El domingo se jugará la 3° fecha del Final A y el sábado arranca la B y C

Para el sábado están previstos ocho partidos –cuatro de la B y otros tantos de la C-, mientras que el domingo se estarán jugando los cuatro encuentros de la categoría A.

El Comité Ejecutivo de la Liga de Fútbol de Comodoro Rivadavia dio a conocer la programación correspondiente para este fin de semana tanto para el Final A, que jugará su tercera fecha, como en Final B y C que darán comienzo sus respectivos torneos.

En ese contexto, el domingo en la A, el líder Huracán recibirá a Unión San Martín Azcuénaga, Jorge Nwbery se medirá en su cancha con Deportivo Sarmiento, Comisión de Actividades Infantiles será local ante Florentino Ameghino y Rada Tilly jugará en su campo de juego ante Petroquímica. Todos los partidos comenzarán a las 15, mientras que la Reserva irá a partir de las 13.

Con respecto a la primera fecha del Final B, el campeón Caleta Córdova recibirá a Laprida del Oeste –sin público visitante-, Deportivo Portugués jugará de local ante Deportivo Roca, Oeste Juniors se medirá en Valle C con Próspero Palazzo –también sin visitante-, mientras que Talleres Juniors visitará a Ferrocarril del Estado. En esta categoría no fueron confirmados los horarios.

Mientras que por el Final C, que también dará comienzo su certamen, el campeón San Martín visitará a Manantiales Behr de Ciudadela en partido sin público visitante, Stella Maris, quien fue subcampeón del Inicial C, también será visitante de Nueva Generación en cancha de Próspero Palazzo, General Saavedra visitará a Universitario en cancha de Ameghino y Tiro Federal recibirá a Argentinos Diadema en el otro partido que se disputará sin hinchada visitante.

>Programa

Final A – 3ª fecha

Domingo (15:00 Primera – 13:00 Reserva)

- CAI vs Florentino Ameghino.

Cancha: USMA.

- Rada Tilly vs Petroquímica.

Cancha: Rada Tilly.

- Huracán vs USMA.

Cancha: Huracán.

- Jorge Newbery vs Deportivo Sarmiento.

Cancha: Newbery.

Final B – 1ª fecha

Sábado (hora a confirmar)

- Oeste vs Próspero Palazzo.

Cancha: Oeste (sin público visitante).

- Ferrocarril del Estado vs Talleres Juniors.

Cancha: Ferro.

- Deportivo Portugués vs Deportivo Roca.

Cancha: Portugués.

- Caleta Córdova vs Laprida del Oeste.

Cancha: Caleta Córdova (sin público visitante).

Final C – 1ª fecha

Sábado (15:00 Primera -13:00 Reserva)

- Manantiales Behr de Ciudadela vs San Martín.

Cancha: Ciudadela (sin público visitante).

- Universitario vs General Saavedra.

Cancha: Florentino Ameghino.

- Tiro Federal vs Argentinos Diadema.

Cancha: Tiro Federal (sin público visitante).

- Nueva Generación vs Stella Maris.

Cancha: Próspero Palazzo.

>Torneo Integración - 13ª fecha

Zona ‘A’

Sábado

- CAI vs Petroquímica.

Cancha USMA.

- Talleres Juniors vs Deportivo Sarmiento.

Cancha: Talleres Juniors.

- Jorge Newbery vs USMA.

Cancha: Newbery.

Lunes

- Deportivo Roca vs Deportivo Portugués.

Cancha: Roca.

- Huracán vs General Saavedra.

Cancha: Huracán.

- Oeste Juniors vs Rada Tilly.

Cancha: Oeste.

Zona ‘B’

Lunes

- Stella Maris vs Laprida del Oeste.

Cancha: Stella Maris.

- Ferrocarril del Estado vs Argentinos Diadema. Cancha: Ferro.

- Universitario vs San Martín.

Cancha: Florentino Ameghino.

-Tiro Federal vs Nueva Generación.

Cancha: Tiro.

- Próspero Palazzo vs Caleta Córdova.

Cancha: Palazzo.

- Manantiales Behr de Ciudadela vs Florentino Ameghino.

Cancha: Ciudadela.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico