El futsal sigue este martes con más acción en el gimnasio municipal 2  

Con tres partidos, este martes desde las 21 continuará el desarrollo del torneo Clausura 2021 que organiza la Asociación Promocional.

La Asociación Promocional de Fútbol de Salón de Comodoro Rivadavia continuará este martes desde las 21 en el gimnasio municipal 2 "Valentín Gonzalo" con la disputa del torneo Clausura 2021.

En ese contexto, la acción tendrá unicamente tres partidos, mientras que para el miércoles están previstos un total de quince encuentros, dando comienzo el primero a las 10 de la mañana.

Los juegos de este martes serán Juanes Motos vs Petroleros Futsal (C-13), Flamengo vs El Lobito (C-17) y Chacarita-Juanes, también por la C-17.

La actividad continuará tanto el jueves como el viernes, también en el escenario del barrio Pueyrredón, que el fin de semana volvió a tener acción de futsal luego de casi diez meses ya que ese gimnasio, fue uno de los que se utilizó para vacunar a la población contra del coronavirus.

.......................

Programa - Gimnasio Municipal 2 (Pueyrredón)

MARTES

21:00 Juanes Motos vs Petroleros Futsal; C-13; 2008-09, 4ª fecha.

22:00 Flamengo vs El Lobito; C-17; 2004-05, 4ª fecha, zona B.

23:00 Chacarita vs Juanes Motos; C-17; 2004-05, 4ª fecha, zona B.

MIERCOLES

10:00 Asturiano vs Nueva Generación; C-11; 2011, 4ª fecha.

11:00 Juventud Unida vs Casino CR; C-11; 2011, 4ª fecha.

11:50 Titanes FC vs La Super Económica; C-11; 2011, 4ª fecha.

12:40 Huracán vs Mutual Petroleros; C-11; 2011, 4ª fecha.

13:30 Juventud Unida vs La Super Económica B; C-09; 2012, 3ª fecha, zona A.

14:20 Lanús Infantil vs Nueva Generación Negro; C-09; 2012, 2ª fecha, zona A.

15:10 Chacarita vs Huracán; C-09; 2012, 3ª fecha, zona A.

16:00 Flamengo vs Nueva Generación Blanco; C-09; 2012, 3ª fecha, zona B.

16:50 Asturiano vs Casino CR; C-09; 2012, 3ª fecha, zona B.

17:40 Matadores vs La Super Económica "A"; C-09; 2012, 3ª fecha, zona B.

18:30 Nueva Generación vs Lanús Infantil "A"; C-09; 2013, 3ª fecha, zona A.

19:20 Casino CR vs Halcones Dorados; C-09; 2013, 3ª fecha, zona A.

20:10 La Super Económica vs Flamengo; C-09; 2013, 3ª fecha, zona B.

21:10 Lanús Infantil vs Nápoles FC; C-15, 2006-07, 4ª fecha.

22:10 Juanes Motos vs Huracán; C-15; 20076-07, 4ª fecha.

JUEVES

21:00 Flamengo vs Matadores; C-09; 2013, 4ª fecha, zona B.

22:00 Matadores vs Huracán; C-11; 2011, 5ª fecha.

23:00 Club Los Ases vs El Lobito; C-15; 2006-07, 4ª fecha.

VIERNES

21:00 Huracán vs Asturiano; C-07; 2014; 2ª fecha, zona A.

22:00 Mutual Petroleros vs Titanes FC; C-11; 2011, 5ª fecha.

23:00 Asturiano vs Casino CR; C-11; 2011, 5ª fecha.

.......................

Panorama (Sábado, domingo y lunes)

CATEGORIA C-13 (2008/09)

- Casino CR “A” 0 / Chacarita 10 (Giovanni Campanello, Benjamín Ruiz, Leonel Toledo 2, Rubén Zambrano, Lautaro Ovando 2, Mateo Morales 2 y Thiago Sotelo).

- Chacarita 0 / Lanús Infantil 6 (Facundo Araujo, Agustín Hernández, Renzo Saralegui 3 y Lautaro Barría).

CATEGORIA C-15 (2006/07)

- El Lobito 0 / Lanús Infantil 0.

- La Maquinita 7 (Santiago Bisogno,Gonzalo Jensen 4 y Guillermo Villalba 2) / Casino CR 2 (Thiago Cárdenas y Nahuel Suárez).

CATEGORIA C-17 (2004/05)

Zona “A”:

- La Cigarra 1 (Ducan Nitor) / CIPA “A” 0.

- Stella Maris 0 / La Cigarra 4 (Carlos Gallardo, Ignacio Morales y Leonardo Gallardo 2).

- Aldaba Futsal 2 (Genaro Castillo y Leandro Rosales) / Casino CR 6 (Javier Astete 3, Enzo Espinoza y Facundo Moresco 2).

- CIPA “A” 5 (Abel Achával 2, Lautaro Cerezo y Ariel Cortez 2) / Casino Futsal 1 (Brian Vera).

Zona “B”:

- Flamengo 4 (Ian Díaz, Juan Cruz Mansilla, Jeremías Sáez y Matías Ruiz) / Chacarita 6 (Thiago Rifo, Enzo Ojeda, Milton Toledo 2 y Brando Perales 2).

- CIPA “B” 3 (Zair Gallardo y Kevin Rogel 2) / Juanes Motos 5 (Juan Diego Calle, Luciano Flores 2, Kevin Lara y Lautaro Millanes).

.......................

RAMA INFANTIL

CATEGORIA C-11 (2010)

Zona “A”

- Las Cobras 0 / Petroleros Futsal 6 (Gino Depietri 3, Fernando Errecalde, Matías

Marcinkevicius y León Pinda).

- Casino CR “A” 1 (Valentino Quercia) / La Super Económica 5 (Lucas Alvarado, Benjamín Fernández 2 y Uriel Tallarico 2).

- Club Infantil Cabrera 1 (Gino Lincantica) / Azurritos 6 (Lionel Crespo 3, Franco Ramos, Lautaro Riquelme y Thiago Vásquez).

Zona “B”

- Flamengo 1 (Agustín Maripillan) / Asturiano 7 (Facundo Jorvatt 4, Leonel Leblic 2 y Vicente Mandaglio).

- Deportivo Morón 0 / Mutual Petroleros 12 (Uriel Yapura, Alex Díaz 2, Santiago Salinas 5, Thiago Cancino y Andrés Díaz 3).

- Casino CR “B” 2 (Joaquín Ovalle 2) / Titanes FC 9 (Jordana Cartagena 2, Dante González 3, Joel Mañao, Thiago Pereyra y León Remolcoy 2).

- Flamengo 3 (Nehemías Aguilar y Sergio Borda 2) / Casino CR “B” 2 (Bruno Fernandes y Juan Romero).

CATEGORIA C-11 (2011)

- Matadores 1 (Santino Díaz) / Mutual Petroleros 3 (Santino Salinas 2 y Thiago Cancino).

- Huracán 2 (Lautaro Ríos, Ian Villalba) / La Super Económica 1(Maximiliano Zúñiga).

- Nueva Generación 3 (Leonel Moraga, Bruno Vallero y Lautaro Poveda) / Juventud Unida 0.

- Casino CR 1 (Luciano Navarro) / Titanes FC 5 (Mateo Ojeda,Thiago Pereyra 3 y Ciro Uribe).

- Mutual Petroleros 5 (Santino Salinas 3, Thiago Cancino, Matías Navarro) / Flamengo 0.

CATEGORIA C-09 (2012)

Zona “B”

- Casino CR 1 (Juan Caneo) / Flamengo 6 (Kevin Chávez 4 y Valentino Martínez 2).

- Flamengo 1 (Mateo Cárcamo) / Matadores 1 (Dante La Torre).

CATEGORIA C-07 (2014)

Zona “A”

- Juanes Motos 2 (Ignacio Castro 2) / Halcones Dorados 4 (Nehemías Juárez 3 y Benjamín Varas).

Zona “B”

- Nueva Generación Blanca 1 (Bastian Serrano) / Flamengo 8 (Luciano Barra, Tiziano Aguilar 2, Nahuel Belito, Bastian Reynoso 3 y Felipe Coñocar).

Fuente:

Notas Relacionadas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico