El futsal Promocional continúa con su etapa de definiciones  

Hasta el lunes se disputarán 36 encuentros en el gimnasio municipal 2, correspondientes a distintas categorías.

El torneo Clausura 2021 de la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia continúa con su maratón de partidos en el barrio Pueyrredón.

El último martes, Los Ases y Juanes Motos clasificaron a la final de la división C15 2006-2007, tras superar a Huracán y Lanús Infantil, respectivamente. El campeón se develará entre esta noche y el jueves.

El viernes se conocerá a los finalistas de las categorías C-17 2004/05. Por un lado, se enfrentarán CIPA “A” y El Lobito. Por el otro, chocarán La Cigarra y Casino Futsal.

El sábado, en la C-13 2008/09, MyL-Juanes Motos y Lanús Infantil-Guerreros FC jugarán las semifinales revancha, mientras que se disputarán primeros cruces eliminatorios en C-11 2010 y C-07 2013.

El domingo, por la C-13 2008/09, se realizará la final de ida y el partido por el tercer puesto. Además, se jugarán segundos cruces eliminatorios en la C-11 2010 y en la C-11 2012, y primeros cruces eliminatorios en la C-07 2014.

La extensa programación cerrará el lunes. Se destacan la semifinal de ida de la categoría C-09 2012 entre Huracán y Matadores o Chacarita, y el segundo cruce eliminatorio de la C-09 2013 entre Nueva Generación y Flamengo o Lanús Infantil.

Los Ases.

…………………………….

Panorama del martes

C-11 2011

- Titanes FC 4 (Ciro Uribe, Mateo Vera, Theo Uribe y Bruno Salvo) / Matadores 1 (Santiago Cabrera).

C-15 2006/2007

- Juanes Motos 2 (Brian Huenchillán y Santino Tula) / Lanús Infantil 2 (Jeremías Calderón y Luciano Torres).

- Club Los Ases 2 (Thiago Cartes y Jonás Correa) / Huracán 1 (Thiago Fernández).

…………………………………..

Programa

Gimnasio municipal 2

MIERCOLES 19

- 21:00 C-15 2006/07: Huracán vs Lanús Infantil (3er. puesto).

- 22:00 C-07 2015/16: Flamengo vs Lanús Infantil (Promocional 6º).

- 22:50 C-15 2006/07: Club Los Ases vs Juanes Motos (final ida).

- C-07 2014: La Super Económica PP / Nueva Generación Negro GP (5ª fecha Zona A).

JUEVES 20

- 21:00 C-13 2008/09: Guerreros FC vs Lanús Infantil (semifinal ida).

- 21:50 C-07 2014: Flamengo vs Huracán (5ª fecha Zona B).

- 22:40 C-15 2006/07: Juanes Motos vs Club Los Ases (final revancha).

VIERNES 21

- 21:00 C-17 2004/05: CIPA “A” vs El Lobito (semifinal revancha).

- 22:10 C-11 2010: Mutual Petroleros (3º Zona B) vs Petroleros Futsal (4º Zona A). Primer cruce eliminatorio.

- 23:00 C-17 2004/05: La Cigarra vs Casino Futsal (semifinal revancha).

SABADO 22

- 13:00 C-11 2010: Casino CR "B" (5º Zona B) vs Azurritos (2º Zona A). Primer cruce eliminatorio.

- 13:55 C-11 2010: Club Infantil Cabrera (5º Zona A) vs Titanes FC (2º Zona B). Primer cruce eliminatorio.

- 14:50 C-11 2010: Casino CR "A" (3º Zona A) vs Flamengo (4º Zona B). Primer cruce eliminatorio.

- 15:45 C-07 2013: Juventud Unida (5º Zona A) vs Matadores (2º Zona B). Primer cruce eliminatorio.

- 16:40 C-07 2013: Flamengo (3º Zona B) vs Lanús Infantil (4º Zona A). Primer cruce eliminatorio.

- 17:35 C-07 2015/16: Flamengo vs Chacarita (Promocional 7º).

- 18:25 C-13 2008/09: MyL vs Juanes Motos (semifinal revancha).

- 19:30 C-13 2008/09: Lanús Infantil vs Guerreros FC (semifinal revancha).

- 20:35 C-20 01/02/03: Juanes Motos vs El Lobito (4ª fecha Zona 2).

- 21:35 C-20 01/02/03: Parma vs La Cigarra (7ª fecha Zona 2).

- 22:40 Principal (cruce).

- C-20 01/02/03 CIPA GP / Los Amigos PP (7ª fecha Zona 1).

DOMINGO 23

- 10:00 C-11 2010: Club Infantil Cabrera/Titanes FC vs Casino CR "A"/Flamengo (2º cruce eliminatorio).

- 11:00 C-11 2012: Lanús Infantil vs Flamengo (2º cruce eliminatorio).

- 12:00 C-11 2012: Matadores vs Chacarita (2º cruce eliminatorio).

- 13:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 14:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 15:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 16:00 C-07 2014: 1er cruce eliminatorio.

- 16:50 C-07 2015/16: Lanús Infantil vs Juanes Motos (Promocional 7º).

- 17:40 C-13 2008/09: MyL/Juanes Motos vs Guerreros FC/Lanús Infantil (3er puesto).

- 18:40 C-20 01/02/03: Necaxa vs Lanús (7ª fecha Zona 1).

- 19:40 C-20 01/02/03: Casino CR vs Cepatacal (7ª fecha Zona 1).

- 20:40 C-13 2008/09: Guerreros FC/Lanús Infantil vs MyL/Juanes Motos (final ida).

- 21:40 C-20 01/02/03: CIPA vs Inter (6ª fecha Zona 1).

- 22:40 C-20 01/02/03: Juanes Motos vs Sindicato Petrolero (7ª fecha Zona 2).

LUNES 24

- 21:00 C-09 2012: Matadores/Chacarita vs Huracán (1º Zona A). Semifinal ida.

- 21:50 C-09 2013: Nueva Generación vs Flamengo/Lanús Infantil (2º cruce eliminatorio).

- 22:45 C-20 01/02/03: El Lobito vs Halcones Futsal (7ª fecha Zona 2).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico