El Clausura de futsal sigue en dos gimnasios de Comodoro

Diez partidos se jugarán en el gimnasio de la ex ENET 1, mientras que cinco se llevarán a cabo en el municipal 1. Mañana, la jornada se completará con once encuentros.

La Comisión de Futsal de Comodoro Rivadavia disputará esta tarde y mañana una nueva fecha del torneo Clausura 2019 y en esta oportunidad seguirán viendo acción las categorías de ascenso.

En ese contexto, hoy desde las 10, en el gimnasio municipal 1 se disputarán cinco partidos de la segunda fecha de la división A, mientras que en el gimnasio de la ex ENET 1, se estarán jugando diez encuentros de las categorías A y B.

Mañana, mientras tanto, la actividad se concentrará únicamente en el gimnasio de la ex ENET 1, dando comienzo la jornada a las 10 hasta pasadas las 16, donde la actividad tendrá una breve pausa por la realización en Capital Federal del Superclásico del fútbol argentino entre River y Boca, y se reanudará a partir de las 20 con cuatro partidos.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1

15:00 Etap Futsal vs Quilmes-J. Neman Futsal; B1, 3ª fecha.

16:00 Endesur vs Casino de Suboficiales; B1, 3ª fecha.

16:50 Sport Boys B vs Swansea Futsal; B1, 3ª fecha.

17:40 Los Magos Jrs.vs Soldaduras Lijo-Las Latas; A6; 2ª fecha.

18:15 Manantiales vs El Cervecero; A4, 2ª fecha.

19:30 Los Mismos de Siempre vs Club Social y Deportivo Niupi FC; B1, 3ª fecha.

20:25 UOM Comodoro vs Piñas del Sur; B6, 2ª fecha.

21:00 Taller Eléctrico Barlet-Los Pibes vs Quiroga Futsal; B4, 2ª fecha.

21:50 Alma Gaucha vs La Naranja Futsal; B4, 2ª fecha.

22:30 15 de Diciembre vs Stella Maris Futsal; A6, 2ª fecha.

Hoy en el gimnasio municipal 1 (2ª fecha)

15:00 Club Astra vs Lyon; A2.

16:00 K-Sandra Futsal vs Belgrano Nuevo; A2.

16:50 26 de Septiembre vs Taller Diesel Chapa; A2.

17:40 Club La Mata vs Flamengo B; A4.

18:35 Hans Sachs/Sport Hits vs Zeus FC; A6.

Mañana en el gimnasio de la ex ENET 1

10:00 Black Futsal vs Feria SyM; B5, 3ª fecha.

11:00 Olimpia Futsal vs Cefe El Rústico; B5, 3ª fecha.

11:50 Nueva Chicago-Soep vs Los Ases Negro; B5, 3ª fecha.

12:45 Coll Automotores vs Deportivo Unión; B2, 3ª fecha.

13:40 Deportivo DM vs Deportivo La Amistad; B2, 3ª fecha.

14:30 Carlos Automotores vs Nerazurro; B2, 3ª fecha.

15:25 Cemento Comodoro vs Multirrubro Frutillitas; B6, 2ª fecha.

20:00 Casino Club vs MyL; A3, 1ª fecha.

20:50 Juanes Motos vs La Unión Futsal; A3, 2ª fecha.

21:40 Parma FC vs Cefe FC; A1, 1ª fecha.

22:30 Pelotero Troya Futsal vs El Progreso; A2. 2ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico