 A1 Marbar SRL/Tercer Tiempo Etap Futsal 1° fecha
19:20 A4 Club La Mata San Cayetano 1° fecha
20:25 Honor Lanús Aldaba Futsal 1° fecha
21:45 Honor Flamengo Parma FC 1° fecha
Domingo en el gimnasio municipal 1
11:00 B4 Alma Gaucha Patagónico FC 1° fecha
12:05 B5 Piñas del Sur Viñedos Felidor 1° fecha
13:10 B4 TBT Los Pibes 2° fecha
14:15 B1 Los Mismos de Siempre El Globito 2° fecha
15:20 B2 Coll Automotores Neroazurro 2° fecha
16:25 A2 Club Astra 26 de Septiembre 1° fecha
17:30 A2 K-Sandra Futsal Futuros del Fuchs 1° fecha
18:35 A2 Stella Maris Futsal Toco y Me Voy 1° fecha
19:40 Honor Halcones Futsal Auto L. El Tiburón 1° fecha
21:00 Honor Sindicato Petrolero Inter 1° fecha
Domingo en el gimnasio Huergo (parquet)
15:00 B2 Deportivo DM Camioneros Patagónicos 2° fecha
16:05 B1 Juventus Casino de Suboficiales 2° fecha
17:10 A3 HDP Real Sur 2° fecha
18:15 A4 Manantiales Deportivo Lautaro Calfín 1° fecha
19:20 A4 El Portu Futsal Olimpia Futsal 1° fecha
20:25 Honor Rotisería Jamemú CIPA 1° fecha
21:45 Honor Transporte Caamaño Hans Sachs 1° fecha
Lunes en el Club Huergo (parquet)
18:00 B1 Río Sur Niupi FC 2° fecha
19:05 B6 Multirrubro Frutillitas Los Magos SRL 1° fecha
20:10 A1 Gesta de Malvinas Cefe FC 1° fecha
21:15 A5 15 de Diciembre Chacabuco 2° fecha
Lunes en el gimnasio municipal 1
18:00 B5 La Vecindad La Banda de Pirulo 2° fecha
19:05 B5 Parma B CFC El Rústico 2° fecha
20:10 A3 Juanes Motos Sport Boys 2° fecha
21:15 Honor La Cigarra MyL 1° fecha
Martes en el gimnasio municipal 1
18:00 B2 Carlos Automotores Deportivo La Amistad 2° fecha
19:05 B6 Panadería San Cayetano Niupi Generación 2° Fecha
20:10 A4 Flamengo B El Lobito 1° fecha
21:15 Honor Cepatacal La Cumbre Futsal 1° fecha
Martes en el Club Huergo (parquet)
18:00 A1 Marbar SRL/Tercer Tiempo Malandras FC 2° fecha
19:05 A5 La Proveeduría Nuevos Sur Futsal 1° fecha
20:10 A1 Etap Futsal Bric SRL Futsal 2° fecha