El fútbol de salón sigue con más acción

En el municipal 1 y en el Club Huergo continuará este domingo desarrollándose el torneo Apertura "Pirulo Barría" de la Comisión Principal. En el municipal 2 seguirá el certamen de la Asociación Promocional.

Este domingo en tres gimnasios de Comodoro Rivadavia continuará la acción del fútbol de salón, tanto para la Categoría Principal, como así también para la Asociación Promocional.

En ese contexto, en el municipal 1 se estarán jugando diez partidos del torneo Apertura “Pirulo Barría”, destacando que ocho corresponderán a las categorías de ascenso y los dos últimos de la Zona de Honor.

Uno de ellos lo animarán Halcones Futsal y Auto Lavado El Tiburón y el otro lo protagonizarán Sindicato Petroler e Inter.

Mientras que en el gimnasio de parquet del Huergo, se jugarán cinco partidos del ascenso y dos de la Zona de Honor: Rotisería Jamemú se medirá con CIPA y Transportes Caamaño lo hará con Hans Sachs.

Por su parte, la Asociación Promocional jugará 11 partidos en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” del barrio Pueyrredón. La programación dará inicio a las 11 de la mañana.

Toda esta programación y la que se disputará entre el lunes y martes se jugará cumpliendo con los protocolos sanitarios por la pandemia de coronavirus.

Programa

CATEGORIA PRINCIPAL

Domingo en el gimnasio municipal 1

11:00 B4 Alma Gaucha Patagónico FC 1° fecha

12:05 B5 Piñas del Sur Viñedos Felidor 1° fecha

13:10 B4 TBT Los Pibes 2° fecha

14:15 B1 Los Mismos de Siempre El Globito 2° fecha

15:20 B2 Coll Automotores Neroazurro 2° fecha

16:25 A2 Club Astra 26 de Septiembre 1° fecha

17:30 A2 K-Sandra Futsal Futuros del Fuchs 1° fecha

18:35 A2 Stella Maris Futsal Toco y Me Voy 1° fecha

19:40 Honor Halcones Futsal Auto L. El Tiburón 1° fecha

21:00 Honor Sindicato Petrolero Inter 1° fecha

Domingo en el gimnasio Huergo (parquet)

15:00 B2 Deportivo DM Camioneros Patagónicos 2° fecha

16:05 B1 Juventus Casino de Suboficiales 2° fecha

17:10 A3 HDP Real Sur 2° fecha

18:15 A4 Manantiales Deportivo Lautaro Calfín 1° fecha

19:20 A4 El Portu Futsal Olimpia Futsal 1° fecha

20:25 Honor Rotisería Jamemú CIPA 1° fecha

21:45 Honor Transporte Caamaño Hans Sachs 1° fecha

ASOCIACION PROMOCIONAL

Domingo en el gimnasio municipal 2

C-13 2008/09 11:00 Guerreros FC Casino Club ‘B’ 2ºfecha

C-13 2008/09 12:00 Asturiano Mutual Petroleros 2ºfecha

C-13 2008/09 13:00 Casino Club ‘A’ MyL 2ºfecha

C-13 2008/09 13:50 Chacarita Lanús Infantil 2ºfecha

C-11 2010 14:40 Lanús Infantil El Lobito 2ºfecha

C-11 2010 15:30 Chacarita Flamengo 2ºfecha

C-15 2006/07 16:20 Lanús Infantil Casino Club 2ºfecha

C-15 2006/07 17:10 Club Los Ases La Maquinita ‘B’ 2ºfecha

C-17 2004/05 18:00 CIPA ‘B’ Casino Club 2ºfecha

C-17 2004/05 19:10 Niupi FC Chacarita 1ºfecha

C-17 2004/05 20:10 Juanes Motos Flamengo 1ºfecha

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico