Dos encuentros completarán la fase regular de la categoría Juvenil Honor

Desde las 21:15 se medirán Patagonia Frenos con Chispitas por la undécima fecha. Luego lo harán FM Líder y Sport Boys en encuentro correspondiente a la séptima jornada.

Con el desarrollo de dos partidos, ambos de la categoría Juvenil Honor, esta noche se completará en el gimnasio de la Escuela 183, la fase clasificatoria del torneo Apertura 2011 que organiza la Asociación Promocional de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.
Desde las 21:15 se enfrentarán en primer lugar Patagonia Frenos y Chispitas en partido correspondiente a la undécima y última fecha.
Luego, desde las 22:05, FM Líder se medirá con Sport Boys en encuentro válido por la séptima jornada del certamen.
Esos dos partidos definirán la tabla de posiciones de la categoría mencionada de cara a los cruces eliminatorios que, junto con el resto de la programación, se iniciarán mañana, pero en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón.
Por otra parte, la Asociación Promocional informa que a partir de este fin de semana, el costo de la entrada general será de 7 pesos.

OSCAR FUENTES DE VIAJE A NEUQUEN
En otro orden, ayer el presidente de la Categoría Principal del fútbol de salón de la “ciudad de los vientos”, Oscar Fuentes, tenía previsto viajar ayer a Neuquén. El dirigente estará presente en el “Primer Simposio de aprendizaje dirigencial, técnicos y arbitral del futsal argentino, el cual se dictará entre hoy y mañana.

PROGRAMA
Hoy en el gimnasio de la Escuela 183
21:15 Patagonia Frenos vs Chispitas; Juvenil Honor, 11ª fecha.
22:05 FM Líder vs Sport Boys; Juvenil Honor, 7ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2
16:00 Flamengo vs La Super Económica; Cadetes, 2° cruce  - ida.
16:50 Viviendas Bahía Blanca vs Real Sur; Cadetes, 2° cruce – revancha.
17:40 La Super Económica vs Defensa y Justicia; Menores, semifinal – ida.
18:20 Murga Soles y Lunas vs El Lobito; Cadetes, 2° cruce – ida.
19:10 Taller El Industrial vs Gomerías Monza; Juvenil A, 2° cruce.
20:00 Murga Soles y Lunas (4°) vs 9°; Juvenil Honor, 1° cruce.
20:50 La Proveeduría (6°) vs Los Sauces XXXII (7°); Juvenil Honor, 1° cruce.
21:40 Real Sur vs Escuela Municipal Isidro Quiroga; Juvenil A, 2° cruce.
22:30 Casino Club (5°) vs 8°; Juvenil Honor, 1° cruce.

Domingo en el gimnasio municipal 2
17:15 La Super Económica vs Flamengo; Cadetes, 2° cruce – revancha.
18:05 Parma FC vs Mara FC; Menor, semifinal – ida.
18:45 La Super Económica vs Ganador G.Monza-T. El Industrial; Juvenil A, semifinal – ida.
19:35 El Lobito vs Murga Soles y Lunas; Cadetes, 2° cruce  - revancha.
20:25 Oro Negro vs Sport Boys A; Cadetes, 2° cruce – revancha.
21:15 Los Amigos vs Ganador L.Prove-Sauces; Juvenil Honor, 2° cruce.
22:05 El Lobito vs Ganador Real Sur-Isidro Quiroga; Juvenil A, semifinal – ida.

Fuente:

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico