El futsal promocional tiene todo su programa para este fin de semana

Este sábado y el domingo continuará jugándose el torneo Apertura 2022. Se disputarán partidos de la fase regular y cruces eliminatorios. Todo en el gimnasio municipal 2 de barrio Pueyrredón.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia dio a conocer su programación correspondiente al torneo Apertura 2022 en sus diferentes categorías.

En ese contexto, la actividad, tanto de este sábado como la del domingo, se desarrollará en el gimnasio municipal 2 del barrio Pueyrredón, y comprenderá partidos de la fase regular, como así también de los cruces eliminatorios.

Este sábado la acción arrancará a las 14 con el encuentro entre La Super Económica y Flamengo de la categoría 2015 (C-07), mientras que el domingo, el primer juego se iniciará a las 10 y será el que animarán Matadores y Nueva Generación por la 2013 (C-09). Ambos partidos corresponden a la fase regular del certamen.

……………….

Programa – Gimnasio Municipal 2

SABADO

14:00 La Super Económica vs Flamengo; C-07, 2015, 10ª fecha.

14:45 Huracán vs Juanes Motos FS; C-07, 2015, 10ª fecha.

15:30 Chacarita vs Lanús Infantil; C-07, 2015, C-07, 10ª fecha.

16:15 Asturiano vs Nueva Generación; C-07, 2015, 10ª fecha.

17:00 Halcones Dorados vs Lanús Infantil; C-09, 2014, 8ª fecha.

17:45 Flamengo vs Asturiano; C-09, 2014, 8ª fecha.

18:30 Casino CR “B” (6°) vs Casino CR “C” (7°); C-13, 2009-10, 1° cruce eliminatorio.

19:30 Titanes FC (5°) vs La Super Económica “A” (8°); C-13, 2009-10, 1° cruce eliminatorio.

20:30 Azurritos (4°) vs Casino CR “A” (9°); C-13, 2009-10, 1° cruce eliminatorio.

21:30 Juanes Motos FS “B” vs Lanús Infantil (1°); C-15, 2007-08, semifinal ida.

22:20 CIPA (4°) vs Cepatacal (9°); C-17; 2005-06; 1° cruce eliminatorio.

DOMINGO

10:00 Matadores vs Nueva Generación; C-09, 2013, 10ª fecha.

10:45 Halcones Dorados vs Chacarita; C-09, 2013, 10ª fecha.

11:30 Lanús Infantil vs La Super Económica; C-09, 2013, 10ª fecha,

12:15 Titanes FC (4°) vs Nueva Generación (5°); C-11, 2011, 1° cruce eliminatorio.

13:05 Matadores (3°) vs Asturiano (6°); C-11, 2011, 1° cruce eliminatorio.

13:55 Huracán (2°) vs Juanes Motos FS (7°); C-11, 2011, 1° cruce eliminatorio.

14:45 Matadores (4°) vs La Super Económica (5°); C-11, 2012, 1° cruce eliminatorio.

15:35 Flamengo (3°) vs Chacarita (6°); C-11, 2012, 1° cruce eliminatorio.

16:25 Lanús Infantil (2°) vs Nueva Generación (7°); C-11, 2012, 1° cruce eliminatorio.

16:25 Lanús Infantil (2°) vs Nueva Generación (7°); C-11, 2012, 1° cruce eliminatorio.

17:15 Juanes Motos FS vs Juventud Unida; C-07, 2015, 11ª fecha.

18.00 Nueva Generación vs Chacarita; C-07, 2015, C-07, 2015, 1ª fecha.

18.45 Azurritos/Casino CR “A” vs Titanes FC/La Super Económica “A”; C-13, 2009/10, 2° cruce eliminatorio.

19:45 Casino CR “B”/Casino CR “C” vs Chacarita (3°); C-13, 2009/10, 2° cruce eliminatorio.

20:45 Juanes Motos FS “A” vs MyL (2°); C-15, 2007-08, semifinal ida.

21.35 CIPA/Cepatacal vs Lanús Infantil; C-17, 2005-06, 2° cruce eliminatorio.

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico