El futsal mayor sigue con el torneo Clausura en el parquet del Huergo

En total serán nueve los partidos que se disputarán en el complejo que se encuentra en el barrio General Mosconi. La Asociación Promocional tendrá actividad desde las 11 en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo".

La comisión de la Categoría Principal de fútbol de salón de Comodoro Rivadavia continuará esta tarde desde las 15:00 en el gimnasio de piso de parquet del Complejo Huergo con la disputa de una nueva fecha del torneo Clausura 2017.
En ese contexto, serán nueve los partidos que se desarrollarán en el escenario que se encuentra en Kilómetro 3.
La programación dará comienzo con el partido que animarán por la primera fecha de la categoría A3 los equipos de Panadería San Cayetano y Casino Club.
También por la misma división jugarán Puerto Nuevo con Bric SRL Futsal, Deportivo Las Latas ante Oberá Amoblamientos, Transporte Paredes frente a Imprenta Oligraf y Carnicería K-Sandra contra Parma FC.
Asimismo por la categoría A4 jugarán Dos de Abril frente a Transporte Genaro, Los Magos JR con Real Sur, Huracán ante Rotisería Jamemú y Carnicería Oriana frente a Codepro.
Por su parte, en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" se jugará desde las 11:00 una nueva fecha del torneo Clausura que organiza la Asociación Promocional de futsal.
En total serán dieciséis los partidos que se jugarán en ese escenario del barrio Pueyrredón dando comienzo la acción con el partido entre Dragones y Olimpo, que corresponde a la tercera fecha de la rama Infantil.

>Programa - Categoría Principal
En el complejo Huergo (parquet)
15:00 Panadería San Cayetano vs Casino Club; A3, 1ª fecha.
16:00 Puerto Nuevo vs Bric SRL Futsal; A3, 1ª fecha.
16:50 Deportivo Las Latas vs Oberá Amoblamientos; A3, 1ª fecha.
17:40 Transporte Paredes vs Imprenta Oligraf; A3, 1ª fecha.
18:30 Carnicería K-Sandra vs Parma FC; A3, 1ª fecha.
19:20 Dos de Abril vs Transporte Genaro; A4, 1ª fecha.
20:10 Los Magos JR vs Real Sur; A4, 1ª fecha.
21:00 Huracán vs Rotisería Jamemú; A4, 1ª fecha.
21:50 Carnicería Oriana vs Codepro; A4, 1ª fecha.

Programa - Asociación Promocional
En el gimnasio municipal 2 (Pueyrredón)
11:00 Dragones vs Olimpo; Infantil; 3ª fecha.
11:40 Fuspu vs Los Andes; Infantil; 2ª fecha.
12:20 Dragones vs El Lobito 'B'; Menor, 3ª fecha.
13:00 Juan XXIII vs Apaches Futsal; Menor, 3ª fecha.
13:40 Juanes Motos vs Quirno Costa; Menor, 4ª fecha.
14:20 Flamengo vs Lalas; Menor, 4ª fecha.
15:00 Casino Club vs El Lobito 'A'; Menor, 4ª fecha.
15:40 Apaches Futsal vs Transporte Doble B; Menor, 4ª fecha.
16:20 Apache Futsal vs Juanes Motos; Cadete, 3ª fecha.
17:00 Lanús vs Flamengo; Cadete, 3ª fecha.
18:00 Los Amigos FC vs Apache Futsal; Cadete, 4ª fecha.
18:50 El Lobito vs Casino Club; Cadete, 3ª fecha.
19:40 Los Ases 'B' vs Juan XXIII; Juvenil, 4ª fecha.
20:30 Cepatacal vs Los Ases 'A'; Juvenil, 3ª fecha.
21:20 El Lobito vs Flamengo; Juvenil, 3ª fecha.
22:10 Casino Club vs Olimpo; Juvenil, 3ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario


Las Más Leídas del Patagónico