El futsal aprovecha Semana Santa

La Asociación Promocional tendrá actividad este jueves y el viernes en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón correspondiente al torneo Apertura 2022.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia disputará este jueves y el viernes, en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo", una nueva fecha del torneo Apertura 2022.

En ese contexto, se aprovechará ambos días de Semana Santa para disputar un total de 20 partidos en el escnario que se encuentra en el barrio Pueyrredón.

La actividad de este jueves, donde se jugarán cinco partidos, dará comienzo a las 19, mientras que el viernes, la acción se pondrá en marcha a partir de las 10 de la mañana.

El domingo, mientras tanto, la programación se desarrollará desde las 15 en el gimnasio municipal 1 de Aristóbulo del Valle y Viamonte.

......................

Programa

Jueves en el gimnasio municipal 2

19:00 La Super Económica "A" vs Casino CR "D"; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

19:50 Azurritos vs Club Infantil Cabrera; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

20:40 La Maquinita vs Petroleros FS; C-15, 2007-08, 5ª fecha.

21:30 Cepatacal vs Juanes Motos FS; C-17, 2005-06. 7ª fecha.

22:30 Casino Futsal vs Casino CR; C-17, 2005-06, 7ª fecha.

Viernes en el gimnasio municipal 2

10:00 Casino CR "D" vs Casino CR "C"; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

10:50 Casino CR "A" vs La Super Económica "B"; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

11:40 Casino CR "B" vs La Super Económica "A"; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

12:30 Lanús Infantil vs Azurritos; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

13:20 Titanes FC vs Chacarita; C-13, 2009-10. 7ª fecha.

14:10 Petroleros FS vs Asturiano; C-13, 2009-10, 7ª fecha.

15:00 Titanes FC vs Mutual Petroleros; C-11, 2011, 6ª fecha.

15:50 Chacarita vs La Super Económica; C-11, 6ª fecha.

16:40 Huracán vs Casino CR; C-09, 2013, 6ª fecha.

17:30 La Super Económica vs Huracán; C-09, 2014, 6ª fecha.

18:20 Chacarita vs Juventud Unida; C-07, 2015, 6ª fecha.

19:10 El Lobito vs Huracán; C-07, 2015, 6ª fecha.

20:00 La Maquinita vs Casino CR; C-15, 2007-08, 6ª fecha.

20:55 Aldaba Futsal vs Club Los Ases; C-17, 2005-06, 7ª fecha.

21:55 Lanús Infantil vs Casino CR; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

Domingo en el gimnasio municipal 1

15:00 Casino CR "A" vs Titanes FC; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

15:50 Casino CR "B" vs Lanús Infantil; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

16:40 Asturiano vs Casino CR "C"; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

17:30 La Super Económica "B" vs Petroleros FS; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

18:20 La Super Económica vs Huracán; C-09, 2013, 7ª fecha.

19:10 Casino CR vs Asturiano; C-09, 2013, 7ª fecha.

20:00 Casino CR vs Juanes Motos FS; C-15, 2007-08, 7ª fecha.

20:50 Lanús Infantil vs La Maquinita; C-15, 2007-08, 7ª fecha.

21:40 Juanes Motos FS vs Flamengo; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

22:40 CIPA vs Club Los Ases; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico