El futsal promocional volvió con más de 20 encuentros

La actividad se llevó a cabo el viernes y sábado en la cancha de cemento del Club Huergo de barrio General Mosconi y sin público.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia reanudó el último viernes y también el sábado el torneo Apertura 2021 en la cancha de cemento del Club Ingeniero Huergo de barrio General Mosconi.

En ese contexto, en total se jugaron 23 partidos en sus diferentes categorías destacando que los mismos se disputaron sin la asistencia de público y con todos los protocolos sanitarios.

Cabe destacar que en la categoría 2012 (C-09), La Super Económica “A” le ganó los puntos a Mutual Petroleros.

…………………

Panorama

Categoría 2010 / C-11

- Lanús Infantil 1(Román Rivera) / Nápoles FC 4 (Luan Gallegos 2, Francisco Gómez y Santino Hubery).

- Club Infantil Cabrera 2 (Blas Jurdana y Luciano Rivadeneira) / La Super Económica 8 (Enzo Zamora, Benjamín Fernández 3, Benjamín López 2, León Guerrero y Benjamín Oyarzo).

- Chacarita 0 / El Lobito 2 (Joel Mañao 2).

- Casino Club 2 (Benjamín Arteaga y Mirko Frkovich) / Asturiano 3 (Lautaro España, Román Días y Facundo Jorvatt).

- Flamengo 3 (Sergio Borda 2 y Enzo Mercado) / Titanes FC 9 (Dante González 7 y Jordana Cartagena 2).

Categoría 2011 / C-11

- Titanes FC 10 (Mateo Vera 2, Thiago Pereyra 5, Facundo Llanfulen y Leonel Robledo 2) / Nápoles FC 1 (Nicolás Delgado).

- Huracán 8 (Juanse Velásquez 2, Juan Llesona 2, Bautista Barría, Enzo Díaz 2 y Elías Aguilar) / Lanús Infantil 3 (Renzo Lastra 2, Ian Barría).

- Matadores 12 (Máximo Lazarte 3, Santino Díaz 6, Enzo Carrizo 2 y Santiago Cabrera) / Asturiano 0.

- Mutual Petroleros 11 (Leonel Sobarzo, Alex Díaz, Santino Salinas 5, Thiago Cancino 2, Matías Navarro y Andrés Díaz) / El Lobito 2 (Santino Vargas y Alejandro Villarroel).

- La Super Económica “A” 7 (Carlos Colivoro 2, Martin Tapia 2, Mateo Ojeda y Bruno Salvo 2) / Juanes Motos 0.

- La Super Económica “B” 4 (Alejandro Ferreira 2 y Stefano Iglesia 2) / Nueva Generación 1 (Bruno Vallero).

Categoría 2012 / C-09

- Lanús Infantil 4 (Agustín Vargas 2, Ian Barría 2) / La Super Económica “A” 4 (Yamil Millaneri, Gonzalo Godoy y Bastian Chaile 2).

- Asturiano 6 (Mateo Millalipe 3, Bastian Días 2 y Jeremías Soto) / La Super Económica “B” 6 (Thomás Marcial, -Stefano Iglesia 4 y Alejandro Ferreira).

- Flamengo 6 (Kevin Chávez, Mateo Cárcamo 4 y Dylan Alvarez) / Chacarita 2 (Ciro Ruiz y Thaiel Almirón).

- Huracán 6 (Juan Llesona 3, Tiziano Hernández 2 y Ticiano Palma) / Lanús Infantil 2 (Agustín Vargas y Bastian Miranda).

- Matadores 4 (Santiago Cabrera 2 y Erik Paredes 2) / Nueva Generación 1 (Martin Alarcón).

- Mutual Petroleros 0 (PP) / La Super Económica “A” 2 (GP).

Categoría 2013 / C-09

- Chacarita 2 (José Pontes 2) / Flamengo 8 (Zahir Cárcamo, Ciro Figueroa 4, Lautaro Oyarzo 2 y Bastian Reinoso).

- Sport Boys 8 (Ciro Mancilla, Lucas Millalonco, Vicenzo Mancilla 2, Ian Mancilla, Santino Acuña y Nehemías Millaman 2) / Halcones Dorados “B” 0.

- Halcones Dorados “B” 0 / Nueva Generacion 10 (Teo Gortari 2, Thiago Chaile 3, Felipe Barrientos, Alex Barría y Alexis Tapia 3).

- Halcones Dorados “A” 3 (Jeremías Pérez, Santino Calderón y Máximo Vera) /

Lanús Infantil 4 (Lisandro Hernández, Nehemías Lincopil y Thiago Moraga 2).

- Juventud Unida 4 (Gael Velásquez 3 y Thiago Ramos) / La Super Económica 5 (Dylan Traico, Tiziano Chaile 2 y Matías Barrionuevo 2).

Categoría 2014 / C-07

- La Super Económica 4 (Oriana Melián, Thaiel Argel y Giovanni Gómez 2) /

Juanes Motos 4 (Ariel Pichele, Gio Benmez 2 y Ciro Pallaguala).

- La Super Económica 1 (Thaiel Dell) / Halcones Dorados 2 (Santino Calderón y Nehemías Juárez).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico