El futsal mayor da inicio al torneo Apertura 2022

La actividad correspondiente a la primera fecha se desarrollará este sábado y el domingo en el municipal 1, como así también en el gimnasio de la Escuela 718 de Rada Tilly.

La Comisión de Futsal Principal de Comodoro Rivadavia dará comienzo este sábado al torneo Apertura 2022.

En ese contexto, la programación que se desarrollará el fin de semana, se jugará en el gimnasio municipal 1, como así también habrá acción en Rada Tilly, ya que se jugarán partidos en el gimnasio de la Escuela 718.

Dentro de la programación, se jugarán partidos correspondientes a la categoría C-20. En total serán 35 los partidos que se jugarán entre este sábado y domingo en Comodoro y Rada Tilly.

El campeón Flamengo hará su debut ante Casino CR en uno de los partidos que se jugarán este sábado en el gimnasio de Aristóbulo del Valle y Viamonte.

………………….

Programa de la 1ª fecha

Sábado en el gimnasio municipal 1

15:00 Juanes Motos vs Parma; C-20, Zona 2.

16:00 Stella Maris Futsal vs 209 Futsal; A1.

17:00 Flamengo B vs Neroazurro; A1.

18:00 CIPA vs Panadería San Cayetano; A5.

19:10 Halcones Futsal vs MyL; Honor 2.

20:20 Flamengo vs Casino CR; Honor 1.

21:30 Sport Boys vs La Cigarra; Honor 1.

22:30 HDP Futsal vs Metales Emmanuel; A.1

Domingo en el gimnasio municipal 1

12:00 Lanús vs Patagónico FC; C-20, Zona 1.

13:05 Halcones Futsal vs La Cigarra; C-20, Zona 2.

14:05 Deportivo Comodoro vs Juan XXIII; A4.

15:00 Cefe FC vs Gremio FC; A2.

16:05 Juanes Motos vs Olimpo; A2.

17:05 26 de Septiembre vs Sindicato Petrolero: Honor 1.

18:15 Inter FC vs Aldaba Futsal: Honor 2.

19:20 Marbar/Tercer Tiempo vs Cepatacal; Honor 2.

20:25 70/40 MyF vs Zeus FC; Honor 2.

21:40 La Cumbre Futsal vs Satsaid; Honor 1.

Sábado en el gimnasio de la Escuela 718 - Rada Tilly

15:00 Club La Mata vs Davies Automotores; A4.

16:00 Inter vs Chapa y Pintura; C-20, Zona 1.

17:00 Cepatacal vs Carnicería Malvinas Sur; C-20, Zona 1.

18:05 El Portu Futsal vs La Banda de Pirulo; A3.

19:00 Real Sur vs El Cervecero; A5.

20:00 Toco y Me Voy vs Petrosar Fusch; A3.

21:00 Swansea Futsal vs Los Mismos de Siempre; A1.

22:00 Lanús vs Atletic Casino; A4.

Domingo en el gimnasio de la Escuela 718 - Rada Tilly

12:00 Sport Boys vs Niupi FC; C-20, Zona 2.

14:00 Casino CR vs Transporte Laudale; C-20, Zona !.

15:00 Casino Futsal vs La Cumbre V; A5.

16:00 Carnicería Malvinas Sur vs K-Sandra Futsal: A6.

17:00 Parma FS vs Atlético Juventus Futsal; A3.

18:05 Roma Futsal vs Black Futsal; A4.

19:05 Puerto Nuevo vs 2 de Abril; A6.

20:00 Chacabuco vs Niupi FC; A6.

21:00 La Proveeduría vs La Vecindad; A5.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico