El futsal promocional sigue con más partidos

La Asociación Promocional disputará este lunes en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" del barrio Pueyrredón una nueva fecha del torneo Clausura.

Con la disputa de tres partidos, este lunes continuará en el gimnasio municipal 2 “Valentín Gonzalo” el desarrollo del torneo Clausura 2021 que organiza la Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia.

La acción, en el escenario del barrio Pueyrredón, arrancará a las 21 con el partido entre MyL y Chacarita que corresponde a la categoría C-13 de la séptima fecha. Luego jugarán Cepatacal con Necaxa y después se medirán Juanes Motos y Halcones Futsal. Ambos partidos son de la tercera fecha de la categoría C-20, el primero de la zona 1 y el segundo de la 2.

El martes, en el mismo lugar, se jugarán otros tres partidos y el miércoles también.

………………….

Panorama del viernes y sábado

CATEGORIA C-11(2010)

Zona “A”:

- Club Infantil Cabrera 0 / Casino CR “A” 3 (Benjamín Arteaga, Bruno Barría y Valentino Quercia).

CATEGORIA C-09 (2012)

Zona “A”:

- Lanús Infantil 4 (Ian Barría 3 y Giovanni Guinao) / Chacarita 3 (Andrés Centella 3).

Zona “B”:

- Flamengo 1 (Mateo Cárcamo) / Asturiano 1 (Joaquín Hidalgo).

CATEGORIA C-07 (2015/16)

Encuentros

Flamengo vs La Super Económica “A”.

Chacarita vs Lanús Infantil.

Juanes Motos vs La Super Económica “B”.

CATEGORIA C-13 (2008/09)

- Chacarita 1 (Rubén Zambrano) / Guerreros FC 7 (Nicolás Aciar 2, Juan Gutiérrez, Alexis Rivas 2 y Thiago Villar 2).

- Juanes Motos 2 (Leonel Echeverría y Ciro Araneda) / MyL 5 (Santino Díaz, Ivo Gallardo 2 y Luca Barrientos 2).

CATEGORIA C-15 (2006/07)

- Lanús Infantil 10 (Jeremías Calderón, Oziel Mansilla, Francisco Reinoso, Luciano Torres 5, Santino Sanzana y Renzo Saralegui) / Stella Maris 0.

CATEGORIA C-20 (2001/02/03)

Zona “1”:

- CIPA 5 (Agustín Arcajo, Lautaro Cerezo, Ezequiel Chaura y Ariel Cortez 2) / Cepatacal 1 (Rodrigo Cárdenas).

- Inter 5 (Máximo Bustamante, Abel Gallardo, Alexis Lara y Lucas Almonacid 2) / Casino CR 3 (Iván Vega 2 y Enzo Espinoza).

- Los Amigos 3 (Matías Mansilla, Gonzalo Rasgido y Tiago Reartes) / Necaxa 5 (Facundo Amarilla, Emiliano Lucio 2, Leandro Miño y Giuliano Sartori).

Zona “2”:

- Sport Boys 2 (Abraham Mancilla y Uriel Saldivia) / Parma FC 3 (Kevin Jahnsen 2 y Cristian Quiroga).

- Sindicato Petrolero 2 (Diego Antinao y Brandon Gallardo) / El Lobito 2 (Mirko Ojeda y Luca Castillo).

- Juanes Motos 3 (Thiago Barría y Juan Ignacio Barrientos 2) / La Cigarra 4 (Dylan Scolari, Santiago Uribe 2 y Santiago Hoopmann).

…………………

Programa – Gimnasio Municipal 2

LUNES

21:00 MyL vs Chacarita; C-13, 2008/09, 7ª fecha.

21:55 Cepatacal vs Necaxa; C-20, 01-02-03; 3ª fecha, zona "1".

22:55 Juanes Motos vs Halcones Futsal; C-20, 01-02-03, 3ª fecha, zona "2".

MARTES

21:00 Guerreros FC vs Lanús Infantil; C-13, 2008/09, 7ª fecha.

21:55 Lanús vs Casino CR; C-20, 01-02-03, 4ª fecha, zona "1".

22:55 Los Amigos vs Inter; C-20, 01-02-03, 3ª fecha, zona "1".

MIERCOLES

21:00 El Lobito vs La Cigarra; C-20, 01-02-03, 3ª fecha, zona "2".

22:00 Sindicato Petrolero vs Sport Boys; C-20, 01-02-03, 3ª fecha, zona "2"

23:00 CIPA vs Necaxa; C-20, 01-02-03, 4ª fecha, zona "1".

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico