El futsal tiene acción en el gimnasio de la ex ENET 1 y en el complejo Huergo

Se jugarán partidos de las categorías Zona de Honor, ‘A’, ‘B’, ‘D’, ‘E’ y ‘F’. Mañana también habrá actividad y luego la acción tendrá un receso hasta la segunda semana de febrero de 2015.

Hoy en los gimnasios de la ex ENET 1 y del complejo Huergo se disputará una nueva fecha del torneo Clausura 2014 que organiza la comisión de la Categoría Principal del fútbol de salón de Comodoro Rivadavia.

En ese contexto, se jugarán partidos de las categorías D, E y F en el escenario que se encuentra en la calle Grecia, mientras que en el Huergo, se jugarán encuentros correspondientes a la sexta fecha de las categorías Honor, ‘A’ y ‘B’.

La actividad continuará disputándose mañana en el gimnasio de la ex ENET 1, como así también en el escenario de La Rural y en el complejo Huergo del barrio General Mosconi.

Por otra parte, la Categoría Principal informa que luego de este fin de semana, la comisión se tomará descanso hasta la segunda semana del mes de febrero, retomando la actividad el 14 de febrero de 2015. Y les desea a todos felices fiestas.

PROGRAMA

Hoy en el gimnasio de la ex ENET 1

6ª fecha

15:00 Club La Mata vs Cepatacal; F.

15:55 Bordados CR vs Nuevo Sur; F.

16:50 Club Stella Maris vs PSG; F.

17:45 La Plaza FC vs Burgwardt; E.

18:40 Sindicato SMATA vs Vas x Mas; E.

19:35 La Bancaria vs Chenque; D.

20:30 Callejeros vs Río Sur; D.

21:25 La Naranja Futsal vs Real Sur Futsal; D.


Mañana en el gimnasio de la ex ENET 1

6ª fecha

15:00 Multirrubro del 8 vs Estudio Jurídico Roa; F.

16:00 Los Magos vs Juventud Sindical; F.

16:55 Luis Kysa SRL vs 15 de Diciembre; E.

17:50 Gomerías Monza vs Los Vera; E.

18:45 Los Amigos FC vs Futsal Cautín; E.

19:40 El Portu Futsal vs Transporte Genaro; D.

20:35 Manantiales FC vs Asociación Gesta de Malvinas; D.

21:30 Parma FC vs Complejo Fénix; 7ª fecha, C.


Mañana en el gimnasio La Rural

7ª fecha, G.

11:00 Los Pibes vs Fratacho

12:00 El Progreso vs Gremio FC

12:55 Deportivo Fénix vs La Roma Futsal

13:50 Agrupación 11 de Octubre vs Deportivo Comodoro

14:45 Deportivo La Amistad vs Los Primos

15:40 Deportivo Nelson Godoy vs La Estación

16:35 Fuerza Comodorense vs Los Santos

17:30 Taller Pistón vs CFC.


Hoy en el complejo Huergo

6ª fecha

16:00 Agrupación 7 de Octubre vs Limpieza 2000; B.

17:00 Marbar SRL vs Panadería San Cayetano; B.

18:00 Carnicería La Nueva Perla vs Branca; B.

18:55 Skanska Pampa vs De Comodoro.com; A.

19:50 Flamengo FC vs UOCRA; Honor.

21:00 Auto Lavado El Tiburón vs Clear SRL; Honor.

22:20 Transporte Caamaño vs Club Social Deportivo Hugo Moyano; A.


Mañana en el complejo Huergo

6ª fecha

16:00 Sindicato Televisión vs Juan XXIII; B.

17:00 Camacho Repuestos vs Deportivo DM; B.

18:00 San Cayetano-Almacén El Faisán vs La Cumbre Futsal; A.

18:55 Seven & Eleven vs Patagonia Frenos; A.

19:50 Locos x El Futbol vs Taller El Industrial; A.

20:45 Lanús vs Vargas SRL; Honor.

22:00 MyL vs La Proveeduría; Honor.

Fuente: Ricardo Vargas

Dejá tu comentario

Las Más Leídas del Patagónico