El futsal despliega un amplio programa

Se disputa una nueva doble jornada del torneo Apertura de la Categoría Principal y de la Asociación Promocional, entre hoy y mañana.

Se jugarán entre hoy y mañana 41 partidos correspondientes al torneo Apertura de la Categoría Principal de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia, como así también 43 encuentros de la Asociación Promocional.

Por la Principal, la acción de esta tarde se desarrollará desde las 15:00 en el gimnasio de Florentino Ameghino, y a partir de las 15:30 en el parquet del Complejo Huergo y en el gimnasio municipal 1. Mañana, la actividad tendrá lugar en Ameghino y el municipal 1.

Se disputarán encuentros enmarcados en la primera y segunda fecha de la A1, primera y segunda de la A2, segunda de la A3, primera y segunda de la A4, y tercera de la B1, B2, B3 y B4.

En cuanto a la Promocional, la actividad de hoy dará inicio a las 16:00 en el gimnasio municipal 2. Mañana, en ese mismo escenario, los partidos arrancarán a las 10:00, al igual que en el parquet del Huergo.

> Programa - Asociación Promocional

Hoy en el gimnasio municipal 2

16:00 Juanes Motos vs Heladería Chocolates; Menor, 8ª fecha.

16:40 Clubes Dragones vs Lala’s; Menor, 8ª fecha.

17:20 Quirno Costa vs El Lobito ‘C’; Menor, 8ª fecha.

18:00 Los Amigos vs Club Dragones; Cadete, 7ª fecha.

18:50 Juanes Motos vs Flamengo; Cadete, 7ª fecha.

19:40 Parma FC vs Casino Club; Cadete, 6ª fecha.

20:30 Deportivo San Cayetano vs Los Ases; Juvenil, 6ª fecha.

21:20 Juan XXIII vs Club Olimpo; Juvenil, 6ª fecha.

22:10 Flamengo vs Juanes Motos; Juvenil, 6ª fecha.

Mañana en el gimnasio municipal 2

10:00 Juanes Motos vs Chacarita; Infantil 06-07, 7ª fecha.

10:40 Los Ases vs Canallas; Infantil 06-07, 7ª fecha.

11:20 Luz y Fuerza vs Flamengo; Infantil 06-07, 7ª fecha.

12:00 El Fogón vs Juanes Motos; 2011, 2ª fecha.

12:40 Flamengo vs Asturiano; 2008, 3ª fecha.

13:20 Napoles vs La Nueva; 2008, 3ª fecha.

14:00 Juanes Motos vs 15 de Diciembre; 2008, 3ª fecha.

14:40 Casino Club vs Napoles; 2010, 3ª fecha.

15:20 El Lobito ‘B’ vs Casino Club ‘A’; Menor, 8ª fecha.

16:00 Flamengo vs Los Ases; Menor, 8ª fecha.

16:40 Sport Boys vs Casino Club ‘B’; Menor, 8ª fecha.

17:20 El Lobito ‘A’ vs Racing Comodoro; Menor, 8ª fecha.

18:00 La Cigarra vs Sport Boys; Cadete, 7ª fecha.

18:50 Casino Club vs Transporte Doble B; Cadete, 7ª fecha.

19:40 Lanús vs Parma FC; Cadete, 7ª fecha.

20:30 Auto Lavado El Tiburón-MyL vs UOCRA; Juvenil, 6ª fecha.

21:20 Los Amigos FC vs Casino Club; Juvenil, 6ª fecha.

22:10 Sport Boys vs Parma FC; Juvenil, 6ª fecha.

Mañana en el complejo Huergo (parquet)

10:00 Titanes vs La Nueva; 2010, 3ª fecha.

10:40 Petroleros Futsal vs La Super Económica ‘A’; 2010, 3ª fecha.

11:20 La Super Económica ‘B’ vs Matadores; 2010, 3ª fecha.

12:00 Chaca Blanco vs Rada Tilly; 2010, 3ª fecha.

12:40 Chaca Rojo vs El Lobito; 2010, 3ª fecha.

13:20 Luz y Fuerza vs Matadores; 2009, 3ª fecha.

14:00 Rada Tilly vs Sport Boys; 2008, 3ª fecha.

14:40 El Fogón vs La Super Económica ‘B’; 2009, 3ª fecha.

15:20 La Super Económica ‘A’ vs Sport Boys; 2011, 3ª fecha.

16:00 Flamengo vs Chacarita; 2011, 3ª fecha.

16:40 Napoles vs La Super Económica ‘B’; 2011, 3ª fecha.

17:20 Flamengo vs Sport Boys; 2012-13, 3ª fecha.

18:00 El Fogón ‘B’ vs La Super Económica ‘B’; 2012-13, 3ª fecha.

18:40 Transporte Doble B vs La Super Económica ‘A’; 2012-13, 3ª fecha.

19:20 Chacarita vs El Fogón ‘A’; 2012-13, 3ª fecha.

20:00 El Progreso vs El Fogón; 2011, 3ª fecha.

> Programa - Categoría Principal

Hoy en el Huergo (parquet)

15:30 B4 – 3ª fecha: Multirrubro Frutillitas vs Roma Futsal.

16:20 B1 – 3ª fecha: El Cervecero vs Juventus Futsal.

17:10 A4 – 1ª fecha: Dep. Las Latas - Diego Caniza vs Carnicería K-Sandra.

18:00 A2 – 2ª fecha: Clear vs 15 de Diciembre.

18:50 A4 – 1ª fecha: Alar Sur vs Codepro.

19:40 A1 – 1ª fecha: Seven & Eleven vs Los Vera.

20:30 A1 – 1ª fecha: Nuevo Sur Futsal vs Casino Club.

21:20 A1 – 1ª fecha: Vargas SRL vs Bric SRL.

Hoy en el gimnasio municipal 1

15:30 B3 – 3ª fecha: Rayo de Oro vs Belgrano Nuevo.

16:20 B1 – 3ª fecha: Puerto Argentino vs CFC El Rústico.

17:10 A4 – 1ª fecha: Futsalero vs Huracán.

18:00 A2 – 2ª fecha: El Lobito vs Panadería San Cayetano.

18:50 A2 – 2ª fecha: Sports Boys B vs La Naranja Futsal.

19:40 A3 – 2ª fecha: El Tenaz Automotores vs Río Sur.

21:20 A2 – 1ª fecha: San Cayetano vs Transporte Paredes.

Hoy en el gimnasio de Ameghino (3ª fecha)

15:00 B1: Niupi FC vs Piñas del Sur.

15:50 B3: La Peste Blanca vs 2 de Abril.

16:40 B3: Patagonia Sur vs Mecánica LyC.

17:30 B3: Branca FC vs Manantiales.

18:20 B1: Swansea Futsal vs Deportivo Juventus.

19:10 B2: Cefe FC vs Feria SyM.

20:00 B3: Ramone Stone vs Stella Maris Futsal.

20:50 B1: Deportivo La Amistad vs La 232.

Mañana en el gimnasio de Ameghino (3ª fecha)

15:00 B2: Los Ases B vs Parrilla El Búlgaro.

15:50 B2: Despensa Alfa vs Donatello Garment.

16:40 B2: Los Pibes vs El Progreso.

17:30 B2: Casino de Suboficiales N. Godoy vs Fletes Uma.

18:20 B2: Oberá Amoblamientos vs Club Astra.

19:10 B4: La 14 Futsal vs Los Magos Juniors.

20:20 B4: UOM Comodoro vs Rodríguez Peña.

20:50 B4: Boca es Pueblo vs Lyon.

21:40 B4: Los Ases A vs Los Santos.

Mañana en el gimnasio municipal 1

15:00 B1 – 3ª fecha: Juan XXIII vs 26 de Septiembre.

15:50 A3 – 2ª fecha: La Cumbre Futsal vs Petrosar Futsal.

16:40 A1 – 2ª fecha: Vas x Más vs Parma FC.

17:30 A1 – 2ª fecha: Carnicería Malvinas Sur vs El Portu Futsal.

18:20 A4 – 2ª fecha: Gesta de Malvinas vs Aldaba Futsal.

19:10 A3 – 2ª fecha: Gremio FC vs Puerto Nuevo.

20:00 A3 – 2ª fecha: Sport Boys vs Joma.

20:50 A4 – 1ª fecha: La Unión Futsal vs Mutual UOCRA.

21:40 A3 – 2ª fecha: Los Mismos de Siempre vs Imprenta Oligraf.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico