El futsal promocional disputó veinte partidos del Apertura

La actividad, que continuará este domingo en el municipal 1, se desarrolló el jueves y viernes en el gimnasio 2 del barrio Pueyrredón.

Con un total de 20 partidos, este jueves y viernes en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón, se jugó una nueva fecha del torneo Apertura 2022 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, y dentro de los resultados que se registraron en la categoría C-17, Juanes Motos FS le ganó 5-1 a Cepatacal, Casino Futsal venció 2-1 a Casino CR, Club Los Ases se impuso por 5-4 sobre Aldaba Futsal y Lanús Infantil superó por 4-3 a Casino CR.

Por su parte, en la C-15, La Maquinita tuvo doble presentación. En uno de los partidos empató 3-3 con Petroleros Futsal y derrotó 5-2 a Casino CR.

Mientras tanto, en la categoría C-13, donde se disputaron ocho partidos, se destacó la goleada de La Super Económica "A" sobre Casino CR "D" por 10-0.

Además se jugaron encuentros de la C-11, C-09, como así también de la C-07.

La acción continuará este domingo a partir de las 15 en el gimnasio municipal 1 de Aristóbulo del Valle y Viamonte.

.......................

Panorama (jueves y viernes)

CATEGORIA 2011 (C-11)

- Titanes FC 2 (Carlos Colivoro 2) / Mutual Petroleros 5 (Andrés Díaz – Santino Salinas 3- Leonel Sobarzo).

CATEGORIA 2012 (C-11)

- Chacarita 1 (Ian Quintana) / La Super Económica 0.

CATEGORIA 2013 (C-09)

- Huracán 2 (Liam Araya -Valentín Bravo) / Casino CR 2 (Abel Palacios –Emiliano Velásquez).

CATEGORIA 2014 (C-09)

- La Super Económica 2 (Tahiel Dell – Romero Vega) / Huracán 3 (Gonzalo Soto 3).

CATEGORIA 2015 (C-07)

- Chacarita 11 (Valentino Leyh 4- Santino Millalonco -Josías Painemil 6) / Juventud Unida 0.

- El Lobito 2 (Benjamín Vargas 2) / Huracán 6 (Benjamín Bahamonde – Lucas Vidal 2-Fernando Alvarez 3).

CATEGORIA 2009/10 (C-13)

- La Super Económica “A” 10 (Benjamín Fernández 3- León Guerrero 2 –

Benjamín López 2- Mateo Sáez -Uriel Tallarico 2) / Casino CR “D” 0.

- Azurritos 6 (Joel Chiguay 2 – Santino Mansilla -Lautaro Riquelme – Thiago

Vásquez - Rodrigo Llaffevillade) / Club Infantil Cabrera 0.

- Casino CR “D” 1 (Juan Cruz Alcibar) / Casino CR “C” 9 (Bruno Barría –Lorenzo Cerda 4- Juan Ignacio Lebrón 2-Dylan Teneb 2).

- Casino CR “A” 3 (Santiago Castro -Geremías Maidana –Juanse Olmos) / La Super Económica “B” 6 (Emanuel Medina 2- Brian Nievas 4).

- Casino CR “B” 2 (Bruno Carrizo – Damián Santander) / La Super Económica “A” 0.

- Lanús Infantil 3 (Lautaro Molina – Kevin Pichelef – Valentín Canuquen) / Azurritos 4 (Joel Chiguay -Lautaro Silvestre – Rodrigo Llaffevillade -Thiago Vásquez).

- Titanes FC 2 (Dante González –Juan Ignacio Melián) / Chacarita 6 (Lautaro Obando 2 –Thiago Sotelo -Walter Toledo -Thiago Villalba -Cristian Zambrano).

- Petroleros Futsal 1 (Luciano Vignolio) / Asturiano 9 (Facundo Jorvatt 3 –Vicente Mandaglio – Mateo Morales 4 –Mateo Oyarzún).

CATEGORIA 2007/08 (C-15)

- La Maquinita 3 (Ramiro Ortiz –Guillermo Villalba 2) / Petroleros Futsal 3 (Román Cayupel – Enzo Delgado 2).

- La Maquinita 5 (Ramiro Ortiz 2- Guillermo Villalba 3) / Casino CR 2 (Pablo Ignatoff – Tiago González).

CATEGORIA 2005/06 (C-17)

- Cepatacal 1 (Angel Pascoctuinca) / Juanes Motos FS 5 (Brian Huenchillan 2- Lautaro Millanes –Facundo Ginóbili – Leonardo Vacca).

- Casino Futsal 2 (Fabricio España – Alan Llaguel) / Casino CR 1 (Tomás Martelli).

- Aldaba Futsal 4 (Maximiliano Balcón -Agustín Hermosilla 3) / Club Los Ases 5 (Diego Benito 3 –Thiago Díaz –Thiago Soto).

- Lanús Infantil 4 (Jeremías Calderón 2– Luka Lemus – Thiago Rifo) / Casino CR 3 (Santiago Olivera –Jorge Páez – Tomás Martelli).

Programa

Domingo en el gimnasio municipal 1

15:00 Casino CR "A" vs Titanes FC; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

15:50 Casino CR "B" vs Lanús Infantil; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

16:40 Asturiano vs Casino CR "C" C-13, 2009-10, 8ª fecha.

17:30 La Super Económica "B" vs Petroleros FS; C-13, 2009-10, 8ª fecha.

18:20 La Super Económica vs Huracán; C-09, 2013, 7ª fecha.

19:10 Casino CR vs Asturiano; C-09, 2013, 7ª fecha.

20:00 Casino CR vs Juanes Motos FS; C-15, 2007-08, 7ª fecha.

20:50 Lanús Infantil vs La Maquinita; C-15, 2007-08, 7ª fecha.

21:40 Juanes Motos FS vs Flamengo; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

22:40 CIPA vs Club Los Ases; C-17, 2005-06, 8ª fecha.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico